Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

127 часов:

127 часов: 94 минуты

Роман КОРНЕЕВ, 20 февраля 2011
127 часов: 94 минуты


«127 часов»:
94 минуты

Роман КОРНЕЕВ

Нет финала. Нам вновь и вновь показывают какие-то фотографии на горе с ледорубом в качестве протеза, рассказывают какие-то семейные истории, демонстрируют плавание в бассейне и симпатичный чиз на фотовспышку. Но мы же смотрели фильм про другое! Не про оптимистического героя ток-шоу, а про волю к жизни, которая пересилила страх, боль, чувство самосохранения, слабость и апатию. Но вот последнего мы за всеми смешками и рожицами так и не увидели. «Миллионер из трущоб» может быть только один. А не 127. Отзывы: [11]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

11Владимир 05.09.2011, 02:29 #
Смешное кино!

Я не знаю , насколько правдоподобен "Миллионер из трущоб" ибо не был в подобных ситуациях и не варился в таких супах, возможно поэтому он меня так очаровывает. Если бы сам не занимался альпинизмом . то наверное был бы потрясен и этим фильмом, как некоторые мои друзья, но в следствии того что в теме... кроме раздражения и смеха ничего не вызывает. Я всегда интересовался, в подобных ситуациях консультанты бухие, некомпетентные или их особо не слушают? То есть вначале мы видим раздолбая, который себя позиционирует как опытного альпиниста , но его основной опыт бегать бездумно с наушниками(то есть лишать себя одного из органов чувств и еще вбивать ритм , который автоматит( не дай бог на сложном участке мне заавтоматиться , я не дам за свою жизнь и гроша)

берет с собой непонятное оборудование ( тоесть веревка есть а камалотов, молотка или клиньев нет) а часть непроверенное типа ножа, а как без нормального ножа если резать веревку ... зачем тогда вообще чтото брать, налегке на пробежке, тогда непонятно зачем барахло тягать. Да но зато у него куча ненужной техники в том числе вечная видеокамера, которая работает возможно от его психоза, вечно то есть. Далее естественно в этой ситуации он сваливаеться в трещину, причем этот профессионал не стопариться и не входит в распорку...Ладно бывает, тем более музычкой увлекся и не сработали естественные для профи рефлексы. Пусть. Дальше первые действия... ладно болевой шок..., вот только дальше шок вроде бы не наблюдается... И вот представьте этот Настоящий Человек легко зажатую и по определению с дикой болью руку ( время то прошло и шок должно быть тоже) вертит в любую сторону , но не может делать более простых действий, загадка. делает кучу тупых, действий совершенно тупо расходует воду, глупости с веревкой , тут бы пригодился первичный набор снаряги , из которой у него только половина и почему то не складываемая, но важнее камеры.

Далее концовка... он уже с половины фильма понимает , что придется лишиться руки, и правильно делает что перематывает , вот только затем опять отматывает и рука не отмирает, наверное он мазохист. И при всем этом прошла куча времени и сил у него ( особенно с его психозом и совершенно не адекватным распределением ) не должно было уже остаться,он режет руку, ради чего все и смотрят это фильм. Вот только завидую я ему , иметь такие внутренние запасы сил , чтоб бездумно тратить и еще иметь. Эх я б с таким запасом все 14 врсьмитысячников за недельку....И потом теряет кровь и довольно легко идет , не пьет из лужей... и главное перед народом порисоваться. Уж и не знаю, либо режиссер все перековеркал из того что было в реальности( вроде бы по реальным событиям) , либо сам участник для прессы приврал.

Но самое главное эпилог! Здесь я смеялся пуще прежнего. Наш герой делает выводы и преподносит их нам, экий советчик. Вместо того , чтоб сделать выводы: а) не ходить одному, б) брать нормальное проверенное оборудование, а не то что в довесок к апельсинам, в) быть... внимательным, а не бегать с плеером беспечно как в парке.Да конечно его вывод тоже имеет место как один из , но не главный. Да надо говорить куда пошел, и свой маршрут и когда планируешь вернуться( а еще лучше и джпс с маячком, чтоб сос подать) , да в той ситуации ему бы помогло и только оповещение своего курса, ибо там людей море , спасателей не меньше и доступ легкий. Но он говорит на фоне ледников ( то есть выше 3к ) в полном альпобмунддировании и говорит , что везде... Ну как сказать , даже если спасатели знают где вас искать, то а) они даже если вы после недельного( к примеру ) выхода не появились , выйдут не сразу( может вы просто задержались мало ли бывает и часто, б) маршрут может быть настолько длинным , что вас придется искать несколько суток, да вы могли и сойти... а время идет, а ваш труп только коченеет.в) если вы выше 5к, то даже за вашим трупом никогда не полезут, так что про его везде смешно. А вот оборудование, опыт, внимание, напарник и сос сигнал дадут вам в разы больше того что вы зарегились. Я 1.5 года назад тоже вот ногу серьезно подвернул и вместо суток спускался почти трое... но маршрут был простецкий , мороз и лед не всчет( у меня не было непроверенных китайских ножичков или бивуаков) А в более сложном месте скорее всего был трупом ( ибо у меня нет сверхчеловеческих сил и на меня действуют физические законы нашей вселенной). И толку , что я был зарегестрирован в КСС, сам бы о себе не позаботился , вероятней всего здесь не писал бы. д.А насчет единственно важной детали в фильме, отрезание руки...единственное его проф. решение и я думаю многие из вас сделали бы подобное, ибо хочется жить.Хотя не побывав в подобной ситуации конечно не скажешь точно.И никакого геройства, в горах ему нет места, сплошной прагматизм. Профессиональные экстремалы в серьезных горах , это как профессиональные камикадзе , красиво звучит ,но абсурд.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Володя 15.04.2011, 07:17 #

ссудя по рецензии и отзывам думал фильм по большому так себе, но мне понравилось. "Погребённый заживо" всё-таки чуть мощнее вышел как мне кажется, но тут всё тоже здорово, смотреть интересно

9v6310 07.03.2011, 22:19 #
лучший

это не несомненно один из лучших фильмов, тот что снят на реальных событиях уверен что 95% попавших в подобную ситуацию погибли в том числе и я

8МИР 06.03.2011, 12:42 #
Желание-причина страдания-2

Что Бойл задумывал, то и «насымал». Это видно невооруженным взглядом.

Комментарий Главвреда: Инфа 100%?

А стенания типа: «Звездные войны»-гуано, потому что не показали атаку джедаев верхом, а-ля 1-я Конная армия, - так это признак болезненной психики, подвергающей критике события и явления исходя не из их объективной сущности, а только лишь на основании собственных ожиданий и прогнозов о них.

Комментарий Главвреда: Вы щас с кем разговаривали? Тихо сам с собою?

Желание - причина страдания. Знаете же, откуда это?

Комментарий Главвреда: Знаю. Многая знания - многая печали. Знаете, откуда это?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7МИР 01.03.2011, 11:26 #
Желание-причина страдания

Да нет же, пивоваров Вы наш, этот фильм не «...про волю к жизни, которая пересилила страх, боль, чувство самосохранения, слабость и апатию».

Кино про искупление греха гордыни, про то, как человек под воздействием крупного и твердого обстоятельства внезапно осознает себя частью большого целого и начинает ценить свое место в нем.

Таков был режиссерский замысел (см. интервью Бойла), и в точности так он воплощен в жизнь на экране. Линейка смыслов очевидна, и делать из нее транспортир нет никакой необходимости.

Комментарий Главвреда: Несомненно, без чтения интервью режиссёра мы никак не разберёмся, чо он тут нам насымал.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Джокер 23.02.2011, 22:08 #

Со страшным трудом добытые 36 миллионов по миру при бюджете в 18 (и прокат в общем уже закончен, больше 40 там не будет) - это не успех ни разу. Особенно для фильма с кодовым названием "от режиссёра Миллионера из трущоб".

Комментарий Главвреда: Точнотак.

5Гриб 23.02.2011, 20:20 #

Вы хотя бы матчасть выучите, прежде чем писать неверные данные. Фильм два раза отбил свой бюджет в прокате! А вы пишите про то, что он вообще денег не собрал. А то, что вы фильмом не прониклись, как мне кажется, говорит о вашей недалёкости. Фильм потрясающий и Джеймс Франко заслужил Оскар больше чем кто-либо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Юрий Б 22.02.2011, 22:29 #

Фильм получился реально мощный. Наибольшей похвалы заслуживает Джеймс Франко, у которого кроме номинации на Оскар есть большое голливудское будущее, хотя так же понравилась и сама история фильма, которая не может оставить равнодушным.

3Татьяна 22.02.2011, 20:35 #
127 минут

Уважаемый господин Корнеев, судя по вашим едким и въедливым комментариям, вам не нравится почти ни один фильм из тех, которые вы посмотрели за последнее время.

Комментарий Главвреда: "Король говорит" нравится. Реца завтра.

После ваших рецензий в кино вообще идти не хочеться. Я, конечно, понимаю, что вы критик, но есть же предел. Похвалите, наконец, хоть что нибудь. А Коэнов мы и так любим, не дураки!!!

Комментарий Главвреда: Завтра усё будет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2One fell swoop 20.02.2011, 23:35 #
Поутру надев часы, не забудьте про трусы

Мне не хватило кульминации в "127 часах". Где она там? По сюжету должна быть, а в сценарии затерялась. Без кульминации фильм не донес и основную мысль. Получился растянутый на полтора часа совет про то, что, отправляясь по маршруту, надо рассказать кому-нибудь, куда идешь, потому как мало ли что. И вообще, каньоны - не хвост собачий. Будь на месте героя Томми Ли Джонс, может, и пошло бы, а так получилось невнятно.

В остальном фильм, конечно, хорош. И да, операторы в этом году особенно радуют.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Мията Володя 30.10.2010, 23:00 #

когда в россии то прокат? следующей весной?

Комментарий Главвреда: Пока дата не объявлена.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама