Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Восстание планеты обезьян:

Восстание планеты обезьян: Итс нот э монкей

Роман КОРНЕЕВ, 3 августа 2011
Восстание планеты обезьян: Итс нот э монкей


Восстание планеты обезьян:
Итс нот э монкей

Роман КОРНЕЕВ

Кино в целом состоит из бесконечной завязки и скоротечной дорогущей развязки, больше ничего толкового сценаристам-продюсерам из этого материала извлечь не удалось, потому что ну нельзя из сатирической антиутопии делать смесь тюремной элегии и романтической драмы. Хоть бы и со спецэффектами, а также прочей евгеникой и трансугманизмом. Нет, конечно, пиф-паф нам покажут, и закат человечества нам проиллюстрируют, но ничего такого, чтобы зритель с горящими глазами выходил из зала, нам уже не преподнесут. Отзывы: [13]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

13Евгений 03.01.2012, 02:50 #
Не шмогла...

В очередной раз голливуд развевает свою пасть на стоящую фантастику и в очередной раз обламывается. Полностью соглашусь с рецензией. Начало еще было ничего, а дальше штампы, штампы, штампы. Спецэффекты, впрочем, весьма хороши. В остальном же 100% одноразовое кино. Хотя и так все стало понятно с самого начала. Слишком уж убога последнее время фантазия голливудских сценаристов.


Лучше пересмотреть оригинальную пенталогию.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Ахмад 08.09.2011, 20:58 #

Прочитал ваше психологическое изыскание и мне стало вас жалко наверное история кино индустрии не породила и десятка фильмов, которые бы вам понравились.

Комментарий Главвреда: Чтение мыслей по интернету? Это сейчас распространённая болезнь.

Этот фильм великолепен! Наверное только для тех, кто не подходит к каждому фильму, как критик, или ищущий в нем курьезов. И дело даже не в сюжете, а в исполнение. То что было задумано исполнено великолепно.

Комментарий Главвреда: Количество повторов слова "великолепен" доставляет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Маруся 01.09.2011, 17:18 #
О главном...

Фильм супер!!!Это шедевр!!! Сказать честно,последний раз так громко и искренне смеялась я только на премьере "Аватара". Сидели вдвоем и укатывались до слез...В то время,когда на Цезаря стала нападать обезьяна в питомнике,при виде его джинсов мужик впереди встал и закричал:" О,я тоже себе хочу такие же".Особенно меня рассмешила скорость их местной полиции,ремонтников и всяких там организаций типа "Чистый город", ну нельзя после такой стачки на мосту так быстро его очистить:)По крайней мере не в России...Кто знает, как там)))Но когда Цезарь в конце взобрался на самый верх дерева и показали шикарный вид-мост был чист и невредим:)Отремонтировали,значит)))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Режиссссер! 29.08.2011, 12:15 #

Тьху ты, пафосные обезьяны... А давайте снимем боевик про пафосных бомжей? Типа стоит один такой товарисч у помойки с суровым лицом, а камера делает на него медленный наезд под музыкальное сопровождение от Вагнера. Слоган предлагаю такой - "Этого не ожидал никто".

Комментарий Главвреда: Уже есть такой. "Бомж с дробовиком" называется.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Stellarbear 24.08.2011, 23:47 #

А мне понравилось.

Фильм не претендует на шедевральность. В нем достаточно ляпов, начиная с количества обезьян в разных сценах (они, видимо, по ходу фильма размножались) и заканчивая тем, что шимпанзе не смогут говорить, как люди, каким бы высоким интеллектом они не обладали, так как это уже на уровне физиологии (если посчитаете это за спойлер, то удалите). Но при всем этом фильм смотреть интересно. "Бесконечная завязка" (с) смотрится, как самостоятельная история, и я ни разу не заскучал. Ну и финал тоже получился красивым, динамичным и захватывающим. И даже если не брать в расчет спецэффекты, то это обезьянье кино получилось намного лучше, чем бертоновское. Прогресс налицо).

Поразил орангутан из цирка. Если шимпанзе в некоторых моментах явно выдавали свою компутерную природу, то этот рыжий обезьян был нарисован просто гениально. Ни за что не отличить от настоящего. Или он и был настоящий?)))

И хоть я не согласен с рецензией, все равно вам, Роман, спасибо))). Каждый раз, когда читаю ваши отзывы, провожу для себя ликбез в области киноиндустрии))).

Комментарий Главвреда: А конкретнее ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Андрей 18.08.2011, 14:10 #
Тупой и ееще тупее

Странное послевкусие от фильма.

Сочуствия конкретно обезьяны не вызывают, ибо понятно кто победит.

Цезарь "дорос" до 11 летнего подростка как по мотивам, так и по методам. Проблема в том, что противостоят ему интеллекты на уровне 4-5 лет. Как иначе воспринимать блокаду на мосту и ее реализацию (Обезьяны бегут туда - поставим стенку!). ДУмаю власти Лондона наоборот построили бы еще один мост лишь бы убрать эти толпы из города!

Как всегда умиляет несоответствие количества в разных сценах. Питомник - на прогулке и в клетках одно, на выходе (купол) и на мосту совершенно другое. Ну да забрали из центра десяток обезьян, из зоо еще десяток, и получилась армия за пару сотен на общем плане?? То же почти во всех фентези фильмах, когда рисуют несметные полчища )).

Да и атмосфера фильма никак не соответствует фантастике и оригиналу.

Собственно оценка фильма - посредственное одноразовое кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7laranok 11.08.2011, 01:59 #
не читайте рецензию!

Чаще всего моё мнение о фильме совпадает с рецензией (хотя иногда трудно бывает понять, что автор хотел сказать), но здесь после просмотра вынуждена не согласиться. Фильм хороший , не отличный, но хороший, драматичный, животных жалко, а людей - не очень. Единственное, концовка какая-то скомканная, такое ощущение, что средств не хватило (или в хронометраж не укладывались).

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Gauche 08.08.2011, 12:23 #
есть такое ИМХО

Не, Цезарь со своим легионом в общем-то даже и не помышлял, чтобы убить всех человеков, и мост Золотые Ворота - не последний оплот обороны. Куда уж там, если и напланитянам то и дело обламывается.

Хомо сапиенсов ***.

Джаст фор спойлер

Комментарий Главвреда: То есть вы специально, да? С полным осознанием вины? Ну так и не обижайтесь.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5idejnik 05.08.2011, 14:01 #
моё мнение о фильме

чёртовы обезьяны снова победили одно и тоже и про тоже бред лучше кончилось бы тем что мы загнали их обратно в клетки или сопротивлялись по круче ото перебили как кур позор .

4borlax 26.07.2011, 23:14 #

думаю обезьян в конце фильма зделают почетными членами общества и они будут чуть позже такой-же фильм снимать как они из клеток повыбегали...или это и есть тот фильм=)

3Альтист 24.07.2011, 15:48 #

Энди Сёркис - как обычно, в роли обезьяны? Или ему нормальную роль нашли? :))

Комментарий Главвреда: Энди Сёркис в роли фактически всех обезьян ))

2cannibal1985 17.04.2011, 16:44 #

Ни сколько , их бы тупо перестреляли , взять количество людей на планете и вооружений для них от обезьян бы остались одни рожки да ножки 7,62 рулит =))

1Сергей Ш. 14.04.2011, 21:59 #

Эм... а сколько разумных обезьян нужно, что бы учинить в городе (причём видно, что военные подоспели) такие беспорядки? Или люди решили сразу сдаться? Что же, поглядим на что способные разумные десяток другой мозговитых приматов :)

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама