«Возвращение» Звягинцева примет участие в фестивале независимого кино

Новости » Фестивали, 14 января 2004, 13:08:15

Город Парк-Сити (штат Юта) станет на этой неделе мировым центром независимого кино. Здесь открываются сразу два международных кинофестиваля.

15 января в Парк-Сити начинается международный фестиваль "Сандэнс" — один из крупнейших в мире форумов независимого кино. Россию на этом фестивале представляет, в частности, художественный фильм Андрея Звягинцева "Возвращение".

Организует фестиваль "Институт Сандэнс", созданный знаменитым киноактером Робертом Рэдфордом в 1981 году. Сюда привозят свои работы как прославленные мастера, так и неизвестные молодые режиссеры. Фестиваль продлится 11 дней и завершится 25 января красочной церемонией награждения победителей.

Всё большее внимание начинает привлекать другой кинофестиваль, который открывается 17 января также в Парк-Сити. Он называется "Слэмдэнс" и будет проводиться уже в 10-й раз.

Цель фестиваля, основанного группой молодых режиссеров и продюсеров, продемонстрировать молодые таланты со всего мира, а также бросить вызов киноиндустрии.

В фестивале участвуют 19 фильмов — 11 художественных и 8 документальных. Для 13 из них показ в Парк-Сити станет мировой премьерой. Фестиваль продлится до 24 января.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/01/14/67.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама