Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Как приручить дракона:

Как приручить дракона: Как обустроить рабкрин

Роман КОРНЕЕВ, 21 марта 2010
Как приручить дракона: Как обустроить рабкрин


Как приручить дракона:
Как обустроить рабкрин

Роман КОРНЕЕВ

Стичеобразный дракончик оказался не только мимими, но и вполне себе огого. Потому что финальная аэрокосмическая битва почти догнала мощи самого Кэмерона, а это, знаете, само по себе серьёзная заявка. В итоге же мультфильм берёт скорее своей сдержанностью. Да, овец можно и побольше, а вот драконов, полётов, аморов, подростков, викингов, шуток, отцов-детей и красивых закатов — отмерили на этот раз в самую тютельку, не вызывая пресыщения и раздражения. И только ценители теорий заговоров заметят подвох. Отзывы: [35]


15Инкаминка 25.03.2010, 14:51 #
Незабываемя история о драконах

Эх-х-х... ребята. Ну признайтесь, никто ведь из вас не ждал, что так получится. Никто и не предполагал, глядя на постер или, скажем, ролик, что это ТАК получится.

Конечно, да, теперь везде, где летают - будет сравнено с "Аватаром". Но теперь везде, где будет мультик о викингах или драконах - будут сравнивать с блестящей лентой, подаренной нам Дином ДеБлуа и Крисом Сандерсом.

Говоря по факту, у фильма сразу три сильные стороны. Во-первых, это персонажи-драконы. Они нарисованы, продуманы, взвешены так, как, например, их могла бы создавать эволюция. Может быть я здесь утрирую. И никогда природа, наверное не создала бы такие рожки как у дракончика Жуткая Жуть... Хотя... Вы сайгаков видели? Могла бы еще как :-) Природа у нас и не на такое способна.

Во-вторых, это роскошная анимация, богатая на мелочи, детальная. На ней никто не экономил. Более того, не смотря на всю прочую красоту, ощущение, что вычислительные мощности оказались основной статьей бюджета не оставляет

Ну а в-третьих, это конечно же персонажи люди. Ну не совсем они отдельно, а вместе со сценарием. Это ж надо было, создать историю, где характеры персонажей почти осязаемы? Это ведь надо было создать их такими, что мы можем угадать их прошлое и предсказать их будущее!

В общем, фильм "Как приручить дракона" - это не просто новомодное 3D-кино. Это прям произведение. Именно такие произведения и не забываются, остаются в памяти надолго, если не навсегда.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Tomas 25.03.2010, 10:20 #
Предательство, возведенное в ранг Героизма

А никто не задумывался тут - по какой бы статье пошел Мальчик Викинг в нашей замечательной стране году этак в 1945-ом? Предательство, пособничество врагу. Ведь он во время военных действий, когда отцы и дети погибали в борьбе с драконами-захватчиками - таскал продовольствие, подкармливал (!!!) врага ! Мальчик-то = перебежчик. А? Враг народа. И это предательство возводится в ранг геройства ? Отцы всю жизнь воевали, а этот... :) Ну конечно строго в 3D конечно, оно же дороже, как же без 3D, только в 3D. Готовьте бабло, потому что за 3D с вас сдерут много лишних баблосов.

Комментарий Главвреда: Блаблабла. Если не сотрясать воздух, а действительно поинтересоваться, то случаи когда наши тётки во время войны прятали в деревнях раненных немцев, имели место быть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Тима 24.03.2010, 20:26 #
а?

Мне понравился Беззубик-очень на Стича похож (их рисовали одни и те же аниматоры) специфектов много и главное что мульт добрый, только мальчика жалко вконце

12Swallow_L 24.03.2010, 19:14 #
Приятная неожиданность

Мультик, как уже неоднократно было подмечено, неожиданно удачный. То есть совсем неожиданно: ничто, как говорится, не предвещало. По сравнению с остальными мультфильмами студии он реально выше на целую голову - во всяком случае, на мой вкус.

Дракончик обаятельный, но при этом не "крошечная беспомощная рептилия", как было заявлено, а действительно сильное и красивое существо. Иккинг - замечательный типаж "изгоя не в депрессии". Очень позитивно он звучит и выглядит. Поведение молодых викингов на арене - отдельный эпос.

Ну и, конечно, анимация. От маленьких деталек вроде чешуек на теле дракона до больших панорам при взлетах и падениях, это поэзия. Очень красиво, действительно. Прямо подарок какой-то получился.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Джон 23.03.2010, 22:11 #

:)))))))))))


Лапа американского аэрокосмического диктата (:))) нависла над миром - это аксиома.

А данный чёрный дракоша действительно является гибридом черт Ф-117А и Чёрной Кошки (на перспективу?).

Что,впрочем, неудивительно - Чёрная Кошка есть воплощение природного стелс.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Джон 23.03.2010, 13:19 #

Этот стичевый дракон на деле дракон,изготовленный с использованием технологий стелс, "стелс-дракон" - что видно по его контурам. Лапа американской военщины всё ближе...

Комментарий Главвреда: Строго говоря стелсы даже мы пытаемся строить. Кто виноват что у нас не получается. Да и по сюжету стелс там вражеский ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Lisnap 22.03.2010, 21:05 #

Подкупили меня, гады, сходством со Стичем, в своё время любимым мною... Хотя в целом мультик понравился и добротой, и тем, что с шутками не перебарщивали, вроде не сильно моралью давили, и тем не менее всё-таки чему-то и научит деток этот в сущности простенький фильм. Получилась добротная такая штамповка, придраться не к чему.

И соглашусь, тема инвалидности редкость в мультиках. Не сколько тема, сколько позитивное отношение к этому. Очень неплохо.

Что касается эффектов, то полеты над водой - это красиво...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Sanka 21.03.2010, 20:50 #
ДОБРОТА и ПОНИМАНИЕ!!!!!

мультик очень понраивлся и своей аннимацией и характерами героев и совершенно кошачими повадками драконов.И своей идеей.

Находить общий язык с чужеродными существами,разбираться в том что не все враги таковыми являются,для таго что б понять кого то надо к ниму прислушаться ,не все мы одинаковы.но все имеют право на жизнь!!! Это очень важно прививать соременным детям!!!

А еще прскакивает тема инвалидов.И кузнец был инвалид,но отлично справлялся со всеми и Дракончик был инвалид(кусочек звоста ) и тоже чувствовал себя полноценным и главный герой тоже стал мальчиком с металлмческой ногой,но полноценным человеком!!

Мультик несет добро,понимание и умиленте!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7netzzil 21.03.2010, 19:32 #
Что дальше то? ))

Мультфильм хороший, тут даже говорить не о чем. Только вот сиквел наверное не планируется, так как от книги-оригинала осталось одно название если верить Википедии )) а книг из этой серии ведь предостаточно, и если соберутся делать сиквел, то просто непонятно на чем он будет базироватся... Ну хотя и не из таких передряг выпутывались дорогие продюсеры, если есть вариант нажится )))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Белый_шум 21.03.2010, 15:21 #
Драконий мультик

Мультфильм премиленький. Вот именно так, и никак иначе. Его приятно смотреть и слушать. И не только из-за драконов - хотя драконы, конечно, гвоздь программы. Но есть еще и приятный юмор. Красивые 3D-эффекты. Хорошие перевод и озвучка. Да и общая атмосфера мультика какая-то на редкость дружелюбная. Вот смотришь его и не веришь, что в этом мультфильме может случиться что-то действительно страшное.

Оно и не случается. Захватывающе, ярко, эмоционально - но только не страшно во время просмотра этого мультфильма. И настроение после него - как после интересной и необычной прогулки в незнакомых местах. Чувствуешь, что набрался новых впечатлений и готов дальше бороться с серостью обыденной жизни.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Хазанова 21.03.2010, 01:12 #
Одобряю!

В чем рецепт хорошего современного мультика? Актуальная тема, здоровый юмор, проработанная анимация. Очень редко случаются у основных анимационных студий проколы в одной из этих точек. В "Как приручить дракона" еще добавили вкус и масштаб. Вкус - это применительно к драконам и прочим реалиям суровой жизни на острове Олух. Масштаб - это не только о полетах на этих крылатых чудищах, но и о том, что обычно в мультиках два-три-четыре главных персонажа и не очень большой мир. Здесь он тоже невелик, но сколько же всего в него умещается! В общем, полностью одобряю. Хороший мульт получился. Лучше хорошего, вот что я имею в виду.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Богун 19.03.2010, 23:37 #
Викинги!

Если кто помнит, когда-то у Blizzard, кажется, была такая юморная игрушка про викингов - так и называлась Vikings!

Комментарий Главвреда: Лост викингс.

Или что-то в этом духе. Мне кажется, создатели "Как приручить дракона" вдохновлялись именно ей, помимо всего прочего. В мультфильме героические викинги получились героическими, конечно, но при этом очень смешными. Зловредные драконы - крайне зловредными и трогательными.

Впервые, по-моему, у Dreamworks получился не просто смешной и интересный (и то, и другое - в высшей степени), но еще и очень красивый. Даже если не брать в расчет 3D. Впечатления отличные!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Олегов Слава 19.03.2010, 12:16 #
Драконы лучше людей, получается

Сразу оговорюсь, драконы в этом фильме - разумны. Они не говорят (видимо, чтобы нас не смущать), но они разумны вне всякого сомнения. Фильм в результате - просто прелесть. Глубокий, сильный и очень и очень красивый. Честно, я давно уже не видел фильма к которому не могу предъявить претензий даже как следует подумав.

Что очень понравилось, так это конечно - изображение драконов, их анимация, и полеты. Полеты, полеты, полеты... это очень красиво. Слова даже не нужны. Просто надо видеть.

Еще очень тронуло, что драконы умеют дружить лучше людей. Они честнее, чище... Им не надо друг перед другом... Ну вы понимаете. Это как зеркало цивилизации. Мир фильма "Как приручить дракона" мне теперь нравится куда как больше того, в котором я живу сейчас.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Vinegar 18.03.2010, 18:05 #
Восторг и умиление

Очень добрый, красивый и в высшей степени умилительный фильм. История о том, как гадкий утенок, то есть викинг, вместо того, чтобы убить дракона, заводит с ним самую настоящую дружбу и, исследуя его повадки, находит путь к сердцам всех остальных драконов.

Нарисовано очень красиво. Шутки смешные: особенно понравились "пацанские" шутки, где щуплый герой, напрягая несуществующий бицепс, иронично вопрошает "ну и куда девать всю эту мощь?!"

Словом, очень позитивно, смешно, ярко, динамично и здорово.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Колян 18.03.2010, 12:09 #
Супер фильм.

Толькочто из кинотеатра, фильм потресающий, спецэффекты как и всё остальное сделанно идеально, много юмора.


Всем советую посмотреть и желательно в 3D.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама