Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Всегда говори да:

Всегда говори да: Политика соглашательства

Олег ДЕНЕЖКА, 18 января 2009
Всегда говори да: Политика соглашательства


Всегда говори да:
Политика соглашательства

Олег ДЕНЕЖКА

То, что задумывалось режиссёром — это отчаянная мелодрама. То есть такая мелодрама, где счастливы все, включая бабу в парандже с иранского сайта знакомств. А главное — мелодрама, где от романического напряжения экран аж звенит. Из комедии в этом любвеобильном действе остаётся один лишь Джим Керри. А поскольку он же и есть главный герой-любовник, то налицо работа по совместительству. Увы, но от этой многостаночности никто не выигрывает. Ни комедия, не мелодрама, ни, тем паче, зритель. Отзывы: [38]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

38Troglodit 29.04.2009, 02:48 #
Бодрячком

Очень неплохо. Керри на высоте, как и всегда. "Будь отзывчивым и люди к тебе потянутся" - проста истина, но не всем увы доступна.


Забавно, что недавно я пересмотрел "Бойцовский клуб" - оба фильма исследуют примерно одну проблему, тока герой Керри малость социофоб и все же нашел силы вписаться в социум, а герой Нортона скорее шизофреник и все к чертям взорвал :) Закономерно.


Заезд на мацикле с голым задом "-Как жизнь, мужик? -На коне!!!" - улет полный! Форсажи отдыхают...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
37колян 11.03.2009, 00:19 #

фильм супер мне очень понравился

36DiX 08.02.2009, 00:14 #
ДА!!!

Интересно, как некоторые "критики-специалисты" оценивают некоторые вещи, не допуская даже мысли, что они могут быть не правы.

Печально.

Щёл на фильм с предвзятым отношением(из-за некоторых последних картин с Д.Кэрри). Но! Был приятно удивлён!!! Короче! Посмотрите сами. И поймите: для вас эта картина или нет.

А мнения "критиков" для меня теперьне стоят и гроша. Хотя, этому "спецу" от моего мнения ни холодно ни жарко. :)

Всем удачи! :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
35Юрий 06.02.2009, 23:06 #

Очень хорошая, добрая комедия. Наилучшее из последних дурацких Джима Керри

34HOSTEL 03.02.2009, 23:09 #
Самый Смешной Фильм!!!

Сегодня ходил в кинотеатр - это самая лучшая комедия которую я смотрел за последний год!!!

Я смеялся абсолютно весь фильм!!!

Сюжет фильма потрясающий!

Джим Керри - это самый смешной актёр в голливуде на данный момент!!!

Советую посмотреть всем кто ещё не успел полюбоваться на этот шедевр в жанре комедия!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33niko 02.02.2009, 21:37 #
Смеялись все.

Смотрел кино в Пушкинском. Смех не умолкал в течении всей картины. Мы несколько раз аплодировали всем залом. В конце фильм удостоился аплодисментов. Масса, просто огромная "куча" позитива!!!! Всем советую смотреть, не ошибетесь. А рецензия говно!

32valentinka 31.01.2009, 20:04 #

Фильм просто классный!!! Не знаю насчет философского смысла, может кто-то плохо искал, а вот меня он кое-чему научил;) Время пролетело назаметно, еще раз убедилась, что Джим просто гений. Если будет плохое настроение, или просто решите пойти с друзьями в кино, не упускайте возможность и посмотрите фильм, не пожалеете.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31Ренат 31.01.2009, 18:22 #

Отличный фильм, просто шедевр! Джим великолепен. А их тематические вечеринки просто супер, мы с коллегами по работе тоже такое практикуем. C автором рецензии не согласен - дурачится и придурять можно в любом возрасте.

30Иван 28.01.2009, 02:11 #
Хороший фильм

Может и есть в фильме какая-то социальная подоплёка или скрытий смысл, но я не стал его искать. Просто расслабился и смотрел хороший фильм.

В итоге, был бы этот фильм обычной смешной и не нудной комедией, если бы его не скрасил Джим Керри - очень удачно вернувшийся в комедийный жанр, со своими ужимками и мимикой. Эта его роль отличается от других, но не является его лучшей.

Очень хорошо провёл время в кинотеатре. В отличие от Самого лучшего фильма Part.2 я смеялся от души почти весь фильм!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29Антонина 26.01.2009, 17:40 #

Очень положительный, веселый и уморительный фильм! Посмеялись от души.

Автору рецензии:

- язык герой изучал корейский, а не тайский

Комментарий Главвреда: Это очень важно.

- жену он себе искал не на иранском, а на персидском сайте знакомств.

Комментарий Главвреда: А что, до сих пор есть такая страна?

Расслабьтесь и наслаждайтесь фильмом, да и жизнью в целом! Не надо напрягаться - надо радоваться))))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28alex 25.01.2009, 23:29 #

Комментатора в пизду

27Анатолий 22.01.2009, 08:17 #
Смех сквозь слезы

А знаете, посмотрел я этот веселый фильм, и стало мне грустно... Почему? Потому, что он только маскируется под комедию. А на самом деле, это беспощадная социальная сатира. И в этом смысле картина очень отличается от всех предыдущих работ Керри (даже от "Шоу Трумена", где тоже была социальная нотка; хотя такой уж прям комедией тот фильм не смотрелся).

И я подумал: если американцы начинают снимать подобные работы в разделе mainstream и сами же потом над этим смеяться, то что-то неладно в государстве американском.

Представьте такое кино на нашей почве. Представитель "офисного планктона" сталкивается поочередно с сектой, с какими-то потерянными людьми, бегающими с фотокамерами и посещающими в кол-ве 10 человек никому, кроме них, не нужные концерты, и наконец с ФСБ. О, смешно бы было, да? Боюсь, что нам -- нет. Потому что нам -- больно. Потому что секты -- это выманивание бабла, чудики всякий раз напоминают о разобщенности нынешнего общества, ну и т.д.

А так -- мы смотрим на американскую картинку и думаем: да, этот парень -- точно как я, такой же неудачник, и за это я его люблю. И не больно. Да только в наше восприятие не просачиваются все продемонстрированные американские реалии, а потому фильм нам кажется легче, чем им.

А они смеются. Хотя надо плакать. Да они и сами понимают и хотели бы, но не могут. И потому их смех получается истерическим, сквозь слезы.

Что касается собственно сюжета, то он крепкий, не спорю, но стандартный до ужаса. А, начнете возражать! Мол, ничего подобного раньше не было. Так вы ж не знаете, о чем я. А я структуре фильма. Кому интересно, ищите в Нете, например, "Структура сценария" (перевод на русский статьи Screenplay Structure by Michael Hauge) и в придачу к нему -- "Как написать сценарий романтической комедии". Когда же Голливуд предложит нам что-нить оригинальное? .адгокиН Смотрим структурно многоплановых "Стиляг" и радуемся!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26Идущий 21.01.2009, 13:42 #
Всегда говори ДА: Комики не стареют

Увидев на экране лицо стареющего Джима Керри, немного осунувшееся и отчего-то крайне опечаленное, я успокоил себя: чего ты, успокойся, комики тоже стареют. Печально было не оттого, что кто-то постарел, а оттого, что постарел именно он.

Так уж вышло, что на его комедиях я вырос, не столько в смысле возраста физического, сколько в смысле возраста психологического. С самого начала его карьеры он всегда казался мне удивительным сосредоточением самой жизненной энергии, вместившим все самые странные и неожиданные таланты, гармонично соединившиеся с тем, что должен уметь каждый комик, этот обладатель невероятной мимики и внутренней харизмы. В буйном подростковом возрасте он ворвался со своим «Эйсом Вентурой», показав, как именно нужно быть настоящим безбашенным нонконформистом на свете. Потом была неподражаемая «Маска», где он практически сыграл две роли, стеснительного романтика и романтичного маньяка. В тяжелые времена депрессий были «Тупой и еще тупее» братьев Фарелли и «бэтманонавсегдатский» Эдвард Нигма. По мере взросления подоспел семейный, романтический и непринуженный «Лжец, лжец». Уже тогда стало ясно, что Керри может сыграть все, что угодно. И это было оценено режиссерами и продюсерами. Вместе с комедийными «Гринчем», «Брюсом Всемогущим» и «Я, снова я и Ирэн», он играл в «Шоу Трумэна» у Питера Уира, в «Человеке на луне» Милоша Формана, «Маджестике» Фрэнка Дарабонта и «Вечном сиянии чистого разума» Мишеля Гондри, сдвинувшие точку сборки. И всегда Керри был неподражаем и уникален. Каждый фильм он делал необычным, нестандартным. Даже весьма посредственные сами по себе «Дик и Джейн развлекаются» и «33 несчастья». Некоторое время после «Дика и Джейн» Джим Керри отдыхал от комедийного жанра, снимаясь в «Номере 23» и озвучивая «Хортона». И вот он вернулся.

Он вернулся. Вернулся с комедией не исключительной, а очередной. Он снова играет того парня, которому не везло в силу его личных качеств и который получил от судьбы несказанно дорогой подарок, будь то маска, желание его сына, загаданное на день рождения, или явление Самого Господа Бога. Выход на проторенную дорожку не случаен: эти комедии в судьбе актера сыграли значительную роль в восприятии его как настоящего комика, а не просто человека, умеющего сторить рожи. И Керри не прогадал: у него снова интересная идея, отличный сценарий и красивое исполнение. А сам он…

Да, морщины. Да, годы берут свое. Да, нет новых открытий. Но. Он снова не просто играет, а живет на площадке. Он снова влюбляется и снова строит рожи, делая и то, и другое с неподражаемым мастерством. А зритель смеется и плачет вместе с ним, чувствуя, что Джим Керри искренен, как всегда. Увидев все это и насмеявшись вдоволь, я обрадовано понял, что ошибся. Комики не стареют.

И он еще прокатится с голым задом, будьте уверены. Потому что он из тех, кто не забывает, что мир – это детская площадка. Если ты комик, тебе не страшно, что над тобой будут смеяться, сколько бы лет тебе при этом ни было.

Пусть кино будет разным. А комики не стареют.


/Идущий/

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25Andrew_Kai 21.01.2009, 12:05 #

Отличный фильм.

Он добрый, веселый и позитивный. Как дополнительный лучик солнца в середине серой грязной и холодной зимы. Спасибо Джиму Керри за хорошее настроение и напоминание о том, что надо жить, смотреть на мир с оптимизмом, не сдаваться перед трудностями, быть открытым новым впечатлениям и всегда надеяться на лучшее. Ведь если во что-то верить, оно может и сбудется.

P.S. Смотрел в большой компании - понравилось всем.

P.S.1 А человек, писавший рецензию, видимо был не в духе. Какой такой глубокий смысл и тонкие коллизии он пытается найти в данной комедии? Боюсь даже подумать, что он "Мистер НЕТ".

:)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24Павел (Харьков) 20.01.2009, 15:38 #

Полностью не согласен с рецензией. Фильм чрезвычайно смешной и очень жизнеутверждающий. А идея фильма банальная, но вечная и очень хорошая.

Желаю каждому взять пример и завоевать себе хорошую карму:)

23Wa 20.01.2009, 14:18 #
к автору

Фильм просто прекрасный. ходил в кино до того как прочитал статью. И от того в полном недоумении. В какой-то момент закралось подозрение, что автор в жизни такой же Карл, только вот ему это ДА не помогает и он злобно пытается растоптать эту великолепную сказку ( - ААА!!! Свет!!! Он убивает меня!!!) Да, идея в фильме отнюдь не нова, но это не значит что её нет. Авторы могли бы конечно сделать фильм про неудачника, который просто стал больше интересоваться окружающим миром и у него появились друзья, он стал бы играть в шахматы и время от времени ездить за город, но было бы интересно смотреть такой фильм? Всё происходящее в фильме - преувеличение. Но это же кино! Оно должно быть ярким, цеплять. Если хочется донести до зрителя какую-то мысль, то её надо выстрелить, иначе массовый зритель не заметит. То, что Олегу Денюжке (Денюжка, ну и псевдоним блин, заставляет задуматься о искренности рецензирующего) эту мысль уловить не удалось или эта мысль ему на столько неприятно, уже личная проблема Олега Денюжки.


Всем обязательно советую посмотреть!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22DenRI 20.01.2009, 13:19 #

«Мир — это детская площадка, просто с возрастом начинаешь об этом забывать»

Пожалуй, одна из главных тем фильма, которую Джим показал всем.

он постарел и не скрыть, но он все такой же мега комик как и раньше.

21Bahus 19.01.2009, 22:18 #
Секты это плохо

Дайджестом:


1) Керри очень сильно постарел - морщины ужас

2) Как минимум 2 слишком затянутые сцены: драка, в которой Керри опять гримасничал по Петросяновски и сцена в клубе, где Зоя изливала свою личную жизнь в примитивных текстах. В этим моменты я зевал и смотрел на часы.

3) Местами просто гомерически смешно


Если сравнивать с "Дик и Джейн развлекаются", то Йесмэн несомненно смешнее, но в большей степени и тупее. Отношу фильм к категории "под пиво хорошо идет" =)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20Дмитрий 19.01.2009, 19:16 #

Рецензию прочитал после того как сходил в кино. Филмь отличный, смеялся от души, вся наша компания вышла на полном позитиве. ходило много знакомых и все просто были в восторге. Рецензия убила на повал....видимо у автора либо настроения было чересчур плохим, либо у него кризис...прочитал комменты после рецензии и понял что я не одинок в отношении этого фильма.

Советую этот фильм ВСЕМ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19Димитрий 19.01.2009, 18:34 #

Господа, когда читаете рецензию помните, что это субъективное мнение конкретного человека, который находится в каком-то определённом настроении, возможно, в не очень хорошем. К сожалению, любая рецензия больше говорит об авторе, чем о фильме.

Поэтому не отказывайте себе в просмотре этой комедии.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама