Том Круз получит награду за отвагу

Новости » Номинации, 29 ноября 2007, 22:07:14

Тому Крузу присуждена награда немецкой кинопремии Bambi Awards за готовность рисковать в своих фильмах, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters. Премия будет вручена Крузу на 59 ежегодной церемонии Bambi Awards в Дюссельдорфе.

Жюри премии посчитало, что Круз делает в своих фильмах то, на что никто другой бы не отважился. Речь идет о картине «Валькирия», посвященной неудавшемуся покушению на Гитлера. Круз исполняет роль графа Клауса фон Штауфенберга, доставившего бомбу на заседание штаба Гитлера.

Ранее власти Германии выступали против съёмок фильма в стране из-за сайентологических убеждений Круза. Деятельность саентологов на территории Германии запрещена. Кроме того, министерство обороны страны возражало против съёмок ряда эпизодов картины в бывшем берлинском штабе Резерва сухопутных войск, так называемом Бендлерблоке. Однако позже съёмки «Валькирии» были разрешены и правительство страны даже выделило на производство картины 4,8 миллионов евро.

В «Валькирии» также снимаются Кеннет Брана, Билл Найи и Том Уилкинсон. Режиссёр картины — Брайан Сингер. Выход фильма в прокат намечен на 8 августа 2008 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/11/29/1850.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама