«Страсти Христовы» Мэла Гибсона бьют все рекорды по сборам

Новости » Кассовые сборы, 04 марта 2004, 11:19:53

Фильм Мэла Гибсона "Страсти Христовы" побил рекорд установленный в североамериканском прокате картиной "Властелин колец: Возвращение короля". За первые пять дней показа зрители оставили в кассах 125,2 миллиона долларов, на 1,1 миллион больше, чем после пяти дней проката заключительной части толкиеновской трилогии.

По информации сайта BBC News, к настоящему моменту эти цифры официально подтверждены. Как подсчитали журналисты издания Screen Daily, фильм также занял шестое место по продажам билетов за первые выходные.

При этом надо учитывать, что "Страсти Христовы" относятся к фильмам категории R (зрители до 17 лет могут смотреть его только в сопровождении взрослых). Среди подобных картин проект вышел на второе место по сборам за первые выходные.

Партнер Мэла Гибсона Брюс Давей (Bruce Davey) ожидает еще большего успеха. "Я думаю у нас будут хорошие продажи вплоть до Пасхи, и я думаю, что за выходные на Пасху они будут просто огромны", — сказал он.

Киноиздания отмечают, что такому вниманию к себе фильм во много обязан СМИ, которые помогли создать вокруг него атмосферу скандала.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/03/04/174.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама