Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Три мушкетёра:

Три мушкетёра: Жигунов и пустота

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 16 ноября 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

8Елена 23.11.2013, 01:27 #
Никто не поверил в любовь

Ниже уже есть мой комментарий, фильм меня зацепил. Я прочитала кучу отрицательных рецензий и поняла вот что: Жигунов верит в любовь и благородство, писал сценарий, сделал фильм, приоткрыв людям свою душу, а вся Россия туда... почти дружно плюнула. Это не вина российского зрителя, а его беда. Со времен гардемаринов много воды утекло, зритель поменялся, сегодняшняя жизнь делает людей злыми и циничными. Д'Артаньян девственник! Какой "ужас", и как всем "смешно". Зато нормально, когда девочки и мальчики уже с 9-го класса хвастаются тем, что они стали мужчинами и женщинами! Наивная и чистая любовь Констанции и Д'Артаньяна, ее все назвали блудницей. Господа, когда она в порыве обещает Д'Артаньяну за подвески стать "его", здесь нет ее распущенности, она служит королеве, как может, и готова отдать за нее жизнь и честь, и она порядочна-свое обещание выполняет, в отличие от многих женщин, которые динамят мужчин.

Дальше, изругали Миледи и Атоса. В этой паре Жигунов увидел и смог донести до нас трагедию двух любящих людей, которые не могут быть вместе из-за того общества, в котором они живут, из-за его страшных условностей. Он ее любит безумно, тут бац- это клеймо. Ему оно ничем бы не помешало- но он...граф, у него окружение, а тут жена с клеймом, либо становись изгоем, либо вешай ее, позор же на весь род. Развели их условности, потом война. Весь их брак длился...всего один семейный ужин до казни. Они за эти минуты жизнь прожили и простились- Жигунов очень тонко на разрыв снял.

Бэкингем и королева, да, она в порыве просила его тело, что доказывает, что она любила. Она не смогла застать его живого, Жигунов очень четко дал нам понять страшную трагедию одинокой женщины, у которой война отняла любимого. Он мертв теперь, он " вышел из игры", она хотела хотя бы сейчас побыть с ним наедине, даже мертвым, но и тут..." его тело принадлежит Англии", жуть, да ей он принадлежит душой и телом, у нее больше прав на него!

Фильм надо смотреть с открытой душой, отбросив налипший цинизм, обиды, возраст... Спешите любить, господа, время не ждет. Мужчины не поймут, им всегда важнее война, но ведь женщины сейчас стали сильнее! Заставьте своего любимого забыть о войне, и войны в мире прекратятся.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама