Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Робин Гуд: начало:

Робин Гуд: начало: Угорая

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 30 ноября 2018
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Касалапий 21.09.2019, 15:16 #

А на что еще смотреть после каждодневных тяжелых трудов, приходя домой уставшим, хотя скорее всего не все устали от работ своих. Ну раз уж так, значит надо посмотреть фильм Остров. Всем хороших впечатлений!

4Pantoff 29.01.2019, 18:34 #
Косплей

Неизвестно, что курил режиссер и сотоварищи. Для подростков фильм конечно сойдёт, и если закрыть глаза на бронежилеты, луки автоматы, бронебойных коней, ускоренную стрельбу по фрескам и так далее, то смотреть вообще не на что. Очень разочарован.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3akametall 11.12.2018, 12:56 #
Робин Гуд: мужчины в унынии.

Настолько нелепой, конъюнктурной, неизобретательной, сценарно-бездарной и в целом унылой картины я не видел давно. Все настолько плохо, что это был первый фильм за долгие годы финала которого я не дождался, поэтому чего там случилось с Эджертоном из Локсли в конце и вернулась ли к нему шлюховатая Мэрион я не знаю.

В целом же пытаясь "осовременить" картину и привнести в неё свежую струю, сценаристы и режиссеры (вкупе с криворуким монтажером) создали фильм, который сразу можно выпускать на VHS. Именно на VHS. Причем в экране и с гнусавым переводом. Ничего от этого киношАдевр не потеряет.

Это какая-то не смешная пародия на пародию Мэла Брукса, у которого фильм тоже был набором событийных гэгов, но при этом даже сейчас "Мужчины в трико" выглядят интереснее и умнее, чем очередной ребут на серьезных щах. Хотя бы потому что Мэлу удалось объединить гэги единой сюжетной канвой, в отличие от... Ну и сразу видно, где актеры старались - получая кайф от происходящего, а где отбывают роли, чуть ли не читая текст с листа.

Зачем был этот косплей даже не на "Бэтмена", а на сидабовскую "ЗС" при чем образца последних п*здострадательно-вырвиглазных сезонов - категорически не ясно. Сравнение с "Мечом Артура" от Ритчи не корректно, хотя бы потому что не смотря на разваливающуюся логику фильма Ритчи там таки был свой стиль. Тут нет даже этого. При этом это сквозит во всем - музыка, костюмы, отсылки к реальности, диалоги...

Все очень плохо. И хуже того то, что в этом засветились Эджертон, Фокс и Мендельсон-каждый из которых по своему хороший актер. Каждый из которых умеет-может, что уже доказывал в других проектах. Учитывая, насколько просто в Голому Вуде вылететь из обоймы снявшись в каком-нибудь кхм..мне за них становится немного страшновато.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Andrey 10.12.2018, 10:18 #
Массаракш из Локсли

А еще меня не покидало ощущение, что они плагиатили Бондарчука с его пониманием декораций и костюмов. Шерифовский плащ - ну прямо целиком тянут из "обитаемого острова". Фильм, который плагиатит Бондарчука - это уж и без того днище! А если добавить политкорректности и демократии (тм) - то просто дальше некуда падать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1BadGary 30.11.2018, 17:16 #
Про фэшн и прочие современные отсылки

Очень многое что перечислил Гоша напоминает не Трансформеров, а Рыцарскую сагу с Леджером, причем последняя от этого стала далеко не последним фильмом в моей коллекции.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама