Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Мстители:

Мстители: Героическое

Никита КОМАРОВ, 5 мая 2012
Мстители: Героическое


«Мстители»:
Героическое

Никита КОМАРОВ

Оглядываясь назад, «Марвел» тяжело не поздравить. Немало вещей сошлись для студии в нужном месте и в нужное время – от развившихся как раз до необходимого уровня технологий до готовых воплотить на экране дюжину-другую классических персонажей актёров, и плюс к тому, как стало очевидно ещё летом 2008 года, необходимость противопоставить что-нибудь всесокрушающему «мрачному реализму» Криса Нолана. И творение Джосса Уэдона, отнюдь не будучи идеальным, стало достойнейшим промежуточным итогом этому начинанию. Отзывы: [23]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

23МимокрокАдил 19.04.2016, 00:25 #
Ну, неужели, серьезно?

Посмотрев, "Мстителей", я понял, что где-то, я уже ВСЕ ЭТО, видел!

Ах, да! В фильме "Лига выдающихся джентльменов": Летающий авианосец - это - "Наутилус", "Красно-золотой унитаз" - Аллан Квотермейн, "Капитан Истерика" - Том Сойер, "Черная дурА" - Мина Харкер (даже цвет волос, совпадает!), ЖраЛК - Мистер Хайд, "Ястребиный глаз" - Родни Скиннер. Одноглазый Нигра - Капитан Немо. И даже главгад, Локи - это и Дориан Грей, и Мориарти, в одном лице! Ну, а уж, про сюжетные повороты, я вообще, молчу: чего только стоит сцена диверсии и починки Авианосца, чуть ли не покадрово, снятая со сцены, диверсии и ремонта, "Наутилуса". Ну, и напоследок - В "ЛВД", разрушение Венеции, в "Мстителях" - Нью-Йорка!

И пара фраз, о характерах: "Красно-золотому", как Алану Квотермейну, поначалу все равно, но потом, он берет лидерство. Тоже и с обузданием, Жралка - все как с Хайдом, в "ЛВД"... Впрочем, те, кому интересно, могут посмотреть, эти два фильма, друг за другом... И увидеть, что и сколько, было "заимствовано"!

Спасибо, за внимание! У, меня - все!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Егор 15.01.2013, 17:28 #

Ребят, снените "главвреда".

Комментарий Главвреда: Щас. Разбегусь и сменю сам себя, ага. Ну как же, ведь так сказал некто сетевой ононим Егор!

Не представляю как можно оценить мстителей и обосрать темного рыцаря. Напрашивается вывод, что человеку только красивые картинки подавай, где минимум работы мозга. А задуматься и почувствовать эмоции героев мыслишек то не хватает )

Комментарий Главвреда: *плачет*

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21алексей 19.06.2012, 17:37 #
Класс

Фильм очень клёвый.В кино не ходил,смотрел на DVD,но очень круто.Мастерская игра актёров,особенно запомнился Крис Хеймсворт, который сыграл Тора. Сюжет конечно слабоват,но всё равно прикольно. Спасибо тебе, Marvel.

20Walter 22.05.2012, 04:02 #

to: Legat

Про о, что Один и его сыновья не Боги, а некая высшая цивилизация из параллельных миров - рассказывается в фильме "Тор".

А Халк мне тоже не нравится, ни в одном из трех фильмов с ним по вселенной Марвел...

19legat 21.05.2012, 21:51 #

Но фильм все равно не винрарен. И даже скучен в некоторых моментах. Халк вот например не понравился. Натаха эта дурацкая с русским генералом. Согласен с тем, что кино фанатское.

18legat 21.05.2012, 21:48 #
внезпно!

Товарищ тут разъяснил некоторые ньюансы фильма ) Оказывается сын Одина и собственно сам Один это никакие и не Боги а просто иная цивилизация из паралельных миров. И в свое время они были на Земле а скандинавы то их и приняли за Богов. Этот момент в кино я видимо неуяснил )

17Walter 18.05.2012, 18:41 #
Почти гениально!

Вообще-то, в кино после слабоватого ЖЧ2 идти не собирался, думал дождаться DVD-релиза. Но посмотрев позавчера на домашнем кинотеатре Капитана Америку, стало окончательно ясно - Мстителей буду смотреть на большом экране! Сказано - сделано, и вот всего как пару часов как с кинотеатра, поэтому еще под впечатлениями... Кажется, единственный недостаток - невнятное 3D, в трейлере Людей в черном перед сеансом это самое тридэ куда лучше смотрится. В остальном - однозначно, шедевр! Все на месте - и пиф-паф, и бац-бац, и йумор вовремя и в тему, и откровенных логических нестыковок практически нет. Похоже, жанр кинокомикса достиг новой вершины. Посмотрим получится ли кому-нибудь превзойти это в ближайшем времени. (Нолана в расчет не берем, там совсем другой поджанр и его "вершины" в совершенно другой горной системе находятся)

P.S. А Железного Человека 3 все равно жду с большим опасением...

P.P.S. Единственное, что еще возмутило кроме мутного 3D - явная стилизация капитанского мостика летающего авианосца под соответствующие кадры из Звездных Войн. Супергеноям - супергероево, а святое - не трогать!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16legat 13.05.2012, 02:14 #

Тогда уж старый, добрый Фредди ) Он же тоже был своего рода супергерой, хрен победишь. Составил бы компанию Локки не хуже Росомахи ) Но это была бы уже совсем другая история ) Хотя одно то, что какие то никчемные людищки, пусть и мутанты и пусть в нанодоспехах но смогающие драться на равных с Богами не хуже самих Титанов, вызывает разрыв шаблона )

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15legat 12.05.2012, 15:32 #

Пожалуй очень колоритно в этой компании смотрелся бы еще и Иисус из Южного Парка, пусть бы проповедовал добро и толерантность во время царящей там вакханалии.

Комментарий Главвреда: И мистер Говняжка?

14симт 10.05.2012, 18:23 #

супер!!!:) вся герои молодцы, халк вообще красавчик) есть реально смешные моменты, вспоминаем ситуации опять же с халком и тором( ну или капитаном америка я не помню) или :D а ещё момент с халком и локи , когда локи начал говорить - ' да я бог как вы смеете .... - ну и тут халк взял его за ноги и стал калошматить его об землю:) вообщем фильм очень классный буду смотреть его ещё раз) сразу скажу нет таких мыслей что фильм на один раз)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Heyrock 10.05.2012, 14:09 #
улыбнуло

Не скажу, что большой фанат комиксов, но фильм мне очень понравился. Дауни просто крассавчег и постоянно сбивает градус ненужного пафоса. Мне он зачастую казался гласом реального мира взрослых людей в вымышленном марвеловском, напоминающим нам, что все происходящее на экране, не более, чем аттракцион.

Не менее меня развлекло как Локи постоянно обрывали на полуслове его «душеспасительных» речей. Только встал в позу и завел монолог о возвышенном, о низменной природе людей, о своей роли в человеческой истории, а тут раз и перебили. В обоих смыслах. Особенно качественно это удалось Халку. Я просто сидел и глупо хихикал, на это глядя. Сразу вспомнилась фраза грудастой персонажихи из третьей части Полицейской Академии: «In America talk is cheap!” («Меньше слов, больше дела!» – как-то так)

Отличная сцена с эпичным отказом жезла Локи на бездушном ЖЧ и последующие комментарии Дауни. Ну, и прочие.

.Серьезных минуса имеется два:

1) как в любом комиксе нет «дружбы с физикой». Почему-то считается, что, если нацепить на себя железный макинтош, то можно соударяться с чем угодно на какой угодно скорости без последствий. Что явно не так, и достаточно вспомнить любое ДТП.

Но это комикс, поэтому простим.

2) инопланетяне оказались «совершенно не готовы к войне» (с) Кто же сейчас воюет в двубортном ?! Разведка, орбитальная бомбардировка, десант и оккупация с резервациями. Дешево и сердито. А они что за резвые поскакушки в городской застройке устроили? Словно первый раз Грозный… т.е. Манхэттен штурмуют! Брали бы, хотя бы, пример с соседних ребят из «Морского боя», что ли? Те прибыли намного более ограниченным контингентом, но сделали все по уму: десант обеспечил периметр, задавил локальное сопротивление и стал налаживать связь с «большой землей» для заброски подкрепления. Умнички! Им бы побольше нахрапистости и поменьше дилетантизма и все бы выгорело.

А эти из Мстителей? Позорище всех пришельцев! Местных не раздавили, проход не удержали, ядерную бомбу словили. Чего вообще приходили, спрашивается? Зверушек выгулять? ))) Хотя, это ж комикс… поэтому тоже простим.

Так что, в целом, кина очень качественная . :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12badgary 07.05.2012, 22:38 #
Добавлю

А сейчас переварив еще немного, могу сказать еще:

Впринципе когда выходил после сеанса то поймал себя на мысли, что второй раз не пойду, но сейчас подмывает еще разок сходить, только уже в Аймакс.

По поводу 3D так поверьте, в этом случае опять лучше бы без него.

Тор и правда показался немного уставшим, в оригинальном фильме от него и правда исходили какие то флюиды безбашенности, но тут как то все вяло, но тоже весьма неплохо.

Локи канешн жжот) Актер молодец.

Забыл в пред посте написать про шутки- Они хороши и расчитаны не средневозростную аудиторию.

Ну про ЖЧ я уже написал - красавец.

Капитан Америка несколько уныл, хотя тоже старается.

Халк - как всегда сердит.

Соколиный глаз (стрела мне в зад) и Черная вдова (Со своими пукающими мелкоколибровыми писталетиками) притянуты канешн за уши.

Что еще...а, ну про сценарные агрехи и бред некоторых поступков, я уже написал..)))

Все хорошего просмотра) не пейте много пива, фильм идет 2 с лишним часа, в туалет замучаитесь бегать, а т.к. фильм насыщен, полюбому пропустите что нить интересное)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Джокер 07.05.2012, 19:30 #

>>Вопрос, кто такая эта Натаха?!

Существует ещё и такой Железный человек 2

10legat 07.05.2012, 19:24 #
внезапно!

Оказывается существует еще и некий "Тор", которого я перепутал с унылым "Троном", еще и удивлялся, каким образом житель виртуальной реальности перевоплатился в такого винрарного скандинавского Бога! А для полноты картины по всей видимости еще и Капитана Америку необходимо посмотреть. Вопрос, кто такая эта Натаха?!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9legat 07.05.2012, 14:13 #

Фильм конечно славный, особенно понравился Тор, сын Одина. Сразу вспомнились "Летописи Хьерварда", Ника Перумова. И Железный Человек был превосходен и Сокол, чисто эльф. Но вот Наташа Ростова или как там ее, она вообще кто? Как то не очень вписывается в эту обойму супергероев. И само вторжение армии пришельцев не впечатлило. С такимм же успехом ее могли бы выпилить общевойсковые части армии США тем более опыт имеется.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Даниэль 06.05.2012, 21:18 #

Хочется сказать, что уважаемый автор рецензии слишком эмоционален.

я сам фильм не смотрел и не очень хочу, но прочитать о нем было интересно. Явно, что у автора личная неприязнь к киностудии marvel, но это не оправдание. Рецензия должна быть более объективна, чтобы из-за вас не сложилось впечатление, что фильм убог и неинтересен.

Странно, что эта рецензия оказалась в сводке Google новостей...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Katerina 06.05.2012, 16:02 #

Сходила на фильм,жалко что не в 3D....ну ничего)

Фильм просто супер офигенный...экшен,юмор Marvel молодцы.

Теперь этот фильм занял место моего любимого фильма.

6Alexander 05.05.2012, 19:42 #

С удовольствием прочитал рецензию, автор рассказывает предисторию создания. Сам фильм еще не смотрел, у нас в Каролине он открылся только вчера. Как фанат кино придется идти. Потому что здесь и сейчас, в одном фильме собирают всех, пишут историю. Фильм мечта ,так же как- Неудержимые. Немного от темы. Железный человек 3, будет снят полностью в Северной Каролине, съёмки начнутся в конце мая. По местному радио говорили, Каролина- новый Голливуд, студии вложат 285 лиммонов, только в этом году.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5))) 05.05.2012, 18:09 #

Фильм ну прямо о-очень крутой))))))Такое удовольствие не получала не от одного фильма в этом году)))

4badgary 04.05.2012, 12:05 #
Забавный фильм

Сходил вчера на премьеру. Впринципе получил удовольствие. Да, временами провесает. Да, сюжет простенький и очень часто действие высасывается из пальца. Да, некоторые поступки героев, логике тяжело поддаются, но в общем фильм оставил достаточно положительное впечатление.

Канешн, не было бы Дауни, который тащит буквально на себе всю картину, то фильм бы получился из ряда Первого Мстителя и Халка, но он своей харизмой вытягивает этот фильм из тупо комиксного экшена в некоторый более высокий класс. Если подумать, то можно было бы назвать фильм типа Железный человек и другие супергерои)))

Если капнуть глубже, то фильм является еще и сугубо фанатским. Ибо дуаль Железный человек - Тор, Халк - Тор, это наверно мечта любого американского подростка. Кстати, бедный ТОР, ему пришлось со всеми силами померится)))

И наконец, хватит уже Рушить Бедный Манхетн, как повелась традиция со Времен Годзилы, та все его и укатывают по чем зря, то Утопят раза два, то роботы развалят, то еще какая нит напасть обрушится.

Впрочем, по фильму. Актеры сыграли неплохо, картинка красивая, звук достойный. Посмотреть определенно в кинотеатре стоит.

Вот такой отзыв, всем удачи)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Goga-Magoga 03.05.2012, 22:32 #
Мстители

Ходил на 3Д версию. Если бы звук был потише, я бы просто уснул. На редкость унылое кинно. Полфильма какие-то разговоры ни о чем, бессвязные реплики "крутых" героев. В пвсчете на 3Д эффект камера постоянно приближена к героям в ущерб зрелищности. Сюжета нет, или о нем забыли рассказать. Если вы не впадаете в экстаз от одного только вида Роберта Дауни, фильм - потерянное время и нервы...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Валера 03.05.2012, 19:53 #
У нас есть Халк!

Просто шикарная картина. Один из лучших фильмов про супергероев всех времен и народов. Отличный сюжет, актерская игра и зрелищные спец-эффекты. Смотреть надо только в 3D или IMAX. Просто дух захватывает. Marvel - молодцы!

1Марина 03.05.2012, 16:44 #

Мстители - потрясающий фильм! Даже лучше, чем я ожидала. Рада, что выбралась в кино - дома таких эмоций не будет.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама