Премьеры четверга: «Спиди-гонщик», «Игра»

Новости » Премьеры, 28 мая 2008, 18:45:29

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 2.9Mb.

Спиди-гонщик

Последняя неделя мая приготовила нам ещё одно ожидаемое событие в виде новой режиссёрской работы молчавших пять лет после «Матрицы» Энди и Ларри Вачовски — новеллизации классической гоночной вселенной «Спиди-гонщик». Зрителя ждут настоящий драйв и яркие во всех смыслах спецэффекты уже доказавших свою способность к новаторству в этой области братьев. В ролях: Эмиль Хирш, Кристина Риччи, Сьюзан Сарандон, Мэттью Фокс, Хироюки Санада и другие. В США, впрочем, зритель подобный концепт не понял, предпочтя ему прочих конкурентов, у нас в свете этого прокат тоже отнюдь не рекордно широкий.

Конкуренцию «Спиди-гонщику» в широком прокате составит спортивная комедия Александра Рогожкина «Игра» о том, как футбольная сборная России выходит в финал без своего главного игрока. Достанется ли нам победа хотя бы в кино — в этом ожидаемая интрига картины.

Жанровое кино на этой неделе будет представлено двумя картинами, выходящими в узком прокате. Сюжет триллера «Незнакомцы» с Лив Тайлер в главной роли составят укрытый от посторонних глаз уютный лесной домик и трое незваных гостей в масках. Хоррор «Роковой выбор» мексиканского режиссёра Ригоберто Кастанеды раскроет классическую тему застрявших в лифте людей.

Считанными копиями выходит также артхаусная драма культового шведского режиссёра Роя Андерсона «Ты, живущий!», участник программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля 2007 года и обладатель нескольких наград шведского института кино в 2008 году.

В нескольких столичных кинотеатрах можно будет также увидеть новую, третью серию цикла «Гора самоцветов» студии «Пилот», и это пока единственный релиз, тематически приуроченный к начавшимся на этой неделе школьным летним каникулам.

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката в нашем спецразделе. До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/05/28/2066.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама