Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Монтана:

Монтана: Тупой и ещё тупее

Марина ГАВРИЛОВА, 10 февраля 2008
Монтана: Тупой и ещё тупее


«Монтана»:
Тупой и ещё тупее

Марина ГАВРИЛОВА

Это не пародия, увы, всё сделано на полном серьёзе без капли юмора и самоиронии, а от этого зрелище становится поистине запредельным. После всего увиденного не покидает ощущение, что к Атанесяну пришёл какой-то тот самый «реальный пацан», всё проплатил, уговорив братэллу снять такое настоящее правдивое кино про них, реальных. Потом пацан привёл актеров, сам снялся в эпизодической роли и перенёс действие в Америку, чтоб знали, гады, сколько денег у конкретных пацанов. Отзывы: [15]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

15Макс 18.02.2008, 18:43 #
Больше рецензий!!!

Извините, этот фильм не смотрел... Но у меня другая мысль покоя не даёт..

Когда же вы наконец-то таки обратите внимание на ВЕЛИЧАЙШЕГО голливудского АКТЁРА с БОЛЬШОЙ буквы, русского Шварцнеггера, обладателя всех титулов мисс вселенной и просто хорошего парня с лицом дебила , Сашу Курочкина???

Ведь у него же уже вышел ВТОРОЙ сольный фильм!!! А вы всё ни сном, ни духом.. Вы бы видели эти гримасы которые якобы изображают актёрскую игру!!!

Меня начало тошнить уже через две секунды, после появления этого типа на экране..

Рекомендую!!! :)

Комментарий Главвреда: Постараюсь разыскать :0) Люблю порнотрэш.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Mishakr 17.02.2008, 13:38 #
Кинокадр

Почему бы не создать рубрику "Типа кино"?

И посвятить ее исключительно "Кодам апокалипсиса", "Войнам Харта", "Хитманам" и прочим "Монтанам" - и рецензии писались бы проще, с юмором, и посетителей подобный раздел сразу бы настраивал на верную волну - иронии и легкомыслия.

А то странно получается: "Искупление", "Старикам здесь не место", "Астерикс", БДЖЩ! - "Монтана". Сильно выбивается подобная сумасшедшая дрисня из ряда нормальных картин, зачем же ее в этот ряд ставить?

По-моему, было бы разумно отделать зерна от плевел.

Комментарий Главвреда: Да у нас как бы рецензии, исторически сложилось, на рубрики не делятся. Только фильмы по жанрам.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Санитар 15.02.2008, 23:02 #
А вот ты где!

Санек, а мы-то тебя обыскались! Главврач извелся весь... Давай Санек, возвращайся, на ужин макароны по-флотски, твои любимые... Вечером опять Бригаду посмотришь...

12Саня 15.02.2008, 20:10 #
Супер

Дебилы вЫ все критикуете!!!Как Америкосов на место поставили!!!!

Фильм СУПЕР!!!Ржал просто умора!!!!

Научитесь фильмы смотреть - а у потом может чё путное из вАС вылезет!!!!!!Класс!!!!

Комментарий Главвреда: 0_0

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Legat 15.02.2008, 16:12 #
Hi

А мне вот хватило одного рекламного ролика, чтобы понять что это очередная засада!!! "Россия... ну это же Россия...! Хватит с меня псевдопатриотических нелепостей. Рецензия целиком отображает мое предчувствие! Спасибо Марина! На сколько мне известно, после провального фильма в Голливуде начинается серьезнейший разбор полетов! Вплоть до угрозы закрытия кинокомпании. Потому что каждый цент на счету. А у нас ощущение такое словно деньги с неба валятся и можно снимать полнейший бред!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10андрей 12.02.2008, 21:01 #
век живи век учись

Полностью согласен с автором в оценке фильма! Отстой! А для себя еще узнал новое, оказывается наш, Российский флаг:

-сверху белая полоска, после красная, ну, и дальше синяя.. (с)

Давненько режиссеры и актеры, видимо, в России не живут..)))

9Мария 12.02.2008, 18:14 #

В кино точно не пойду. Читала рецензию еще в кинотеатре, первый вопрос был: они все драмы что, по одному и тому же сценарию снимают? Неужели это дешевле обходится- не писать каждый раз сценарий заново? А вообще посмотрела частично на компьютере. Кто бы что не говорил, нельзя отрицать того, что сценарий банальный, все герои - ну просто ходячие штампы, а самое удивительное, что все снималось на пролном серьезе, рассчитывали сделать качественное кино, окупить его и еще подзаработать. Короче, давайте делать ставки, как скоро "Монтану" покажут по телевизору? Я говорю- месяц максимум, и не выдержат издержек ( простите за каламбур), пустят в топку.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8sahara18 11.02.2008, 13:52 #

Эта рецензия, очень подходит для всех сегодняшних "киношедевров". Грусно и обидно за наших актеров и режисеров, снимают такую МУТАТУ!!!

7ko 11.02.2008, 12:34 #
Самый смешной фильм -2

Да уж... Это фильм!!! Не фильм , а фильмище!


Атанесян отжег. Возможно все снималось в шутку , как "Самый смешной фильм-2" Это пародия на пародию пародии, пародийного боевика с элементами пантомимы в лице Олега Тактарова.


Скучно было на протяжении всего фильма. Сюжет есть, но какой-то очень поверхностный, как паутинка. Зрителю не дается ответов, почему бандит бросается защищать при престрелке женщину, нет минутной ссылки на формирование лучика доброты в характере героя. Вспомните "30-го уничтожить" - там в начале фильма 20 секундное возвращение в прошлое - мальчуганская драка и сквозь боль произнесенное - Я никогда не буду такими, как вы. И всем понятно почему Савка вырос справедливым и правильным.

Здесь на это решили не тратить время. Ведь все "нормальные пацаны" не такие добрые, что доказывает поведение его корешей.

Дальше еле уловимо доносится из-за чего виктор, обязанный свободой Николаю, его решает гнустно подставить. По сюжету кто-то, чего-то говорил про 67 миллионов в акциях и 25% участия в каком-то капитале. Но раскрыть саму схему, чтобы зритель въехал в оправданность подставы, автор себя не утруждает.

Ну и завязка на базе заказной мокрухи шита не белыми нитками, а просто пеньковыми канатами.

Потом роуд муви в стиле американского постимпрессионизма: брошенные женщины с детьми, стукачи - бабушки из соседнего ЖЭКа, инкоподобные бандюганы, русский миллионер мафиози, держащий ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ!!! но приезжающий самостоятельно за деньгами за мокруху, сделанную для Отставного ( с 17-летним стажем ) ЦРУ-шника.

Вот это отжег! Галустян с Харламовым, даже скурив стог травы, такое бы не придумали.

Ну и обязательная меланхолическая тягомомтина, пещерное подражание спору тарантиновских бандитов в автомомбиле ( там про Бигмаки) у нас про Лепса и шансон.

Концовка фильма продолжала всаживать штык в грудь киномана.

Когда тактаров сел спиной к стеклянной стене, выпустив предварительно из кафе бандюгана с пистолетом, который поехал за узниками, я без промедления подумал - А я бы через стекло тактарова изрешитил в спину...

Но по сценарию нужен был еще один русский киллер стреляющий с 25 метров из снайперской винтовки (СКУЛБОЙ из 4-го рэмбо со своей пукалкой в конвульсиях от стыда умирает на полу!!!).

В общем герой геройски погиб, так и не оставив после себя русского потомка, женщина геройски продолжает воспитывать сына в традициях советских жен офицеров, а русская мафия, попивая рассол на берегу тихого океана, продолжает окультуривать ихнюю Америку.


Несмотрю на дикую расстроенность по поводу этого беспомощного продукта, я отыскал там три положительных момента:

1. Грамотный ненавязчивый продакт плэйсмент автомобилей Ниссан, БМВ, Вольво. Эрнсту на заметку ( а то в его фильмах просто рекламные страницы из глянцевых журналов).

2. Одуренно здоровая ягодичная часть амерканской полицмейстерши, взятая атанесяном крупным планом при нападении на русских бандюганов. Такие полушария, затянутые в фирменные брючки меня просто разорвали от смеха. Сразу вспоминаешь наших бравых округлых гаишников не дремлющих на постах.

3. Ну и Оскар присуждается задумчивому взгляду Олега Тактарова из под кустистых бровей. С таким взглядом Олегу только Илью Муромца играть. Это точно его роль, главное сценарий взять из русских былин, а не написанный на базе перегара и отходняка.


Желаю в каждой просмотренной картине все таки находить что-то хорошее для себя.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6LLL 11.02.2008, 09:18 #

Поразили отзывы. Я-то думал, что этот классический образец недо-кино, от которого даже классик российского трэша Эдуард Тополь счел нужным отречься, может понравиться только некоторому количеству женщин средних лет с несложившейся личной жизнью, мечтающих о том, что придет однажды такой вот здоровый положительный мужчина и ... купит им стиральную машину, подросткам, всё ждущим обещанного 10 лет назад Америке кирдыка и поклонникам Аркадия Укупника. Похоже, таких людей достаточно много.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Игорь 11.02.2008, 03:39 #

какой-то дикий чел рецензию писал, она явно ненавидит мир и отыгрывается на всем, что под руку попадется! 0_0

Комментарий Главвреда: Да-да, доктор, мы вас случаем внимательно.

фильм на самом деле очень неплохой, наполовину романтичный, о жизни, о людях, о добре и зле...

но автору статьи объяснять что-либо бессмысленно!

Комментарий Главвреда: кабы аффтар коммента ещё что-то мог объяснить...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Сергей 11.02.2008, 01:24 #

Ну как можно писать такие рецензии? Фильм-то вполне приличный! Не шедевр, но мне очень понравился!

Комментарий Главвреда: Это, конечно, веский повод писать не то, что думаешь. Типа некому Сергею понравилось, ай-ай. У каждого своё мнение, у нашего автора - вот такое. И извольте его уважать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3иван 10.02.2008, 22:25 #

рецензию написала злобная идионтка. нормальное кино, скорее мелодрама. рекомендуетсо к просмотру

Комментарий Главвреда: Бугога. Рекомендуется, my ass

2Павел (Харьков) 10.02.2008, 19:20 #

Рецензия - бомба! В кино я уж точно не пойду:))) Скорее всего даже поленюсь качать эту "кину" из сетки на халяву:)

1VOOT 10.02.2008, 18:20 #

Не смотрел и смотреть вряд ли буду, но рецензия 5+!)

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама