Премьеры четверга: «Дом из песка и тумана», «Холодная гора» и другие

Новости » Премьеры, 26 февраля 2004, 11:52:05

Очередная неделя и очередной анонс премьер четверга, 26 февраля. Этот уикенд не так богат громкими премьерами, зато выходят сразу два фильма категории "маст си". Итак:

"Дом из песка и тумана" нашего бывшего соотечественника Вадима Перельмана рассказывает историю старого дома, по стечению обстоятельств ставшего для разных людей символом американской мечты. Иранский иммигрант хочет вернуть своей семье достаток и процветание, а героиня Джениффер Коннелли, жертва административной ошибки, хочет вернуть себе дом отца, заручаясь поддержкой местного шерифа. Спор о крошечном, обветшавшем бунгало оборачивается столкновением культур, которое приводит всех участников к неизбежному трагическому финалу. Фильм трижды номинирован на "Оскар": на лучшую музыку, лучшего актёра в главной роли и лучшую актрису второго плана.

"Школа рока" — музыкальная комедия про музыканта, волею судьбы ставшего учителем в школе, благодаря чему он получает шанс снова вернуться в любимый рок-н-ролл. Фильм номинирован на "Золотой глобус" и "Золотых сателлитов" за лучшую комендийную мужскую роль. Номинирован на "Грэмми" за лучший саундтрек.

Фильм Энтони Мингеллы "Холодная гора" — ещё одна история Гражданской войны в США, в которой на фоне грандиозных сражений проходит обычная жизнь героев, возвращающихся домой. В ролях: Джуд Ло, Николь Кидман, Рене Зеллвегер, Дональд Сазерленд. Фильм обласкан критикой и не обделён призами: "Золотой глобус", приз БАФТА, целых семь номинаций на "Оскар" в лучших категориях. Непременно ждите рецензии КиноКадра.

"Оптом дешевле" — семейная комедия о семье со множеством детей, не желающих скучать, пока мама отлучилась. Мысль фильма проста и знакома: лучшее как враг хорошего вообще и семейных ценностей в частности.

"Вердикт за деньги", очередная вариация на тему судебной машины и манипулирования ею в своих целях. Для любителей жанра.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/02/26/158.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама