Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Человек-муравей и Оса:

Человек-муравей и Оса: Пожужжим

Роман КОРНЕЕВ, 4 июля 2018
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

2Borrk 12.07.2018, 20:29 #
И снова здравствуйте,Роман

Не перестаю радоваться потрясающим рецензиям Романа на кинокомикса,которые ему,почему-то снова и снова достаются на обзор,как какому-нибудь Э.М с Mobile-Review достаются Айфоны,так же успешно им унижаемые.

И снова,опять же впечатление,что фильм смотрелся автором минуту через две,ибо некоторые сюжетные претензии просто смехотворны. Да,представьте себе,злодей действительно хочет добывать энергию из квантового тоннеля,и по меркам Марвел(да и летних блокбастеров вообще)это далеко не самая абсурдная цель для злодея. И,спешу вас удивить,Призрак хочет не «непонятно чего»,а вылечиться от неприятного недуга и точно знает как это сделать,а вот это уже как раз вполне адекватный инстинкт самосохранения,который не раз проговаривается прямым текстом,но видимо,не для Романа. У Лоуренса Фишберна,опять же представьте себе,никаких хитрых планов нет,он хочет собственно того же,чего и Призрак и это снова проговаривается прямым текстом в фильме.

Ну а про позиционирование фильма в киновселенной спорить не буду,тут у всех мнения разные,как и не буду доказывать,что фильм смотрится прекрасно как в качестве летнего блокбастера,так и в виде комедийного ответвления MCU,которому связь с основной вселенной не нужна настолько же,насколько не нужна была обоим Стражам галактики.

Впрочем,я не призываю Романа менять свой настрой относительно кинокомиксов,напротив,продолжайте,читать это от раза к разу все забавнее.

Комментарий Главвреда: Невероятно лестно, когда от меня начинают защищать очередной комикс-проходняк, как будто он кому-то на самом деле интересен (см. сборы). Но нет, я вполне успешно комиксы хвалю, когда они того заслуживают: http://www.kinokadr.ru/articles/2018/05/18/deadpool2.shtml Проблема в том, что фанаты современных комиксов стали настолько всеядными, что хавают любое марвеловское дерьмо под слоганом "это же комикс, что вы хотите от комикса".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Виталий 10.07.2018, 08:05 #
СПОЙЛЕРЫ

вопрос. в сцене после титров человека-муравья его отправили собирать какую-то целебную квантовую энергию, и в этот момент все рассыпаются в прах, потому что танос. а ничего, что ровно в этот день на землю вторглись пришельцы и в африке идет грандиозная битва мстителей с таносом? то есть человека-муравья не позвали? его выгнали из мстителей? и он сам не узнал? или он решил, что собрать какую-то энергию в баночку важнее, чем спасти землю от пришельцев?

Комментарий Главвреда: Сказано же вам - это ооочень важный герой!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама