Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Меланхолия:

Меланхолия: Понимая Гитлера

Роман КОРНЕЕВ, 9 июля 2011
Меланхолия: Понимая Гитлера


«Меланхолия»:
Понимая Гитлера

Роман КОРНЕЕВ

К двум героиням на свадебку просто прилетает планета-меланхолия, они просто сперва мечутся, делают какие-то обязательные жесты и экивоки, обижаются, злятся друг на дружку, а потом как те кони, перестают дёргаться и просто отдаются воле этой стихии. Вывод? На этот раз Триер обошёлся без морали вовсе, и она ему показалась на текущем этапе лишней для концепции фильма-настроения. Чисто терапевтический сюжет. А ведь некогда без этого наш кинореволюционер никак не мог. Отзывы: [14]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

14зритель 15.09.2015, 05:38 #
меланхолия - это ведь по-русски тоска? ))

меланхолия - это ведь по-русски тоска? ))

13Цукен 07.03.2012, 11:42 #
понравилось

понравилось!

Единственно, что не совсем понятно - нафига было растягивать на пол фильма историю с несостоявшейся свадьбой. Имхо, это можно было бы уместить минут в 5-10, тогда и развитие сюжета не было бы столь оторванным от пролога.

12mika-71 04.12.2011, 05:50 #

Одной тупой эээ... тетке все осто... в смысле все достало. Поменять что-либо в жизни очко играет, вот она на ровном месте и выкобенивается.

Поскольку мне по жизни ни одного разу не интересны тупые тетки, тетки,у которых играет очко и тетки, выкобенивающиеся на ровном месте фильм как-то прошел мимо меня.

Имхо смотреть фильм надо на ускоре, тогда получается неплохое веселое кинцо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11 Blondinka 22.10.2011, 18:51 #
Меланхолия во всем

Ну я не совсем поняла, что хотел донести режиссер. Интересная задумка, актеры выложились по-полной, но какого-то объясняющего все финала не дождалась.

10Angel 25.09.2011, 20:45 #
Глубоко философский фильм

Очень необычный фильм, одухотворенный, глубоко психологичный и с философской мыслью. От Ларса фон Триера как раз такого и ждали. Согласна, что немного затянут, но это не портит общего впечатления, а к концу полностью проникаешься сильными чувствами, даже несколько шокирован той способностью режиссера вовлекать в процесс зрителя. Идея фильма весьма умна и актуальна. Материалистам вряд ли стоит идти на этот фильм.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9андрей 12.09.2011, 19:13 #

а где его можно достать с начала июля ищу. вез

де только трейллиры(

8Ольга 12.08.2011, 18:48 #

Фильм красивый, но слишком затянутый. Нет, начало как раз мне понравилось, да и конец, по-моему, был достаточно эффектен, но середина довела меня до головной боли и большого желания спать.

7Александр Форов 08.08.2011, 11:06 #
Меланхолия - фильм задевший за живое...

Вчера смотрели Меланхолию... Сегодня я все еще под впечатлением. Неординарный сюжет... В ожидании "конца Света"... Очень интересно... Сама катастрофа - пара секунд и все... Но и их достаточно. Фильм о последних часах и минутах жизни, о поведении людей, которые понимают, что гибель неминуема...

6Дядя Митяй 22.07.2011, 12:19 #

> Ну и финальные кадры катастрофы, пожалуй, можно было бы сделать поэффектнее.

А вот та

> непонятная тягомотина под акомпанемент смфонической музыки в самом начале картины

- это в сущности и были финальные кадры.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5legat 22.07.2011, 02:13 #

Ну и финальные кадры катастрофы, пожалуй, можно было бы сделать поэффектнее. Раз уж такое дело.

4legat 22.07.2011, 02:10 #

Могу вам сказать господа, что это пожалуй самый неординарный и красивый фильм из тех, что я видел за последние годы. Особенно доставляет безупречная операторская работа и даже субтитры (которые спустя 15 минут уже не замечаешь) ни чуть не умоляют достоинств этого роскошного фильма. Единственный сомнительный момент, это непонятная тягомотина под акомпанемент смфонической музыки в самом начале картины, но это маленькая ложка дегтя в большой бочке меда... Хотя и соглашусь во многом с предыдущим коментарием Юлии, так как поведение невесты было действительно довольно странным... Но на фоне надвигающихся событий может быть она и не была такой уж странной. Меня так наоборот поразило удивительное спокойствие присутствующей на торжестве публики.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Юлия 21.07.2011, 22:12 #
Бездарный фильм, не верьте рекламе

Отвратительное ощущение от фильма. Жуткая тягомотина. Минут 20 смотрим замедленную съемку... красиво, да... музыка хороша... но сколько уже можно в меду ворочаться, когда же начнется обещанный апокалипсис? Наконец начинается действие... если его можно так назвать. Дальше 2 часа мы смотрим бред оф сиф кейбел. Ни протеста, ни революции, ничего, что имело бы какой-то смысл, просто бред, просто неадекватное поведение героини. Никакого отношения этот бред не имеет к планете Меланхолия. А если учесть, что оператор снимал с руки видимо, изображение все время прыгает, голова скоро начинает раскалываться. Про эту планету автор вспоминает только за полчаса до конца фильма, еще полчаса бредовой тягомотины. На секунду - надежда, что автор приберег самое интересное вот сюда... героиня заявляет, что знает много, но выясняется, что это "много" ограничивается количеством бобов, насыпанных в бутылку на ее расстроенной свадьбе, больше ничего судьбоносного мы от нее не слышим. Кроме, разве, что жизнь - это зло, видите ли...

Триер пошел дальше Гитлера, ему не только некоторые расы не угодили, ему вся жизнь - зло... О, если бы хоть такая была смысловая нагрузка. Но фильм бездарный, статичный, не смотря на прыгающую камеру, тупой, скучный, пустой для души и для головы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Дядя Митяй 10.07.2011, 02:30 #

Блин горелый, сказать-то хочется, а что сказать - чёрт его маму знает...


Может поязвить, написать, что Триер-де снял пародию на Тарковского (в виде ремейка его "Жертвоприношения", и пародийность заключается в кристальной ясности рассказываемой истории безо всяких недоговорок в стиле "умный не спросит, дурак не поймёт") а заодно и на Бергмана, и обратить внимание общественности на то, что Триер уже давно принимает одного из них за другого...

А может просто написать, что отличный фильм, который просто приятно смотреть. Пожалуй так и сделаю. Вот.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Наталья Михайлюк 06.07.2011, 16:03 #
Меланхолия

Всем привет! Вот только что посмотрела трейлер к фильму "Меланхолия"! Кадрами поражена, уверенна что фильм будет потрясным. Надо обязательно посмотреть его в кинотеатры в формате 3D, уверенна, что оно того стоит. Вот только не знаю, когда премьера, подскажите мне, если обладаете такой информацией.

Комментарий Главвреда: Никакого триде, не вводите людей в заблуждение. Фильм стартует 7 июля.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама