Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Всегда говори да:

Всегда говори да: Политика соглашательства

Олег ДЕНЕЖКА, 18 января 2009
Всегда говори да: Политика соглашательства


Всегда говори да:
Политика соглашательства

Олег ДЕНЕЖКА

То, что задумывалось режиссёром — это отчаянная мелодрама. То есть такая мелодрама, где счастливы все, включая бабу в парандже с иранского сайта знакомств. А главное — мелодрама, где от романического напряжения экран аж звенит. Из комедии в этом любвеобильном действе остаётся один лишь Джим Керри. А поскольку он же и есть главный герой-любовник, то налицо работа по совместительству. Увы, но от этой многостаночности никто не выигрывает. Ни комедия, не мелодрама, ни, тем паче, зритель. Отзывы: [38]


18Roise 19.01.2009, 02:21 #
to Санитар

>>Но может сжалитесь над ничтожными и все таки скажете, в чем тут столь глубокая суть? В том, шо типа: "говори сердцем" и прочая лирическая шняга? Или держи круче - Гегель с Каутским?

Ну, примерно так, да. Говори сердцем, живи в гармонии с собой, умей и не бойся понимать и принимать то, что тебе действительно нужно, а не то, что просто, удобно, к чему привык или что тебе внушили. Мысль, конечно, не нова, но она: а) верная; б) вечно актуальная; в) хорошо, ярко, убедительно и отнюдь не приторно подана, что главное. Последний пункт, конечно субъективен. Но людям, вроде, нравится )

Кстати, что касается актуальности, то, надо, заметить для нынешних времен, когда интернет становится дешев и доступен, а такое понятие как "хикки-задрот" все больше входит в массы, такие фильмы особенно в тему. Немножко встряхивает, дает немножко сил - уже хорошо :Р

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17DAVID 19.01.2009, 01:54 #
Вот это настоящий Джим Кэрри!

После попыток сняться в триллерах, он вернулся в комедию. И получился хороший позитивный фильм.Я давно так не смеялся - забавно, смешно, интересно, не скучно. Джим Керри конечно постарел, этого невозможно не заметить, но именно таким он в роли неудачника Карла и смотрится идеально!

Он успел и рожи немного покорчить и влюбиться, и очень много раз произнести слово "да" и с бабкой переспать.....ну и ещё много чего))

Позитивно, отлично! Смотрится легко!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16соболь 19.01.2009, 01:38 #

фильм супер, и не надо искать сдесь глубокий смысл, это комедия а не мелодрама, на такие фильмы нужно ходить чтобы просто расслабиться!!!!!

15pua 18.01.2009, 23:58 #
Да!!!

Идея фильма сколь проста и банальна, столь и истинна на самом деле (проверено на личном опыте). Пойди на встречу жизни, и жизнь пойдет на встречу тебе. Все, конечно, не настолько просто и, возможно, для того, чтобы сказать жизни “Да” нужно вначале начать зарабатывать по 65 “штук” в месяц как главный герой, а, возможно, вовсе и не нужно. Потому что главное помнить, что если ты от чего-то отказываешься, то отказываешь возможностям, которые тебе предлагает жизнь, а жизнь эта твоя и, отказывая ей, ты отказываешь самому себе.

Итак, с сутью определились – кто не с нами, тот против нас. Вопрос остается лишь в том, насколько фильму удалось все это интересно и ярко преподнести. И тут “Всегда говори да” оказывается практически идеальной романтической комедией, в которой все ингредиенты содержатся именно в тех пропорциях, в которых требуется. При достаточно стандартной истории сценарий достаточно хорош, чтобы ее интересно преподнести и рассказать. Юмор не глуп, не физиологичен и не нацелен исключительно между ног, и в фильме его столько, что у редкого зрителя возникнет желание хоть раз взглянуть на часы во время просмотра. С героями и их мотивацией тоже все в порядке. Особенно хочется отметить Зои Дешанель, которая настолько симпатична и мила в своей роли, что большего от нее просто не требуется, и так глаз не оторвать.

Ну и конечно, главная изюминка фильма – он самый, Джим Керри. Видно, что актер сильно постарел, но при этом он ни капельки не растерял своей, только ему присущей, харизмы, которая выводит любой фильм с его участием из разряда проходных в категорию фильмов с Джимом Керри. И, наверное, в силу возраста ему бы не пошли уже те безбашенно придурковатые типажи, которые Керри так усиленно эксплуатировал в своей молодости. Не очень идут у него (с прокатной точки зрения) и серьезные роли, поэтому возвращение к комедийному жанру, но с достаточно тонким сочетанием серьезной актерской игры и фирменного джимовского гримасничанья, это именно та середина, которая, как известно, и является золотой.

Итак, хочется поздравить Джима Керри с более чем удачным возвращением к комедийному жанру, а нас с вами с замечательнейшей практически идеальной романтической комедией. И в качестве перспектив на будущее хочется верить, что следующая картина с Керри порадует нас не меньше, а, может, даже и больше, так как один только ролик фильма “Я люблю тебя, Филлип Моррис” уже позволяет надеяться на такую комедийную феерию, которой, пожалуй, еще не было в карьере у Джима.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Вилка 18.01.2009, 23:13 #

Фильм суперский, Карл вначале напомнил мне самого себя. Да и с друзьями с которыми ходил: в один голос молвили-Да это же ты...

Рекомендую.Такое должен посмотреть каждый.

13Санитар 18.01.2009, 22:56 #

Хороший аргумент. Мне всегда нравится, когда заявляют: "Да вы просто фильм не поняли". Хорошо, мы тупые, мы фильм не поняли, нам не светит. Но может сжалитесь над ничтожными и все таки скажете, в чем тут столь глубокая суть? В том, шо типа: "говори сердцем" и прочая лирическая шняга? Или держи круче - Гегель с Каутским?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12анастасия 18.01.2009, 22:47 #

to: Настя

Пожалуйста помогите мне.в фильме был вопрос что то типа "ты будешь со мной жить?" в чем был смысл фразы..меня это спросил один молодой человек и сказал что фраза из этого фильма и я должна понять

Настен, знаешь самое главное ,что хотел сказать этой фразой твой молодой человек, что ответ должен быть искренний, имеено такой как подсказывает твоё сердце, и если ты ещё не готова, то ничего страшного, надо не много подождать и все получется само сабой!! удачки!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11анастасия "белка" 18.01.2009, 22:33 #

Фильм действительно очень хороший, думаю такой фильм нужно объязательно посмотреть в кино, так эмоций больше получешь!! легкий, смешной, есть смысл, любовь, и всего в меру... я в восторге!!! помните момент на сцене... Джим Керри напел песенку....кто знает помогите, она очень извесная, но не помню...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Сергей 18.01.2009, 19:11 #
Как то кисло....

Смотрел. Не зацепило.

15 минут смотрим - лениво ха-ха.

Ещё 15 минут - лениво ха-ха.

И так до конца. Скучно девушки (

9Roise 18.01.2009, 18:48 #
Да. Конечно. Почему нет?

Хм, не ожидал такой реакции от Кинокадра О_о

Комментарий Главвреда: А вот такие мы, неожиданные.

По мне так фильм настоящим "фильмом-праздником" получился - жутко веселым, живым, задорным, отлично сыгранным, с хорошим мощным месседжем (который, кстати, сильно отличается от "Всегда говори да и делай неадекватные поступки", чего многоуважаемый Олег Денежка, судя по всему, не понял).

Джим наконец-то снова на коне и, несмотря на возраст, по прежнему прямо-таки лучится энергией и веселит как не веселил... уже давно. И здорово, что в своем великолепии вовсе не одинок. Тут и потрясающая няшка Зоуи Дешанель, достаточно бойкая и оригинальная, чтобы не тушеваться рядом с Керри, и месмерический Теренс Стэмп, и просто клевый гик Риз Дерби. Кстати, жутко порадовал весь этот муви-плейсмент - думаю, любого любого любителя кино тронет ). А еще тут есть чудесные в своей естественности и остроумии романтические моменты, поющие (и хорошо поющие, спасибо локализаторам, что использовали субтитры) Керри и Дешанель и отличный саундтрек.

А главное, это редкий случай стопроцентно правильной и позитивной комедии без всякой едкой сатиры, пошлостей и шокирующих моментов (про старушку забудем), от которой не хочется блевать даже многим заядлым циникам.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Гарри Поттер 17.01.2009, 23:36 #

Фильм отличный. Особенно вторая половина. Концовка вот мне только не очень понравилась, показалась предсказуемой.. Но это лучшее, что сейчас идет в кинотеатрах. Это правда смешно, это фильм с энергетикой, мне думается, что многие, кто выходил из зала решили для себя как минимум по чаще говорить "да". Джим Керри давно так старательно не кривлялся. Всем смотреть. ДА!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Дамир 17.01.2009, 20:12 #

Фильм пронизан позитивом, реально поднимает настроение до предела =)

Это не забываемый фильм )

6Марина 17.01.2009, 02:39 #

Пошла в кино в ужасно депрессивном настроении. Через несколько минут после начала фильма хохотала вовсю. Не знаю, может быть, у меня простецкий вкус, но ИМХО - лучший фильм за последнее время, вышедший в прокат.

Собственно, на Керри достаточно просто смотреть, чтобы получить удовольствие от фильма, но здесь присутствует и более чем забавный сюжет:))) Рекомендую к просмотру:)))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Настя 16.01.2009, 22:55 #

Пожалуйста помогите мне.в фильме был вопрос что то типа "ты будешь со мной жить?" в чем был смысл фразы..меня это спросил один молодой человек и сказал что фраза из этого фильма и я должна понять

4Родригес 16.01.2009, 20:37 #

Самая удачная роль Джима Керри. Может даже лучше, чем Маска и Человек на луне. Очень удачный сценарий. Практически нет туалетного юмора, можно просто посмеяться от души - фирменные гримасы Джима Керри только к месту, но он не переигрывает.

Комедия смотрится удивительно легко. Здесь , в отличии от многих других комедий нет лишнего пафоса. Здесь Джим предстает перед нами во всей его многоликой актерской красе.

Я обожаю Джима ,это блистательный актёр и кто понимает о чём я, у кого с юмором всё окей, тем советую сходить на этот фильм. Фильм для всей семьи, для просмотра с девушкой даже, ну в конце концов сходите один.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Мик 16.01.2009, 02:55 #
ДА!

Сегодня ходил на премьеру. Фильм потрясающий, качественная комедия с потрясающим Джимом.

Тематические вечеринки( Поттер и 300 Спартанцев)-суперски, пьяный Карл-уморительно, телефонный разговор в начале – шикарно ! И еще куча всевозможных шуток. Что самое важное они идут плотным потоком и под конец фильм не скатился в банальную романтику.

Великолепно, возможно пойду второй раз.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2LION-_- 26.11.2008, 21:32 #
Жесть!

Будем ждать!

1Phaethone 02.10.2008, 21:50 #
Ура Ура!)

Кэрри вернулся в комедию!!!=))

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама