Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Сумерки. Сага. Рассвет:

Сумерки. Сага. Рассвет: Ты беременна, это временно

Роман КОРНЕЕВ, 16 ноября 2011
Сумерки. Сага. Рассвет: Ты беременна, это временно


Сумерки. Сага. Рассвет:
Ты беременна, это временно

Роман КОРНЕЕВ

Если до этого три серии мы размазывали по целлулоиду невинные до полупрозрачности представления четырнадцатилетних девочек о любви, то теперь нам минуты за три пересказали представления четырнадцатилетних девочек о браке. Не слишком широкие, надо отметить, представления. Ну, пересказали и пересказали, после свадьбы, говорят, бывает секс и даже, врут, в конце концов, я тут читала в одной книжке, можно забеременеть. Ну, а во время беременности растёт живот и тошнит. Уф. Отзывы: [47]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

47валентина 15.03.2012, 23:17 #
это жесть

сумерки самый лутший фильм который я видела в нашей школе все пытаются быть похожыми на всех персонажей из фильма

46катя 11.02.2012, 17:30 #
5565666566564500+5

как найти сумерки 4 часьть где бэла вампмр

45Troglodit 04.01.2012, 02:12 #
Дальше

В целом вырисовывается неплохая сага. Сопливо-романтичная, наивная местами до маразма, шероховатая и часто примитивная. Но неплохо, очень. Сказка для взрослых, не больше, не меньше. Потому - высокий/глубокий смысл, объективность и цельность повествования уже опциональны.

Процесс беременности и родов может напрочь отбить интерес к выведению потомства, по крайней мере - мутантского. Это да :)

У Джейкоба постоянно мелькает выражение "какого я делаю в этом дурдоме?" Хохма в постах про трату шмотья оборотнями (каждый раз все в клочья) доставила. Но это и в книгах честно упоминалось - дескать, все шмотки уже перевели...

Зря не отпедалировали тему священника на свадьбе - видать побоялись иска от церковников. Кощунство же стопроцентное. В книге был поп протестантский - бедолага, если бы он знал, кого поженил :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
44Эльза 17.12.2011, 19:12 #
простая пошлая рецензия

Публиковать рецензию о фильме, который ее автору неприятно было смотреть уже в четвертый раз подряд, кажется немного странным. Довольно пошло и примитивно провоцировать людей на комментарии и зарабатывать свой рейтинг подобным способом. Испохабить и исказить можно все что угодно, если захотеть. Выберите себе уже другой объект для поднятия рейтинга, это будет более оригинально.

Комментарий Главвреда: Спасибо, но мы как-нибудь сами решим, о чём писать, а о чём нет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
43арина 15.12.2011, 09:20 #
капец

фильм уже месяц как вышел в кинотеатры а в интернете ещё нет капеееееееееееец прищлось купить диск да и коротко о фильме ну так ни чё но смысла нет я так считаю сначала пол фильма она беременная ходила пол фильма анаретичкой была и чуть чуть ее пытаись спасти. ТУПО

42Евгений 14.12.2011, 00:05 #
Йа плакаль...

Ни одну серию не смотрел. После прочтения рецензии на последнего Гарри Поттера (аминь, чтоб всю жизнь Йейтсу икалось) занесло и сюда. В общих чертах в курсе что к чему, т.к. от этого просто не возможно абстрагироваться. Не понимаю, как этот бледнокожий тощий Турнепс там укоренился? Неужели в голливуде закончились нормальные актеры. С чего вдруг вампир должен быть похож на моль, да еще и такую худосочную. Плохо питается, бедняжка, вампирчик то...? Ну а больше в этом фильме (ах да, саге, блин) вообще не чего обсуждать.


В общем кино то оно, конечно, (дружно и в рифму!). А рецензия - великолепна. Спасибо за 5 минут смеха.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
41nkitten 12.12.2011, 17:13 #

Посмотрите на фильм иначе. Это одна из маркетинговых загадок последних лет. Фильм делали для девочек 13 лет, а по факту основная аудитория - 26-35.

А взрослым людям трудно признаться, что с удовольствием смотрят такую фигню, вот и сочиняют комменты в стиле "я не фанат, фильм г-но, но я ходил(ходила) на все 4 части". Стыдно признаваться, но "розовые сопли" нужны для организма.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
40марина 10.12.2011, 22:14 #

И зачем так возмущаться насчет фильма, если так не понравился. Ведь есть фильмы хуже этого. Сколько паршивых фильмов выпускают и что каждый грязью надо облить, откуда только время есть. Не нравится, то и пофиг на него, смотрят те кому нравится. Если выражаться это "гавно", то мы "обкакиваем" не фильм, а чужие предподчения и вкусы. К этому фильму я отношусь нейтрально, для одного раза интересно, другие фанатеют, еще другим противно смотреть, но это их выбор. Но когда читаешь коменты и там только грязь или фанатизм, создается впечатление что нормальных людей маловато.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
39Дон 01.12.2011, 11:30 #

>Вам тоже в другой кинозал - приятного просмотра.

Ухожу, ухожу, ухожу.:) Простите, что пнул вашу священную корову.

38Дмитрий 30.11.2011, 22:26 #

Оййй, понеслась моча по трубам, как говаривал кто-то там где-то там) На самом деле, за те деньги, которые влупили на франшизу, можно было снять худо-бедно первую часть той же "Тёмной башни" - всё больше толку чем многолетний спор, кто, кого и за какое место кусать будет...

самое смешное, что на эти ваши "Сумерки" в свое время наткнулся внезапно - в компании подвыпивших товаришЧей собирались сходить на "2012", но благодаря однозальному кинотеатру и кривому сайту, обнаружилось что будет идти... вторая тогда часть, что ли, была - не важно, свою долю ржача получили, да и всё на этом) лишь потом дошло, что ж это был за маразм)... хотя, "2012" немногим лучше оказался, ога)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
37Оксана 30.11.2011, 19:48 #

Дон, дорогой, а мы не с вами разговаривали. И лично я вам ничего доносить не собираюсь, да и фильм походу тоже. Это все нормально - кому-то нравится, кому-то нет. Просто я говорила о том, что если вам не понравилось изначально, то не стоит смотреть продолжение или просто его обсуждать. Вам тоже в другой кинозал - приятного просмотра.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36Дон 30.11.2011, 11:19 #

Дамы, дамы здесь фильм опще-то обсуждаиццо, спекуляции на тему "а шо бы было..." и "шо же будет..." на форуме вроде. Кстати, Оксана, лично я видел лишь первую часть. Мнение было составлено, так что глядеть на попытки донести мессаж о величии Любви через бредовую историю отношений ходячего трупа и школьницы я нужным не нахожу. Притом что в любовь очень даже верю и очень даже люблю. Но попсовость и гламурность как способы доставки органически неприемлю. Пардон за многословность.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
35Оксана 29.11.2011, 22:45 #

А представьте, какое потом у этой парочки Джейкоб-Ренесми будет дите!!!

Во заворот...

34Оксана 29.11.2011, 22:42 #

Акула, не воспринимайте мои слова буквально, это всего лишь размышление на вольную тему...

К тому же со стороны родителей это одно, а со стороны "запечатленных" это другое.

Джейкоб к числу моих любимых героев не относится. но пусть и ему будет счастье и это бредовое метание героини получит хоть какое-то объяснение.

К тому же там есть Эдвард, так кстати читающий чужие мысли и который, если что. может оторвать не только башку, но и другое. Так что придется быть только братом.

P.S. Мне кажется, что раньше люди бы не отнеслись с такой подозрительностью к подобной ситуации (я имею ввиду в кино) , сейчас мы склонны многое извращать и находить скрытый подтекст.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33Акула 29.11.2011, 20:56 #

Оксана, я понимаю, конечно, что это безумно романтично. И к слову, Джейкоб - любимый герой, и счастья он достоин. Но посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Если бы у вас был ребенок, то как бы вы отнеслись к взрослому дяденьке (так сказать запечатленному), который бы таскался за вашей дочурой с одурманенным взглядом и приговаривал: "Я стану тебе другом, братом, кем захочешь..." Напрягает по-моему. Кстати, по книжке Калленов вроде тоже напрягало))) Но девочка быстро росла, так что ...аллилуйя! И на улице Джейкоба наступил праздник, а сага на самом интересном месте завершилась.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
32Оксана 29.11.2011, 20:03 #

А может там нет никакого педофилического подтекста - он же сказал:"Я буду тем кем она захочет - другом, братом и т.д." А поскольку она еще дите и ничего (такого!) не захочет, то....

А вы бы так не хотели, с самого рождения знать, что вот он твоя половинка - и не надо бегать на бесконечные свидания. нервничать, переживать, что ничего не получилось потому что попался очередной идиот и начинать все по-новой?...

В этом что-то есть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31Акула 29.11.2011, 16:40 #
Утирая слезы от смеха и..умиления

А тут настоящая битва развернулась. Я не хочу примыкать к одному или другому лагерю, просто опишу свои впечатления о фильме, не поливая никого грязью.

Книжки читала, предыдущие фильмы саги смотрела по одному-два раза, на этот пошла тоже (затягивает, блин), но не в первых рядах: не хотелось толкаться в очередях, подождала недельку-другую, пока спадет ажиотаж, сходили с сестренкой на обычный сеанс в будний день.

Честно – ожидала худшего после рецензии Романа. В целом же совсем не смертельно. Смотреть можно. Мне не показалось, что отдельные моменты затянуты. Свадьба меня не утомила. Да, Бэлка шла к алтарю не очень быстро))) Ну успели в этом время разглядеть, как следует платье, прическу, гости-вампирчики симпатичные..Все чинно-мирно. Впрочем, эта часть изначально задумывалась не как экшн-боевичок, а мелодрама/драма. Так что первая половина фильма в точку. Кто-то жаловался на «размазанные розовые сопли» - напротив, думаю, медовый месяц чересчур скомканный. Непонятно, зачем в Рио ездили, ради вида сверху? Пара невнятных танцев, потом нелепая подготовка Бэлки к первой брачной ночи (извините, за подробности неужели ноги нельзя было раньше побрить?) , ну и сам секс. В этот момент создатели видимо совсем засмущались, ощущение, что в итоговом варианте все самое интересное вырезали. Получилась кастрированная и на редкость неубедительная сцена. А вот потом уже – Эдвард очень натурально от Бэлки уворачивался))) На мой взгляд, героиня Кристен настолько асексуальна, что ее в этом смысле даже Кабачок не рассматривает. Она объект платонической любви, так что ни эротическое белье, ни уговоры здесь не помогут.

Потом стало еще интереснее. Сообщение о беременности. И здесь уж Эдвард показал себя как «настоящий мужик». Потрясающее выражение лица как у ослика Иа и «мы это из тебя вырежем». Непорочный образ страдальца наконец развеян!

Вообще беременность показали довольно натуралистично. И в таком драматическом ключе, что думаю теперь милые девочки-подростки десять раз подумают, прежде чем соглашаться на непристойные предложения своих мальчиков.

С гримом в этой серии все в порядке. Вампирам наконец-то не пересыпали муки на лицо!!! Правда, теперь ударились в другую крайности. Некоторые кровососущие почему-то порыжели, у других появился прямо-таки здоровый румянец во всю щеку.

Комичных моментов в «Рассвете» довольно много. Это плюс, на мой взгляд. Но не совсем поняла, что произошло с именем Ренесми у озвучателей. Покоробило. На счет расстановки ударения и последней буквы можно поспорить.

Некоторые моменты в книжке, которые казались ключевыми почему-то остались за кадром. Вроде времени много было, а отношения Джейкоба и Леи не показали. Еще, на мой взгляд, Розали и Элис маловато было.

Джейкоб все ж-таки запечатлелся. Не знаю, только мне одной кажется, что в этой линии Джейкод-Ренесми есть какой-то неуместный педофильский подтекст. Все фанаты, простите меня конечно. Ума не приложу, как будут показывать в следующей части одержимость взрослого парня ребенком.

Ну будем ждать завершалочки, фанатам терпения, антифанатам – крепости духа. Все равно ж все пойдем)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
30Оксана 25.11.2011, 19:36 #

Анастасия, конечно ребенок это чудо, но фильм был не о том, какая вы красивая и счастливая во время беременности (кто-то ведь ее очень тяжело переносит), а о том, что вы сохраните ребенка не смотря не на что, как бы тяжко вам не было, даже ценой собственной жизни. Я так поняла, по-крайней мере...

29дмитрий 25.11.2011, 12:27 #
вопрос

Посмотрел с супругой фильм. практически спал. рабовали кратковременные сцены с битвами. У меня вопрос: эти оборотни когда превращаются-одежда разрывается? в третьей части ето хорошо видно. потом битва, то-сё. и Хоп- уже в одежде! причем в той же самой! они ныкают её по всему лесу? типа очень большой гпрдероб на все случаи жизни? хоть поржал....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28Scar 25.11.2011, 08:00 #

Я не фонат.

Но фильм --- говно.

И не столько из-за самого сюжета трилогии, сюжет в принципе ниче так, можно посмотреть.. раньше по крайней мере справлялся. И не столько из-за героев -- те даже чуть получше играют, чем раньше.. видимо опыт.

Но эти растянутые на полтора часа три сцены?! Оно о чем ваще было, ребяты?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама