Марк Захаров и Пётр Тодоровский удостоены премии «Триумф»

Новости » Номинации, 07 декабря 2005, 16:25:50

Сегодня были объявлены лауреаты российской независимой премии "Триумф", вручаемой за высшие достижения в области литературы и искусства.

Среди деятелей театра и кино в этом году наградой отмечены известный театральный режиссёр, руководитель театра "Ленком" Марк Захаров и кинорежиссёр, чьи фильмы смотрят уже несколько поколений зрителей, Пётр Тодоровский.

Кроме главных триумфаторов по традиции уже несколько лет подряд вручается ещё одна премия — молодым актёрам, музыкантам, танцовщикам, режиссёрам. В этом году в этой номинации, в частности, лауреатами стали: актёры Евгения Крюкова, Павел Деревянко, известный кинорежиссёр-документалист Александр Расторгуев и другие.

Премия "Триумф" — это первая независимая премия в России, присуждаемая за высшие достижения в области литературы и искусства во всех жанрах. Премия учреждена Фондом "Триумф" в 1992 году.

Жюри, которое в этом году возглавил Владимир Спиваков, вошли такие известные деятели культуры, как писатель Василий Аксёнов, поэт Андрей Вознесенский, актёры Алла Демидова, Олег Меньшиков, Инна Чурикова, руководитель Московского художественного театра Олег Табаков, знаменитый писатель и сатирик Михаил Жванецкий и другие.

Торжественное вручение премии состоится 23 января в Государственном музее изобразительных искусств им.Пушкина. Ежегодно после церемонии вручения проводится фестиваль искусств "Триумф", в котором принимают участие лауреаты этой премии в разные годы.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/12/07/1144.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама