В Петербурге пройдёт фестиваль анимационных искусств «Мультивидение»

Новости » Фестивали, 08 января 2004, 13:59:08

Фестиваль анимационных искусств «Мультивидение» пройдет 13 января в Санкт-Петербурге. Как сообщили корреспонденту агенства «Росбалт» в оргкомитете, фестиваль расскажет о развитии новейших стилей компьютерной анимации, ее отражении в других видах искусства. На шести больших экранах будет показана собранная по всему миру коллекция самых смешных компьютерных мультфильмов нового тысячелетия. В качестве одного из экранов будет использоваться водяная гладь, и гости, не забывшие запастись купальниками, смогут поплавать в бассейне с героями мульфильмов.

На фестивале будут представлены все виды техники современной анимации (рисованная, 3D, флэш), а также все жанры фильмов: сказки, комедии, философские притчи, трэш-боевики и даже фильмы ужасов. Объединяет эти мультфильмы одно — продолжительность не более 10 минут.

В «Мультивидении» примут участие аниматоры из России, Украины, Казахстана, Австралии, Бразилии, Канады, Франции, Голландии, в том числе Константин Бронзит, Илья Максимов, Олег Куваев, Джангир Сулейманов, Маша Якушина и др. Будут показаны как новые творения художников, так и старые, например серии про Масяню. Жюри определит лучшие новые работы, победителям будут вручены призы, также будет присужден приз зрительских симпатий.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/01/08/44.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама