Парфенов и Акунин сняли фильм-предисловие к «Турецкому гамбиту»

Новости » Скоро!, 18 февраля 2005, 12:59:45

Леонид Парфенов вместе с писателем Борисом Акуниным сняли фильм-предисловие к кинопремьере «Турецкого гамбита» — очередного амбициозного проекта Первого канала и студии «Тритэ», фильма о приключениях Эраста Фандорина, предпремьерный показ которого состоялся на днях в «Пушкинском».

В «Турецком гамбите» речь идет о событиях Русско-турецкой войны 1877 года. «Без предисловия многие не поймут, что за война в «Турецком гамбите», — говорит Леонид Парфёнов. — Эрнст меня попросил что-то сделать, поскольку я раньше занимался историческим популяризаторством. Я предложил снять поездку Акунина и мою по маршруту русского похода: через Болгарию до Стамбула. Косте понравилось, Григорий Шалвович согласился. Ну, и поехали».

Фильм-предисловие будет собой некий конспект военных действий и детективного сюжета. «Подразумевается, что за первое отвечаю я, за второе — Акунин, — рассказывает Парфенов. — Мы переправлялись на лодке через Дунай, а потом ехали на машине. Переходили Балканский хребет, обошли поля основных сражений, обсуждая, что было, а что — домыслено в детективе, поскольку нескольким действительно странным событиям той войны исторических объяснений нет».

Премьера «Турецкого гамбита» назначена на 22 февраля, а с 24 февраля фильм выходит в широкий прокат.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/02/18/760.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама