Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Как приручить дракона:

Как приручить дракона: Как обустроить рабкрин

Роман КОРНЕЕВ, 21 марта 2010
Как приручить дракона: Как обустроить рабкрин


Как приручить дракона:
Как обустроить рабкрин

Роман КОРНЕЕВ

Стичеобразный дракончик оказался не только мимими, но и вполне себе огого. Потому что финальная аэрокосмическая битва почти догнала мощи самого Кэмерона, а это, знаете, само по себе серьёзная заявка. В итоге же мультфильм берёт скорее своей сдержанностью. Да, овец можно и побольше, а вот драконов, полётов, аморов, подростков, викингов, шуток, отцов-детей и красивых закатов — отмерили на этот раз в самую тютельку, не вызывая пресыщения и раздражения. И только ценители теорий заговоров заметят подвох. Отзывы: [35]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

35Riko 10.03.2013, 03:26 #

А мне одно непонятно. Почему сценарий этого кино так похож на легенду. Подвох.

34лера 05.06.2011, 18:10 #

прикольный мульт обожаю его

33Habbit 05.01.2011, 15:24 #
Глазастенький

Хороший мультик.

Несмотря на то, что меня часто тошнит от детского юмора - это я посмотрел с удовольствием. Красиво, по-доброму, прекрасная идея про деревню викингов.

Дракончик правильно себя ведет, за исключением момента, когда его освобождают - вполне мог бы откусить одно яйцо у папаши главного героя. Это было бы вполне в духе сюжета.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
32Мария 24.08.2010, 20:07 #
Прикольный мульт

Самый прикольный мультик я когда смотрела в кино я иногда плакала!хочется смотреть этот мультик сново и сново советую посмотреть!

31killeroi 20.07.2010, 18:30 #
Знаю подобную

Эта игра назвалась Nortlend

30Nikolay 04.04.2010, 19:51 #

Лабораторная работа по теме "Тычинки и пестики".


Дано: драконы живут роем, потомство даёт только королева-матка.

Вопрос: что будет с викингами и драконами через год после финальных титров?


Решение:

1. Для выживания роя важно, чтобы драконов каждой специализации рождалось с избытком, покрывающим высокую смертность от викингов, единственных естественных врагов, и достаточно, чтобы прокормить себя и королеву-матку в условиях ограниченной кормовой базы (рыба + овцы).

Поэтому:

2. Продолжительность жизни драконов мала и они или вымрут через год-другой, или улетят к другому рою, или…

3. Одна из "принцесс" откормится, увеличится в размерах и станет новой королевой-маткой, а новый улей сделает…

4. На месте деревни викингов, потому что овцы и викинги в час Х (когда королева потребует кушать) будут в "шаговой доступности" и менее подготовлены к обороне


На защите.

Преподаватель:

Драконов приручили, они теперь домашние, белые и пушистые.

Ответ:

"Одомашнивание" слабее "инстинкта", так как даже сообразительная Ночная Фурия не смогла не привести корабли к улью.


Преподаватель:

Если "инстинкты" сильнее "одомашнивания", то почему Ночная Фурия убила королеву, и почему тренировочные драконы помогали именно ей?

Ответ:

Для "принцессы" убить "королеву" и занять её место - самое естественное дело, а драконы с арены просто почуяли, что власть меняется.


Преподаватель:

Какой вывод можно сделать по итогам работы?

Ответ:

В книжке всё написано верно: "Ночная Фурия - чрезвычайно опасный дракон", будущая королева. Убить при первой возможности.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29Света 03.04.2010, 22:34 #
Сойдет

Ну мультик в целом ничего себе такой. Я как-то настроена была хуже, поэтому он меня порадовал.

Сюжет, понятно, предсказуемый донЕльзя, ну так что ждать от мультика? :) Было бы глупо ожидать большего.

Вот за графику и цвет художнику (пусть и компутерному) руки бы поотрывала, но раз народу нравится - молчу вобщем. :)

Ну че - поплакала, да - на сильно душещипательных моментах. Но это так все просчитывается - сплошь шаблон, как будто слезоточивый газ пускают - не хочешь, а заплачешь. Вот перевод порадовал - не глупо так, и с юмором. Радует.

Резюме: посмотреть можно. Но если и не посмотрите, расстраиваться нет никакого повода.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28BadGary 01.04.2010, 15:03 #
Хорошо

Приятный во всех отношениях мультфильм. 3Д смотрится живенько, сюжет незатейлив(тем и берет), я бы сравнил этот мульт с вкусным салатом для вегетарианца))) Калорий ровно столько, сколько нужно чтобы не остаться голодным. Поэтому этот мульт можно смотреть еще и еще.

27Nikolay 31.03.2010, 22:10 #
ВЕЛИКИЙ фильм для В_Е_Л_И_К_О_Й страны?… Нет, просто мультфильм

К предыдущим камментам по поводу "ощущений от" добавить нечего. Шедевер, он даже и не в 3D - шедевр.

З.Ы. За знатока теории PVM'а, близнецов и мелких дракончиков ДрымВоксам отдельный респект

26Мальфет 28.03.2010, 16:08 #

> Ну, компутерную анимацию всё-таки принято отделять от ))

Так ведь и Панда с Крысами - компутерные...

Комментарий Главвреда: Крысы куда больше аардмановские чем дримворксовские.

Вот Синбад - да, Синбад был последним фильмом Дримворкс с обычной анимацией. Тем не менее, компания ведь одна и та же :)

Комментарий Главвреда: Люди разные.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25Мальфет 28.03.2010, 15:06 #

> Можно бесконечно спорить о том, что случилось со студией Дримворкс (висела как Один на дереве до получения надлежащего знания), что она сняла наконец фильм, который войдет в анналы и бла-бла-бла


Ну это вы зря! Конечно в состязании Пиксар-Дримворкс первый стабильно лидирует с огромным отрывом, вне всяких сомнений, но хороших и талантливых работ у Дримворкса совсем немало! Да, "Драчончики" - хороши, но и Панда им не уступал и это как минимум! Еще "Синбад" мне у них очень нравился, в том числе и в плане анимации. Богиня хаоса Эрис там решена гениально!

Комментарий Главвреда: Ну, компутерную анимацию всё-таки принято отделять от ))

Да и едва ли Дракончики "войдут в анналы" - они милы, забавны и интересно сделаны, но я бы не сказал, что они сильно лучше обжившихся под Кенсингтоном крыс.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24Джонни До 28.03.2010, 14:22 #
Это и правда надо видеть

Фильм очень здоровский. Смотрится как одно большое увлекательное приключение. Пролетает за миг, но из зала выходишь с ощущением, что провел там целую жизнь. Драконы и полеты на них завораживают красотой. Фигуры высшего пилотажа ими проделанные просто – история авиации, ни дать не взять. Эдакая викинг-версия. Просто супер. Пожалуй, даже хорошо, что таких фильмов немного. Иначе люди бы жили в зрительных залах, и на работу и домой не ходили бы уже. :) Смотреть, короче, обязательно всем смотреть!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23Даша 27.03.2010, 14:47 #

Просто супер.Я даже на кокомто месте поплакала НЕМНОЖКО.Но очень добрый фильм Зделаный с Любовью.

22Юра 27.03.2010, 07:53 #

Офигенный мульт!!!Я могу смотреть бесконечно долго!!!просто офигенный!!!!!!!!!!!!

21Емеля 26.03.2010, 21:43 #
Фильм "Ёкарный"?

Ходят слухи, что Спилберг готовится к съемкам фильма под названием "Ёкарный" (название конечно идиотское), но фильм круче "Аватара" намечается. Может кто знает еще про фильм?

Комментарий Главвреда: Очень, очень по теме ветки вопрос.

20Strawberry Fields 26.03.2010, 19:20 #
Как сделать отличный мульт

"Как приручить дракона" можно прописывать в качестве пособия на тему "как сделать отличный мульт", я так думаю. Как справедливо сказано, всего тут в меру, и все радует глаз, ласкает слух и даже задевает мозг, до чего доходит приблизительно 1/10 часть ежегодно выпускаемых мультфильмов.

Больше всего в мультфильмах, к своему стыду, я ценю их воплощение. Не в смысле того, как круто сделан полет на драконе (сделан круто), или как красиво горят драккары на волнах (горят очень драматично, не в каждом полномасшабном эпике такой момент есть), а в смысле общей атмосферы. Вот тут с ней все в полном порядке. Такой богатый материал, как скандинавские мотивы, средневековые бестиарии и прочую поэтическую ветхость, запороть легче легкого - обращаться с ним нужно бережно. Получилось. И еще как получилось.

Остальное лично для меня уже прилагается - графика и вправду хороша, хотя она тут не главное, сюжетная линия настоящая, без натяжек, без провисания и лишнего пафоса, даже саундтрек подобрали хороший, уместный.

Порадовалась.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19FOREVERniakc 26.03.2010, 17:40 #
Круто!!!

Смотрел в кинотеатре. Очень понравилось!!! Хочу сходить ещё, только теперь в 3Д.

18Олег 26.03.2010, 13:09 #
Класс!

Классный фильмец!

17Глеб Тарасов 26.03.2010, 12:54 #
Видали мы драконов, но таких никогда

Можно бесконечно спорить о том, что случилось со студией Дримворкс (висела как Один на дереве до получения надлежащего знания), что она сняла наконец фильм, который войдет в анналы и бла-бла-бла. Можно также бесконечно обсуждать анимацию или скажем талант художников. Да, все на высоте, и говорить не о чем больше, именно поэтому можно говорить бесконечно.

Я же хочу сказать только об одно факторе. Его тоже обсуждать наверное не имеет особого смысла, но сказать все равно хочется. Фильм "Как приручить дракона" - это пример удивительной душевности. Душевность в нем почти граничит с абсурдом. Из нас мало кто ведет себя так, это почти неправильно, но может быть поэтому фильму веришь. Знаете, они там такие, какими мы, наверное, почти не бываем сами. Что там такое, может и правда мед поэзии пролился (и Один с деревом не шутка нифига), но фильм знаменательный и замечательный. Единственный в своем роде. Про сиквел даже подумать страшно, в общем.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Turgor 25.03.2010, 18:50 #
Необычно

Мультфильм, который не похож на остальные. Во всяком случае, на остальные мультфильмы этой студии. Причем даже сложно сказать, что конкретно изменилось. Возможно, тип юмора. Возможно, прямолинейность образов - в этом мультике нет ни одного откровенного злодея, помимо довольно-таки бессмысленно агрессивного древнего дракона, который за злодея-то по-хорошему считаться не может. Совершенно точно изменилась манера изображения: здесь куда больше красивых пейзажей, панорам - не знаю точно, как это все называется... но очень красиво. Просто очень.

При этом забавно, что мультфильм как бы интервозрастной - его можно смотреть детям и не скучно взрослым. Есть схватки, но нет крови, есть юмор, но нет пошлости. Как создателям удалось сохранить этот баланс - уму не постижимо. Но впечатляет!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама