Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Ведьмак:

Ведьмак: Хммм

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 28 декабря 2019
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

7GAGAR1N 28.03.2020, 18:29 #
Бугурт

Это не просто убого. Биологически это даже не говно - то хотя бы субпродукт деятельности. Это рвота. Позывы именно к ней вызывает просмотр.

Попробую по-порядку раз на меня напал приступ внеочередной графомании.

Сначала мне зачем-то показываают заставку из игры, выглядит это убогенько внутри сериала-то. В игры заставки срежиссированы как бы нормально (это к вопросу об аутентичности режиссёра), но мы то знаем, что шевеление нажопных волос сочетанием бравурных напевов, экшона и оборваного монтажа любой стример умеет делать. Потом я вижу глаза Геральта- - рядом со съемочной площадкой не было линзоматов? Карнавалки не купить? Ладно, думаю я, не буду въедлив - сериал же. И надо же тут неожиданно показывают вполне себе аутентичный фон - дома там, улочки, корчма, стоги и скот. Такой заботы я не видел наверное со времен "Рана". Но тут же на тебе статисты - они по-прежнему те кто есть - жители 21века за бабки переодевшиеся в другую одежду,и нет, этот вопрос не решить художественно размазанной грязью на лицах. Это просёр режиссёра. Орать наверное не умеет. Или работать. Ренфри - миленькая такая потаскушенька, тоненькая ужасненько, большеглазая - линзы и краска - отлично пошла бы на роль Цири. Но никак не нужная Ренфри. Где-то здесь стало понятно, что будущее безрадостно. Первый фэйл кастинга. Потом сериал определяется с рейтингом, судя по количеству сисек в кадре и способу их подачи - 12+. Ну и секас - ставить решительно не умеем (надеюсь не только ставить). Бой - был хорош, но вот ощущения смертоности ведьмака как-то на нуле. Двигался он, скорее как Джейме с полуторкой, а не Геральт в кожанке и со сверхострым мечом. А "битва" с "черными" - лучше бы вообще её не было.

Сапковский относительно беден на описания персонажей, он рисует их штрихами, позволяя характерам доделывать работу. Но тут же полный песец - начинается он с Калантэ, Эйста и будет продолжаться пока у вас не хватит духу жмакнуть "удалить безвозвратно". Но негры - этот сериал оказывается свободная адаптация для жителей каких-то там стран, да? Тем кто с трудом может представить, что представителей африканских народов на большей территории планеты на протяжении тысячелетия было раз-два и вжик? И вовсе не кое-где, не в двух-трех так и до сих пор. Оказывается у ПиДжея были стальные яйки во время постановки "властелина". Вообще здесь весь кастинг чудовищен, кроме разве что Геральта и почти попадание в Цири. Заместо Лютика какой-то дурачок-стендапер, Йен, Трисс, Тиссайя, эльфки (дриады вообще я в "том состоянии") - я понимаю, что красивые женщины снимаются в основном в порно, но ведь можно было и позвать) А не показывать мне вместо Йеннифер какую-то молдаванку с 70% генома неандертальца. Тем более когда относительно годно (не очень) всё уже было визуализированно в игре. И ах - краской для волос теперь актрисы не пользуются? Бойкот что-ли?

Постановка - как, почему каждый сценарист, создатель (кто там в этом ремесле за очередность нарратива отвечает?) считает себя умнее, лучше писателя? На кой нужна вот это пиятская отсебятина перепрочтения? Кто-то из инвесторов настолько испуган отчетностью, что заставил снимать вот это прыгающее по сюжетам хер пойми что? И если бы к сюжетом подоходили бы с каким-либо пиетитом. Нет мне кажется все задействованные лица попросту дэбилы. По всей ширине пирамидальной структуры. В перерыве между 2й и 3й (а уж после и подавно) частями игры, даже с трудом чтящие прочли книги. Поэтому наверное историю нельзя было подавать канонично, укладывая уже великолепно подготовленные для формата сериала рассказы первых двух книг, позволив героям раскрывать характеры и погружать зрителя в новый мир.

Сериал убог визульно. Именно убог. Знаете польский сериал был дном, в основном потому что снимался за злотые. Это его извиняло. Здесь же в лучшие моменты (каюсь - я стер это на 6 серии, так как даже на паралелльный BRю просмотр...) зрелище напоминает "Изумрудный город" Т. Сингха. И проигрывает ему. Во всем. Сериалы вообще обычно убоги как зрелище конечно (да-да, "игра" тоже убогенькая), вспоминаешь такие постановки "старз" как "Спартак" и "Паруса", и жалеешь что снимать это досталось "нефликсу".

Но поедание рвоты у поколения снежинок в силу отсутствия мнения и присутствия терпимости давняя норма. Поэтому вот вам сезон 2-й.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6akametall 10.03.2020, 14:17 #
Лорен, проснитесь, вы ...

... обоср*лись.

-А я и не сплю.


Если вы не читали книги до просмотра, то не читайте перед. Иначе рискуете взлететь на реактивной тяге от того, как "бережно" перенесли сюжет на экран. В угоду современным тенденциям от ключевых идей оригинальных книг не оставили ничего, над логикой надругались в извращенной форме и ладно бы "перепрочли" по новому, так и в "авторском видении" логика бьется в конвульсиях и ежесекундно пытается совершить суицид к финальному бою скатываясь в такой бред, что вполне можно получить рак мозга, пытаясь понять, что тут происходит. Непонятно зачем ломать старые-книжные правила игры. Непонятно, зачем вводить новые правила игры - если буквально в этой же серии вы кладете на них болт. Непонятно, зачем "углублять" истории персонажей, если все что вы можете описать, укладывается в концепцию "Мери Сью". Смотреть это можно исключительно с выключенным мозгом. И да - это 100% конкурент "ИП" - его последних сезонов, написанных левой ногой в алкогольном бреду.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5abc2cba 11.01.2020, 12:24 #
Конь прав

Конь груб, но Конь прав.

Мягче говоря, сериал уровня детского утренника. И режиссер с актерами сериала работают как на утреннике, т.е. никак.

4Конь 06.01.2020, 01:25 #

Как говорил Геральт из Ривии

-Г*вно-это г*вно. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты.

3BadGary 30.12.2019, 09:25 #
Заплатите Ведьмаку

Как я уже писал, сразу могу дать первое место в этом году за вирусный саундтрек. Что касается фильма, то я не в восторге, но и не в печали. Ровненько, бодренько и вполне достойно. Но, негры эльфы, чистые, мытые люди в деревнях и прочие шереховатости имеют место, но если не обращать на это внимание, то весьма смотрибельно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2BadGary 01.11.2019, 14:26 #
Редакторам и Роману

На сайте есть два типа статей о вышедших фильмах. У первого типа статей вид статьи - Отзыв, у второго - Рецензия. К статьям в видом - Отзыв, нет возможности написать комментарий. Убедительная просьба к редакторам, рецензентам и др. Делайте вид у статей - рецензия или включите возможность писать комментарии к статьям с видом - отзыв. Иногда очень хочется прокомментировать определенный фильм, а возможности нет(((

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1BadGary 01.11.2019, 14:00 #
Ждем

Ждем, ждем, ждем. Вся надежда на Netflix...

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама