Роман Патрика Зюскинда «Парфюмер» всё-таки будет экранизирован

Новости » Скоро!, 13 января 2004, 18:10:52

Права на экранизацию романа Зюскинда «Парфюмер» были куплены мюнхенским продюсером Берндом Айхингером и его компанией «Константин-фильм» за 10 миллионов евро, сообщает "Немецкая Волна". Роман с общим тиражом более 15 миллионов экземпляров рассказывает историю человека с уникальным обонянием, который в поисках самого прекрасного запаха становится убийцей. Культовый бестселлер будет экранизировать один из самых знаменитых на сегодня немецких режиссеров Том Тыквер, автор фильмов «Беги Лола, беги» (1998), «Принцесса и воин» (2000), «Небеса» (2002).

Переговоры с Зюскиндом, наверняка, были нелегким делом. Разумеется, ему делали много предложений о продаже прав, но Зюскинд видел в качестве режиссера одного только Стенли Кубрика и никого другого. После смерти Кубрика в марте 1999 года автор заявил через своего агента, что теперь ему все равно.

О готовности снять фильм по «Парфюмеру» в разное время говорили Мартин Скорсезе, Тим Бёртон, Жан-Пьер Жене. Айхингер поначалу планировал назначить режиссером Ридли Скотта, автора «Ганнибала» и «Гладиатора». Было сделано несколько вариантов сценария, на главную роль даже хотели пригласить Джонни Деппа. Теперь выбор остановился на Тыквере, который уже пишет сценарий. В чутье Айхингера сомневаться не приходится, он спродюссировал более 50 фильмов, в том числе такие знаменитые экранизации как «Бесконечная история» по роману Михаэля Энде и «Имя розы» по роману Умберто Эко. Актер на роль парфюмера Гренуя пока не утвержден, но, возможно, им станет нынешний герой Орландо Блум — эльф Леголас из «Властелина колец». Фильм должен быть снят уже в этом году и, несомненно, привлечет к себе большое внимание.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/01/13/63.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама