Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 28 сентября 2004


Тенденция, однако

Грядущее » muliwe, 28 сентября 2004, 13:36:34

После разновсяческих споров, которые вызвал в своём время художественный фильм «Эффект бабочки», я сразу подумал — вот ещё одно направление, в котором будет развиваться современная кинофантастика. Не всё ж одни фантастические боевики да эпики клепать. Нашё всё нынче — «типа-фантастика», когда фантастические постановки задач и фантастический же инструментарий используется лишь как повод для размышлений. Представьте себе такую фантастическую драму, в которой от фантастики красочность и потенциальные сборы, а драма — она драма и есть. Так вот, в сентябре в США выходит сразу два подобных фильма: «Последний дубль» ("The Final Cut") и «Забытый» ("The Forgotten"). А в январе выйдет в прокат фильма «Белый шум» — ещё одно типическое-типическое. Не поленитесь сходить по ссылкам. Отсмотренные ролики редакцию КиноКадра впечатлили до невозможности. Знатоки английского поймут, о чём я. Остальным пожелание внимательно вглядываться в ролики перед сеансами — а вдруг промелькнёт знакомое лицо, пусть и в убогом отечественном пересказе.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2004/09/28/38.shtml


Терминатор как он есть

Ссылка дня Терминатор » muliwe, 26 сентября 2004, 23:18:44

Удивительно рядом. Проскользнувшая на «Камингсуне» крошечная новость про то, что написан-таки некий сценарий для четвертого «Терминатора», вызвала целую череду нетривиального словообразования у отечественных интернет-СМИ. Ещё не ясно, будет ли взят за основу именно этот сценарий, какой будет бюджет и таймлайн, но креатив уже попёр:

«Съемки четвертого "Терминатора" начнутся уже в следующем году», сообщает Лента.ру. «Сыграет ли Шварценеггер в четвертом "Терминаторе"?», интересуется русскоязычный сайт BBC. На этот вопрос уже точно знает ответ питерское агентство Росбалт: «Шварцнеггера зовут сниматься в новом "Терминаторе"». «Шварценеггер может оставить пост и вернуться на съемочную площадку» — это уже версия Утра.ру, смело.

Но качественнее всего зажёг сайт Newsru.com. Сценарий по его версии ещё не написан, но Арни в кине будет играть железно. Более того:

В настоящее время продюсеры ведут переговоры с Джонатаном Мостовым, поставившим третью часть фильма.

Это гениально. Осталось понять, каких пределов достигнет испорченный телефон в течение следующей недели, когда в поток отсебятины погрузятся многочисленные региональные копипастеры. Даёшь народу готового «Терминатора-4» к следующей пятнице!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2004/09/26/37.shtml


И грянул гром

Ссылка дня » muliwe, 22 сентября 2004, 15:10:53

Общественность озаботилась несколько обновлённым роликом проекта с амбициозным названием «И грянул гром» ("Sound of Thunder, a") по одноимённому рассказу Рэя Брэдбери. В общественности сложилось мнение, что режиссёр-недоучка Питер Хиамс сделает из культового сюжета красочную, но глупую триллер-картинку в стиле «ааааа... демоны!». В ответ общественности спешу возразить — не стоит раньше времени пороть горячку, уже хотя бы точным воспроизведением сцены охоты на динозавра и великолепным дизайнерским изыском строения самого ролика, а также наличием в фильме неподражаемого Бена Кингсли авторы фильма заработали себе право на зрительское прощение. В конце концов, ждать нынче от Голливуда политических памфлетов — увольте, Мура с нас довольно. А так будет грамотный фантастический боевичок с мегаспецэффектами за жалких $80 млн. Сто раз говорил — лучше так, чем никак. Любите кино таким, каким его снимают. А не таким, каким оно могло бы быть.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2004/09/22/36.shtml


Форест Гамп /Forrest Gump/

Про кино » muliwe, 21 сентября 2004, 13:43:59

продолжаем наш антимастеркласс

Не понимаю, как можно было настолько топорно насинематографировать! И после этого получить оценку на IMDB 8.1! Легко смотреть — да, но и сюжет к тому обязывает — классика жанра, человек и мир вокруг него, связанные одной цепью. Фильму не хватает полутонов, проработки деталей, все как-то не по-настоящему. "Человек дождя" с Дастином Хофманом и томом Крузом на две головы выше. Круз вообще похоже не брился на съемках, но весь лоск при нем. Как будто врач из "С широко закрытими глазами" продолжает затемно навещать своих больных. А тут... Вместо аутизма — даунизм, вместо умственного счёта — бег на длинные дистанции. Но уже не так интересно. Неубедительный тяп-ляп — одели, сняли, разбежались. Все. Как создается слегонца, так и смотрится. Расслабьте голову, иначе на вас полезут белые нитки по черной коже.

(см. оригинал тут)


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2004/09/21/35.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама