Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Третий лишний:

Третий лишний: Не торт

Роман КОРНЕЕВ, 5 августа 2012
Третий лишний: Не торт


«Третий лишний»:
Не торт

Роман КОРНЕЕВ

Единственным развлечением, которое действительно доставляет, остаются два главных камео — Джованни Рибизи в усах и роли папы-маньяка и Сэм Джей Джонс в роли самого себя и Флэша Гордона. Они оба так отчаянно и самозабвенно дуракаваляют в кадре, что остальное уныние становится только ещё унылее. Ну совершенно невозможно сочувствовать Уолбергу, который только что зажигал на флэту, а теперь весь такой раскаивается и страдает, размазывая слёзы по небритому подбородку. Повзрослей, чо. Отзывы: [14]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

14акаки 15.09.2012, 01:57 #

Зачем уродовать сказочного персонажа, который обязан одушевлять веру в лучшую и безоблачную жизнь!!! Невозможно представить, что это быдло, которое курит и говорит много лишнего, может удовлетворить нравы родителей! Меня очень сильно тошнит, и как следствие рвёт от представления, что этот "мишка" может влиять на мнение детей.. и не только...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13pua 15.08.2012, 23:03 #
В семье не без медведя

У маленького Джона Беннета (Марк Уолберг) совсем не было друзей до той памятной рождественской ночи, когда только что подаренный ему плюшевый медведь пообещал быть ему громовым другом до конца. Но то, что в 8 лет кажется счастьем, в 35 принимает совсем другой оборот. Плюшевый медведь повзрослел и теперь изрядно пьет, курит, увлекается девушками легкого поведения и очень мешает отношениям Джона с его подружкой Лорри (Мила Кунис)…

История о взрослении отдельно взятого раздолбая стара как мир и известна на личном опыте почти каждому. Однако создатель культового мультсериала «Гриффины» не стал бы снимать ничего подобного не будь в этом фильме какого-либо подвоха. Имя этого подвоха вынесено в его англоязычное название – «Ted». Пошловатый, безответственный, постоянно выражающийся и не сдерживающий себя ни в чем плюшевый медведь – это, пожалуй, лучшее, что случалось в жанре комедии в этом году. Для того, чтобы было по-настоящему смешно, оказывается, не нужны ни хитро сочиненные сюжеты, ни выдающаяся актерская игра, достаточно лишь одной оригинальной идеи, которая поставит вверх дном саму основу избитого сюжета, превратив символ детства и невинности в ходячий искрометный гэг. В то время как Уолберг и Кунис строят свои отношения, медведь пишет жалобы своему наркодиллеру, цепляет на работе симпатичную кассиршу и вовсю отрывается на вечеринках. В итоге из самой банальной и проходной истории, ради которой вряд ли стоило бы идти в кино, получается абсолютно неполиткорректный и очень смешной главный комедийный хит этого сезона.

Отдельно хочется упомянуть о том, что фильм идет в прокате в двух вариантах перевода: в первом не допускаются крепкие слова и рассчитан он на массовую аудиторию, во втором же, если уж в кадре ругаются и пошлят, то нисколько при этом не стесняясь ни в выражениях, ни в их изысканности (автором второго является известный в народе мастер красного словца и «правильного» перевода Дмитрий «Гоблин» Пучков). В каком варианте смотреть фильм решать, конечно, каждому лично, но, подозреваю, что это тот случай, когда обезжиренный, политкорректный перевод напрочь убивает саму идею фильма о ругающейся мягкой игрушке.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Robert 14.08.2012, 18:53 #
Херня

Тупые несмешные шутки.кунис здесь никчему.короче настоящее дебильное кино для недоразвитых.все друзья нету больше таких комедии как поездка в америку,отпетые мошенники со стивом мартином,самолетом поездом машиной,все снимают одно говно.поверьте фильм просто реально для долбоебов конченных,надо же было снять такую херню.а в конце фильма просто пиздец,когда медведя рвут на куски а потом его зашивают и он оживает,я просто охуел от этих кадров,до такой степени фильм пронизан дебилизной американского ума что просто хочеться режиссеру морду разьебать

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11bobvelorok 12.08.2012, 22:45 #
А я надеялся на поддержку :-)

Не получился потролить. Видимо поклонники кина не читают Кинокадр.

Комментарий Главвреда: Ну почему, вон строчкой ниже - явный фонат.

10уралец 12.08.2012, 20:40 #

>"Я вас развлекать не нанимался".

- ну а ради чего существует ваш мегаофигенный портал?

Комментарий Главвреда: Для зарабатывания денег и тешенья собственного ЧСВ, разумеется. Круглосуточно пашет исключительно на это.

>"И да, я что вижу на экране, о том и говорю."

- а у меня такое ощущение что повесть идет о том, что видит г-н Корнеев в своей творческой голове опосля просмотра картины. Сон про не сон, ага

Комментарий Главвреда: Вас это сильно беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?

>"А не о рейтингах, миллионах или чо там ещё. Но если вам так интересно, то на катящихся в сраное говно томатах у топ-критикс сабжа только 64%. Это типа "могучий рейтинг"

- охохо, Томаты в говне, человечество опасносте

Комментарий Главвреда: Без понятия. Вы и об этом хотите поговорить?

А в целом, силушки богатырской осталось на тролинг по мелочи, на массового зрителя уже срываемся. так держать

Комментарий Главвреда: *пожимает плечами* "Массовый зритель" обожает всякую парашу, так уж исторически сложилось. "Сумерки" там, "Гарри Поттера", третьих "Трансформеров". Остановите землю, я сойду.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Jeyushka 12.08.2012, 13:23 #

Мне показалось, что фильм ужасен, хотя я не видел никогда семейки Гриффинов

Но у фильма оказалась большая аудитория, отзывы нормальные, значит остались довольны. Не всегда популярными становятся хорошие фильмы, пример, Сумерки. Значит, МкФарлан знает как привлечь свою аудиторию

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Эсэзи 09.08.2012, 23:49 #
Кратко и по существу

Тупо, убого и примитивно, хоть с медведем, хоть без.

7bobvelorok 09.08.2012, 17:41 #
Хрюша

Правильный вопрос! :-)

Хрюша - озабоченный босс - истинный мариец.

6bobvelorok 09.08.2012, 16:45 #
Мишутка

А мне понравилось.

Фильм

а) про чудо

б) про любовь

в) про дружбу (но не в последнюю очередь)

г) про веру в героев

д) про добро побеждает зло

Добавим к этому симпатичного медведя, не совсем страшную девушку и какого то не оч молодого человека и получаем добрый фильм с нескольким нарочито вымученными недетскими скабрезностями.

А если на них не обратить внимание (что не сложно), то в остатке - добрый детский фильм.

Практически Спокойной ночи малыши 20 лет спустя.

Глазастая туповато-"умная" Каркуша, заматеревший, но по прежнему девиантный Мишутка и правильный исключительно на словах Степашка из автосервиса.

Не хватает только дочки Михалкова.

Но без нее даже лучше.

Комментарий Главвреда: А Хрюша где?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Андрей 08.08.2012, 11:03 #
меня терзают смутные сомнения

после положительной рецензии Романа на фильм "Ржевский против Наполеона" с неудовольствием отметил тот факт, что взгляды на "смешное" у нас разнятся. каждый киношный разбор полётов от Романа принимаю на веру, но вот в комедиях - извините. так что будем посмотреть.

Комментарий Главвреда: Вы сперва посмотрите. Потом обсудим.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4уралец 05.08.2012, 23:14 #

охохо, Сет Макфайрлен оказывается загубил проект? Роман,, вы открыли мне глаза, что твой капитан Очевидность. Вопрос только один, а то есть два:

- С фига ли у Теда в копилочке 200 миллионов долларов только на родине?

Комментарий Главвреда: Насрать.

- Чой то Макфайрден со-продюсеры заявили о продолжени фильма?

Комментарий Главвреда: Насрать.

О такой хрени как могучий рейтинг на имдб и помидорах умолчу, июо вообще выше логики.

Комментарий Главвреда: Насрать.

Короче очередная серия Баба-Яга против... Скучно.

Комментарий Главвреда: Я вас развлекать не нанимался. И да, я что вижу на экране, о том и говорю. А не о рейтингах, миллионах или чо там ещё. Но если вам так интересно, то на катящихся в сраное говно томатах у топ-критикс сабжа только 64%. Это типа "могучий рейтинг"?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3legat 05.08.2012, 20:19 #

Пришел в кино, висит табличка - "кина не будет, пленку не подвезли". Но судя по отзывам немного потерял.

2Володя 05.08.2012, 16:00 #

Да, Роман, забыли про камео Рейнольдса) По-моему тоже довольно классное)

Комментарий Главвреда: Кстати да.

1Володя 05.08.2012, 15:53 #
mostly for Family Guys

Очень точно подмечено, что шутки есть, но не складываются они в общую картину. Ну и про камео тоже верно) Но я фанат, так что на минусы глаза придподзакрыл, и фильм в общем понравился. Кунис, правда, глаза несколько мозолит - ну не подходит она тут для роли, никак. В этом плане по-моему хуже только Киса из Бэтмена 3, и Вместо Кэти Холмс из Бэтмена 2

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама