В преддверии Хэллоуина в Москве пройдёт Второй фестиваль Трэша

Новости » Фестивали, 04 октября 2004, 15:58:31

28-29 октября, в преддверии Хэллоуина в МДМ-кино пройдёт Второй Фестиваль Трэша, сообщает пресс-служба линии «Другое кино».

Первый фестиваль Трэша линия «Другое кино» провела в Москве в марте 2003 года. Оказалось, поклонников картонных ужасов и радиоактивных комедий в пенопластовых декорациях у нас появилось достаточно для того, чтобы обеспечить аншлаги небольшому кинотеатру. Тогда программа состояла из трех фильмов, призванных впервые предъявить отечественной публике стиль Тромы: «Гражданин Токси. Токсичный мститель — 4», «Тромео и Джульетта», «Байкерши из города Зомби». За истекший период линия «Другое кино» издала на видео шесть фильмов тромовской коллекции. На ноябрь запланирована вторая порция тромовских шедевров — теперь уже и на DVD. К этому событию и приурочен Второй Фестиваль Трэша.

Не все фильмы программы будут изданы на кассетах и дисках — половина будет показана только и исключительно в рамках фестиваля для расширения общего культурного кругозора поклонников трэш-искусства.

В частности, состоится только два показа масштабного полотна «Рассказы с помойки» — фильм-манифест Ллойда Кауфмана, для работы над которым лидер мирового трэш-движения привлек 7 режиссеров, 15 сценаристов и несколько сот актеров, объединив деятельность энтузиастов под манифестом Dogpile 95. Российское участие в «фильме века» ограничилось включением в саундтрек музыки группы «Корабль», в одном из клипов которой Кауфман исполнил роль Слепого Мстителя. Работа над полотном протекала 3 года на территории трех континентов.

Показ этого программного фильма Тромы предварит мировая премьера российско-американского трэш-детектива «Оффшорные резервы» режиссера Александра Дулерайна.

Еще один эксклюзивный показ — комедия «Гондон-убийца», с которой началась история немецкого нового трэша. Лента была спродюсирована будущим продюсером «Эвиты» Ральфом Дитрихом. Не менее интересны и другие фильмы из «золотого фонда Тромы» — классические ленты Кауфмана «Беспредельный террор» и «Первый секс», а также ужастик Боба Дахлина «Монстр из шкафа».

Гвоздь предстоящей программы — легендарная комедия «Каннибалы. Мюзикл», созданная будущим автором «Южного парка» Трэем Паркером под крылом Тромы на основе реальных событий.

Точное расписание показов линия «Другое кино» обнародует в ближайшее время.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/10/04/550.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама