Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Помни меня:

Помни меня: Не судьба

Роман КОРНЕЕВ, 21 марта 2010
Помни меня: Не судьба


«Помни меня»:
Не судьба

Роман КОРНЕЕВ

Перед нами вовсе не слёзовыжимательная драма и даже не завуалированный соцреализм вроде «Столкновения», суть которого — показать, какие мы, мол, все взаимосвязанные и подставь другую щёку. Это вполне бытовая, камерная и даже клаустрофобическая история про мятущегося Паттинсона, мятущегося Купера, железобетонного Броснана и одну маленькую девочку-художницу. Им даже и разговоры-то не совсем нужны для выстраивания внутри себя комбинаторики треугольников и дуэтов, сопоставлений и противопоставлений. Отзывы: [31]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

31Алла 16.09.2011, 18:51 #

Живу в провинциальном городке-кинотеатра нет .Жаль что такие фильмы показывают по ночам когда все уже спят,а в нормальное время жуткие сериалы и "Пусть говорят!(Мне "повезло " я болела всю ночь)Так фильм и игра актеров меня просто заворожили -я забыла и о температуре и обо всем - я просто была там с ними !

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
30оксана 19.06.2011, 15:18 #
to legat

письмо маркеса поразило! Вот это коммент! Если людям посмотревшим "помни меня", придет в голову хотя бы одна мысль из приведенных в письме, то это уже великий фильм. Ибо он заставил людей задуматься, а для этого фильмы и должны сниматься фильмы, но удается ведь не всем.

Я прослезилась, когда герой находит свои фотки на компе отца. Вот он- момент истины! Да, я не ожидала такого финала, не подумала над названием. Как именно погибает герой не суть важно.

Что, если бы его сбила машина или пристрелил какой-то бандит, мы посмотрели бы на ситуацию под другим углом? Любая смерть, показанная в кино, играет чувствами людей - на то и расчитано.

А фильм заставивший вас сопереживать и глубоко задуматься - лучший!

А если кому-то персонажи показались невнятными ,серыми и не слишком эмоциональными, оглянитесь, не так ли мы и ведем себя в жизни.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29Аня 12.05.2011, 13:59 #
СРОЧНО

я не поняла,он почему умер и как??

и из-за чего??

28Соня 09.04.2011, 19:05 #
Мне понравилось

фильм-понравился.не поклонница паттисона,но он не плохо справился с ролью,советую

27Надежда на будущее:) 06.03.2011, 16:32 #

Фильм просто офигеный, сначала я не поняла вообще о чём он, но в конце рыдала.Я так ревела в последний раз в конце шрека 4.Фильм должен посмотреть каждый, может хоть после его просмотра люди станут ценить то, что им даёт БОГ.И поймут ,что жизнь не вечна.


P.S.посмотрите обязательно, игра актеров проффесиональная.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26natalya 13.02.2011, 14:55 #

После просмотра вашего фильма в серьёз задумолась зачем мы вообще живем? что наша жизнь? сколько она стоит и вообше можно её продать? каждый человек выбирает для себя кем он будет ангелом или чертом. правда некоторые не могут сделать выбор и метаются из стороны в сторону. жаль за нас никто не сделает этот выбор(

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25Денис 08.10.2010, 23:05 #

фильм офигенский!!!игра актеров безупречна,незнал что Патриксон так талантлив!!!

выпал с первого поста,собрались тут режисеры!!!!)))смотрю уже 3й раз с большим удовольствием))всем советую)

24Наталья 01.09.2010, 23:38 #

Доброго всем времени суток! Начитавшись положительных отзывов посмотрела этот фильм. Очень жаль потраченного на него времени. Досмотреть до конца заставило время, потраченное на то, чтобы найти в сети этот в фильм в нормальном качестве. Нудно, вяло, и части мозаики как-будто с разных калейдоскопов. Ждала вот-вот появится нить, которая свяжет это все воедино... но нет. Я не касаюсь актерской игры, но и ее было недостаточно, чтобы закрыть бреши в сценарии. А концовка весьма спорна. На мой взгляд использовали тему, которая сама по себе вызывает эмоции у множества людей, но в этом далеко не заслуга фильма. Этот сюжет можно использовать в любом драматическом фильме и добиться того же эффекта. Тоже самое, что снять тысячи различных фильмов о судьбах тысяч разных людей, которые плыли на одном (!) "Титанике"... Результат один и тот же - всех жалко! А смотреть в итоге не интересно....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23Poklonnica 06.05.2010, 02:55 #
дааа. нечестно так со зрителем.....

согласна с рецензией на все 100. и не живые герои получились, и в конце такой облом... когда все уже, казалось, должны быть счастливы. да еще и таким образом. да уж" лучше бы на него упал метеорит"....

у меня действительно создалось ощущения спекуляции на чувствах зрителей.

после финальных кадров слезы, конечно, навернулись. но оттого, что вспомнились другие - документальные кадры, которые вся планета смотрела в реальном времени. а тут.... ни слова, ни полслова и врезали в фильм общечеловеческую трагедию. все, конечно, обрыдались. но выходя из кинотеатра, я все повторяла, что таким подлым образом убивать главного героя нечестно!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Света 18.04.2010, 00:46 #
Осторожно, возможно спойлеры!

У каждого из нас свой мир. Каждый находится в своей точке пространства и смотрит на окружающих под определенным углом, и эта точка зрения в каждый конкретный момент времени доступна только ему. Мы так непохожи друг на друга. Мы такие странные и непонятные для других. Но едим ли мы десерт перед основным блюдом, опасаясь умереть от астероида, или задумываемся на уроках, совершенно отключаясь от реальности, или едем через весь город в кафе, чтобы писать письма умершему брату, или так любим своих детей, что они считают, что мы ненавидим их, - всему этому есть веская причина. На нас влияют, влияют на наш маленький, такой странный и непонятный, но такой уютный мирок, заставляют вылезать из нашей тесной, но безопасной раковины и принуждают как-то реагировать. Все наши поступки – это не наши поступки, это всего лишь результат чужого воздействия на нас. Погибает мать, и мы не ездим на метро. Погибает брат, и мы не хотим строить карьеру. Бьет коп, и мы знакомимся с его дочерью. Бьет отец, и мы едем жить к практически незнакомому парню. Чужие поступки влияют на нашу жизнь, заставляя нас действовать, переплетая причудливым образом наши судьбы, и уже непонятно, а где же мы сами? Где НАШИ желания, НАШИ чувства, НАШИ мысли? Неужели их нет, и мы всего лишь продукт стечения обстоятельств и цепочки разных случайностей?

Видимо, так и есть. Но в утешение можно заметить, что наша амебно-примитивная непосредственная реакция на внешние раздражители также воздействует и на других людей, вызывая и в них ответную реакцию. И может, все-таки стоит делать даже незначительные поступки? А может, иногда стоит делать и неправильные, и откровенно глупые, и злые, и отчаянные? А может, наша жизнь, кажущаяся пустой и никчемной, будет важной и нужной для кого-то другого? И даже наша смерть не окажется бессмысленной, и поможет одному понять, что нет ничего важнее собственного ребенка, или хотя бы избавит другого от страха перед метро?

Нам не узнать свое будущее. Мы не можем предсказать последствия собственных действий. «Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется». Поэтому каждый конкретный момент стоит прожить так, как будто он последний. Просто съесть десерт в начале обеда, сводить дочку в картинную галерею или не забыть перед уходом из дома сказать «Я тебя люблю». Memento mori.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21Женечка 17.04.2010, 17:08 #

прекрасный фильм) что еще сказать... как узнала что он пошел в прокат чразу же пошла) правда я не ожидала что фильм оставит настолько большое и глубокое чувство... Паттинсон просто отлично сыграл!

20kytti 02.04.2010, 22:53 #
восторженное оцепенение

to Legat

Потрясающе! Просто в точку! Как будто писалось именно про этот фильм! Снимаю шляпу!

19Света 02.04.2010, 10:02 #
to Legat

Шикарный комментарий-письмо! Примите от меня цветы и бурные аплодисменты! Зацепило.

18vic 29.03.2010, 19:22 #

Попробуйте посмотреть фильм без дубляжа, на английском, лучше бы конечно на большом экране, в очень плохом качестве - онлайн, или уж дождавшись dvd.

И возможно тогда герои не покажутся вам "невнятными".

Сыграно очень хорошо. И Паттинсоном, и Броснаном, и ДеРавин. Малышка - чудо


Честно - плох дубляж..

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17Legat 29.03.2010, 15:12 #
R.I.P

Фильм конечно Шикарный. Особенно в свете последних событий.

16Legat 29.03.2010, 01:19 #
Письмо Маркеса.

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного. Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. .. Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы не провел ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах , не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня", "пожалуйста и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Настасья 28.03.2010, 16:17 #

Посмотрела сегодня этот фильм.Я под таким впечатлением!Почему-то сразу же начала вспоминать разные террористические акты(Школа 2004 года/Беслан)


Фильм отлично сделали!

На днях смотрела "2012"-не понравился тем что очень в будущее залезли,а тут всё просто:рассказали о прошлом так чтобы отложилось в памяти!


*посмотрела фильм из-за названия,но Паттисон и вправду здесь намного лучше сиграл,чем в "Сумерках"!

=)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14FuFiK 27.03.2010, 20:49 #

фильм классный!!!!!!!!третья смерть -это уже перебор!!!За что Роба укокошили не понятно?...Вроде все только налаживалось..(((

Любите пока можно...ведь это так прекрасно!!!

13Юлия 26.03.2010, 21:12 #

Фильм... понравился, но...,что это такое!? Пошли с подругами в мой день рождения посмотреть фильм про любовь, предварительно прочитав про него статью, и там, извините ничего про плохой конец не было.А ушли со слезами. Не хорошо обманывать зрителей. Так бы и написали мол в конце ... трагедия для вас девчонки. Хотя название фильма я восприняла тогда,когда его посмотрела.Внимательно вдумывайтесь в название!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Арина 26.03.2010, 15:48 #

Фильм глубоко психологический, верным поклонницам Паттисона трудно перенести гибель главного героя в его исполнении. А по оставленным впечалениям этот фильм затмил даже Сумерки и Новолуние. Трудно судить об игре других актёров, т. к. постоянно находишься под обаянием Роберта, да ещё в нервном напряжении. Но Паттисон выложился по полной, на все 1000! Мне даже показалось, что ему легче играть этого человека со сложной судьбой и психикой, чем вампира-вигитарианца. Но он везде неповторим!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама