Умер звезда Болливуда Шамми Капур

Новости » Печальный список, 14 августа 2011, 17:16:03
Шамми Капур

В Мумбаи в возрасте 79 лет скончался ветеран Болливуда, звезда индийского кино 1950-60х годов Шамми Капур. Об этом в воскресенье, 14 августа, сообщает BBC.

Шамшер Радж Капур, получивший известность под сценическим псевдонимом Шамми Капур — сын актёра, режиссёра и продюсера Притхвираджа Капура и брат легендарного Раджа Капура. Шамми Капур и его братья — Радж Капур и Шаши Капур — составляли знаменитую «тройку братьев Капур», пик известности которой пришёлся на 50-60 годы прошлого столетия, которые считаются классическим периодом Болливуда.

В фильмографии Шамми, которого поклонники прозвали «индийским Элвисом Пресли», более ста кинокартин. Его актёрский и танцевальный стиль оказал большое влияние на современный индийский кинематограф. Фильмы с участием Шамми Капура были известны и популярны в СССР. Среди них — «Легенда о любви», «Возвращение багдадского вора» и «Всемогущий». Шамми Капур также сыграл роль в совместном советско-индийском фильме «Чёрный принц Аджуба», одним из режиссёров которого стал его брат Шаши.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2011/08/14/2736.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама