Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Третий лишний:

Третий лишний: Не торт

Роман КОРНЕЕВ, 5 августа 2012
Третий лишний: Не торт


«Третий лишний»:
Не торт

Роман КОРНЕЕВ

Единственным развлечением, которое действительно доставляет, остаются два главных камео — Джованни Рибизи в усах и роли папы-маньяка и Сэм Джей Джонс в роли самого себя и Флэша Гордона. Они оба так отчаянно и самозабвенно дуракаваляют в кадре, что остальное уныние становится только ещё унылее. Ну совершенно невозможно сочувствовать Уолбергу, который только что зажигал на флэту, а теперь весь такой раскаивается и страдает, размазывая слёзы по небритому подбородку. Повзрослей, чо. Отзывы: [14]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

13pua 15.08.2012, 23:03 #
В семье не без медведя

У маленького Джона Беннета (Марк Уолберг) совсем не было друзей до той памятной рождественской ночи, когда только что подаренный ему плюшевый медведь пообещал быть ему громовым другом до конца. Но то, что в 8 лет кажется счастьем, в 35 принимает совсем другой оборот. Плюшевый медведь повзрослел и теперь изрядно пьет, курит, увлекается девушками легкого поведения и очень мешает отношениям Джона с его подружкой Лорри (Мила Кунис)…

История о взрослении отдельно взятого раздолбая стара как мир и известна на личном опыте почти каждому. Однако создатель культового мультсериала «Гриффины» не стал бы снимать ничего подобного не будь в этом фильме какого-либо подвоха. Имя этого подвоха вынесено в его англоязычное название – «Ted». Пошловатый, безответственный, постоянно выражающийся и не сдерживающий себя ни в чем плюшевый медведь – это, пожалуй, лучшее, что случалось в жанре комедии в этом году. Для того, чтобы было по-настоящему смешно, оказывается, не нужны ни хитро сочиненные сюжеты, ни выдающаяся актерская игра, достаточно лишь одной оригинальной идеи, которая поставит вверх дном саму основу избитого сюжета, превратив символ детства и невинности в ходячий искрометный гэг. В то время как Уолберг и Кунис строят свои отношения, медведь пишет жалобы своему наркодиллеру, цепляет на работе симпатичную кассиршу и вовсю отрывается на вечеринках. В итоге из самой банальной и проходной истории, ради которой вряд ли стоило бы идти в кино, получается абсолютно неполиткорректный и очень смешной главный комедийный хит этого сезона.

Отдельно хочется упомянуть о том, что фильм идет в прокате в двух вариантах перевода: в первом не допускаются крепкие слова и рассчитан он на массовую аудиторию, во втором же, если уж в кадре ругаются и пошлят, то нисколько при этом не стесняясь ни в выражениях, ни в их изысканности (автором второго является известный в народе мастер красного словца и «правильного» перевода Дмитрий «Гоблин» Пучков). В каком варианте смотреть фильм решать, конечно, каждому лично, но, подозреваю, что это тот случай, когда обезжиренный, политкорректный перевод напрочь убивает саму идею фильма о ругающейся мягкой игрушке.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама