Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Помни меня:

Помни меня: Не судьба

Роман КОРНЕЕВ, 21 марта 2010
Помни меня: Не судьба


«Помни меня»:
Не судьба

Роман КОРНЕЕВ

Перед нами вовсе не слёзовыжимательная драма и даже не завуалированный соцреализм вроде «Столкновения», суть которого — показать, какие мы, мол, все взаимосвязанные и подставь другую щёку. Это вполне бытовая, камерная и даже клаустрофобическая история про мятущегося Паттинсона, мятущегося Купера, железобетонного Броснана и одну маленькую девочку-художницу. Им даже и разговоры-то не совсем нужны для выстраивания внутри себя комбинаторики треугольников и дуэтов, сопоставлений и противопоставлений. Отзывы: [31]


11Регина 25.03.2010, 23:25 #
о фильме "Помни меня"

В фильме четко прослеживаются три темы, две из которых оторвать друг от друга невозможно. Первая тема - это тема Отцов и детей. Заметьте, что тема уже давно описанная и много раз переписанная. Меняются тряпки и декорации, количество героев и время, но проблемы все те же! Вторая и третья темы- это терроризм в мире и моментность человеческой жизни. Темы философские... рассуждать можно долго. Полагаю, что автор сего творения хотел все-таки рассказать о проблеме отцов и детей, но от фильма осталось только одно воспоминание - ***!!! Почему Тейлор ***? Зачем нужно было масло с водой мешать? Ощущение как будто бы смотрела один фильм, а досматривала другой.

Комментарий Главвреда: Не надо спойлерить.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Олеся 25.03.2010, 08:57 #

Сходили с сыном на "Помни меня". Второй день под впечатлением. Паттинсон, да и весь актерский состав - просто молодцы. Фильм действитель заставляет задуматься о многом, а в первую очередь о важности и хрупкости человеческих отношений. Сходите обязательно, не пожалеете!

9kytti 24.03.2010, 22:57 #

Елки-палки! Я просто вся горю от стыда! Читая отзывы, создается впечатление, что собрались поклонники Паттинсона, хотя по многим деталям ясно, что это не так. А вот я, действительно к нему не равнодушная, пришла сюда покритиковать, зараза!

Но врать не буду - разочарована... Может повлияло долгое ожидание, может ожидание чего-то большего... но НЕ ПРОНЯЛО! Какое-то в фильме все невнятное. И не сильно видны его чувства к главной героине. И какое-то невнятное отношение к учебе, к другу, к окружающим... Да и сестру он любит как-то вяло, не эмоционально. Ну какие-то эмоции выше среднего уровня проявляются по отношению к брату. Единственная яркая картинка, которая резко привлекает внимание - это последняя перепалка с отцом. Может еще сцена в классе у сестры. А так все серое, тягучее... Мне могут возразить, что необязательно театрально орать с экрана, чтобы выразить свои эмоции. Что когда шепчешь, тебя, иногда, лучше слышат, чем когда кричишь. Согласна. Но, мне кажется, что фильм выиграл бы и произвел бы более запоминающееся впечатление, если бы игра была более ярко эмоционально окрашена...

А Паттинсон - очень знакомый по Сумеркам или по Переходному возрасту несчастный, мучающийся, страдающий персонаж, только в бОльшем количестве.

Возможно я не права, но это лично мое впечатление. Я никому его не навязываю. Но что я обязательно сделаю, так это посмотрю фильм еще раз (а, может, и не раз) и постараюсь увидеть там те положительные моменты о которых пишут другие.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Sunny Girl 24.03.2010, 21:19 #
Это было великолепно

Фильм шикарный=) Роберт просто прекрасен=) В фильме были подняты многие жизненные проблемы: любовь, дружба, проблемы в семье, подростковые и детские проблемы.

До просмотра данного фильма не воспринимала Паттинсона как серьёзного актёра, сейчас же я убедилась, что он очень талантлив.

Я бы отнесла данную киноленту к разряду серьёзного кино. Нет никаких соплей, и персонаж Роба не смазливы мальчик, а очень интересны молодой человек.

Конец неожиданный и печальный. Честно сказать, я действительно плакала, как и большая часть зрителей. Советую посмотреть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Sioban 22.03.2010, 19:24 #
Есть честные люди на свете!!!!

Роман, это я про Вас!

Комментарий Главвреда: Стараюсь ))

С утра почитала рецензии в прочих разных местах, и везде одно и то же: фильм плохой, ибо в нем РП снимался. Как будто он им дорогу перешел!!!

Вы же, слава Богу, все правильно написали. Есть замечания к сценарию, но небольшие и не принципиальные.. Актеры играют хорошо, и гармонично смотрятся друг с другом. Можно было кое-что подправить, так идеала не существует.

Но ведь в целом, ведь это и правда - ФИЛЬМ!

Так что спасибо Вам!

ЗЫ. А фильм я окончательно решила из-за Броснана сходить. ;))))

Комментарий Главвреда: Броснан там, как я уже сказал, железобетонный, но хороший ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6мария 22.03.2010, 16:23 #
замечательный фильм

Очень боялась идти на этот «Помни меня», потому что опасалась, что увижу Эдварда Каллена, только в другом гриме и иных декорациях. Но, слава Богу, мои страхи не оправдались. Паттинсон создал потрясающе живой персонаж. Ни капли не похожий на героя саги «Сумерки».

А кино замечательное! Трогательное, глубокое, чувственное; местами смешное, местами страстное, местами пронзительное от боли… Из зала я вышла зареванная. Иначе никак. Но на душе – светлая грусть….

«Помни меня» - это ФИЛЬМ. Не муви, ни экшн, ни клип, а фильм. Настоящий. Конечно, я не профессиональный критик, но зритель. И поэтому говорю о мыслях и чувствах, которые пробудились во мне. В фильме все очень органично: и сюжет, и потрясающие диалоги, и красивая музыка, которая только подчеркивает происходящее на экране. Этот фильм – обо всем. О любви, о дружбе, о семье. О близости. О настоящей близости людей. Этот фильм – о потрясающем парне. Который, кстати, не идеал – с общественной точки зрения (здорово в одном эпизоде подмечено о разнице между моралью и этикой): и курит, и дерется (правда, за справедливость), с девочкой «по расчету» по знакомился; да и вообще можно найти в нем кучу недостатков – вот ведь по; но в нем нет грязи, душа у него живая и чистая. И в сердце у него все как-то так устроено, что понимаешь, что уж его то точно будешь помнить. Он этого достоин!


ps а паттинсона-актера я все-таки люблю. хоть мне далеко не 15, и даже не 20 лет:)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5БуБлИк 22.03.2010, 00:32 #

фильм потрясный.....роберт отлично вписался в роль.....а вот на счет конца не согласна.....другого финала я и не ожидала....это из названия даже видно....


а так,тем кто не смотрел,советую посмотреть....1,5 часа вашей жизни даром не пропадет)))

4Sentimental_gram 21.03.2010, 22:11 #

Если в начале фильма цитируется Ганди и затрагивается тема смысла жизни и "отпечатков" на судьбах окружающих, то финал очевиден. Но боли нет, так как назначение выполнено...

Почему-то раздражала озвучка Паттинсона (тот же голос, что и в Сумерках), поэтому часто ловила себя на мысли: "Куда же девалась Белла?"

Фильм хороший!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Drama Queen 20.03.2010, 23:19 #
хороший фильм

Хороший пример подростка с комплеками и обостренным уровнем справедливости. Стопроцентное попадание в свою целевую аудиторию. Потрясающе сыграл Пирс Броснан, и с режиссерской точки зрения довольно неплохая работа. Правда, минут на 20 надо бло бы фильм сократить, он и так наводит полную меланхолию, так еще и так надолго... но я не пожалела, что сходила. Всем советую.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Карина 20.03.2010, 21:46 #
Шок

Да, фильм потрясающий! И конец не просто неожиданный, а очень неожиданный... Посмотрела несколько часов назад, до сих не могу прийти в себя...

1Оля 19.03.2010, 18:11 #
Супер

Фильм супер! Конец неожиданный, печальный :((

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама