Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Меняющие реальность:

Меняющие реальность: Всё идёт по плану

Роман КОРНЕЕВ, 6 марта 2011
Меняющие реальность: Всё идёт по плану


Меняющие реальность:
Всё идёт по плану

Роман КОРНЕЕВ

Автору всего-то и требовалось — в чём-то в духе того же «Города ангелов» переложить идею Филипа К. Дика на рельсы классической голливудской мелодрамы, добавить туда романтически настроенных мужчин в шляпах и с грустными глазами. А будет там в результате конгрессмен и танцовщица или сантехник и домохозяйка — в общем-то и не суть. Хотя улыбчивый «народный конгрессмен» в исполнении Дэймона и танцовщица в исполнении Эмили Блант, конечно, предпочтительней. Итого получилась бодрая, лаконичная, лирическая постановка. Отзывы: [18]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

18оксана 17.06.2011, 21:23 #

Отличный фильм! правда, девушкам понравится. Как же хочется, что бы ради тебя бросили вызов порядку, плану, судьбе, миру, может быть Богу. Однозначно, один из лучших фильмов, без лишнего пафоса, нравоучений и перестрелок.!!!!!!

17Елена 19.04.2011, 09:47 #
Гениально

Только сейчас узнала что рассказ был написан в 1954 году, столько лет прошло а мир все тот же и мало что изменилось. На самом деле у фильма есть сюжет, но основная мысль удивительная : есть план, судьба, как хотите это назовите- у каждого человека свой путь, но творить ту самую реальность или будущее мы можем сами!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Legat 19.03.2011, 16:12 #

Ооо :) А я все думал, как это голубенькие появляютс :) Ясно :) Теперь можно потрепаться :)

Комментарий Главвреда: Велком!

15Anne 15.03.2011, 22:20 #
Диво, как хорошо

Ну серьезно, очень хороший фильм. Ровный, без косяков и тупостей в сценарии, (ну не нашел он ее в инете, что ж теперь. Дик, когда писал, про инет не знал). На актеров приятно смотреть, и вовсе не потому, что симпатяги, а потому что играют нормально.


И баланс между романтикой и действием вполне соблюден. И самое главное - было интересно.

Так что я совсем не понимаю, чего за 2 коммент столько минусов. Не верьте!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14legat 15.03.2011, 20:06 #
Но как....? воскликнул бы доктор Ватсон

Sova вы под час не реинкорнация мистера Холмса?! Так изящно распутать всю интиргу фильма пожалуй еще никому не удавалось :) Браво!

Комментарий Главвреда: Легат, зарегистрируйтесь уже ))

13sova 13.03.2011, 15:01 #

Мне до сих пор непонятно,почему он ее сразу не смог найти.По моему все элементарноюУзнал в отеле,кто играл свадьбу,и им просто задать вопрос,кто эта девушка.Я думаю порсле срыва свадьбы ее там запомнили все

12Strawberry Fields 12.03.2011, 15:55 #
Филип Дик для девочек

Дожили - Филипа не нашего, но почти родного Дика экранизируют прицельно для нас, девочек. С Мэттом Деймоном в роли милашки-конгрессмена и Эмили Блант в роли девочки, получающей принца.

Получилось, кстати, очень даже хорошо - интересно, не банально, вполне в духе Дика, без лишнего увлечения экшном. Сразу видно, режиссер - человек приличный и по основному занятию не спецэффекты ваяет, а сценарии пишет.

Теперь интересно, что Дисней сделает из диковского рассказа "Король эльфов", по которому рисуют очередной ежегодный диснеевский полнометражный мультфильм...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11legat 10.03.2011, 14:57 #

И кстати как он вычислил, что если повернуть ручку против часовой, то ему не настанет звиздец и суровые кары, а наоборот попадет в центральный офис. Опять же понравилась тема, что время от времени каждый человек встречает Верховного в разных обличиях.

10legat 10.03.2011, 14:48 #

Наверное открыла глаза невесте на жениха, или наоборот слила компромат на невесту жениху ) Так, ради постебаться :)

Комментарий Главвреда: Примерно.

9legat 10.03.2011, 14:46 #

Кстати могли бы эту тему поднять. Например в постельной сцене, лежали бы и разговоры разводили, а Мэтт Деймон мог бы спросить, что ты там такого натворила :)

Комментарий Главвреда: Может, при монтаже вырезали ))

8legat 10.03.2011, 14:40 #

Я понял что с чужой :) Просто каким чудом она смогла унести ноги от двух вполне серьезных секьюрити осталось для меня загадкой. Так же как и то, что ж она там такого натворила и с какой стати.

Комментарий Главвреда: Уронила свадебный торт на невесту? о_0 А секурити так, вонаби, просто охрана отеля. С какой стати - ну решила расстроить свадьбу, у них это традиционная американская забава. Есть множество фильмов про это.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7legat 10.03.2011, 14:22 #

Конгресмен вот только получился каким то пассивным в поисках своей любимой ) Да и вообще решительностью не блещет, хотя после того как его закошмарили агенты Бюро Корректировки я бы наверное тоже не проявлял особенной прыти перед перспективой превратится в овощ. И вообще, очень удивил его образ жизни, такой простачек и свойский парень из соседнего двора. У нас же каждый даже самый мелкий чинуша мнит себя пупом земли не меньше ) Очень понравилась его речь про экспертную оценку ботинока средней потертости и $7500 за эту услугу, рекомендации о галстуке и о том как в их районе принято подниматься после того как получаешь люлей ) Очень приятная сцена. А девушка была весьма загадочным персонажем, по крайней мере по началу. Я все ждал от нее какого то подвоха. Думал ее специально подвели какие то третьи силы. Уж больно она неубедительно сбежала со свадьбы.

Комментарий Главвреда: Она не со своей свадьбы сбежала. С чужой.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6legat 10.03.2011, 13:53 #

А вот сцены с танцующей главной героиней ну ни как не могут тягаться с Черным Лебедем. Это вы так посмеялись Роман? Я просто в непонятном )

Комментарий Главвреда: Я предельно серьёзен. И есть пара человек, которые со мной согласны.

5legat 10.03.2011, 13:41 #

Кстати проходы через двери очень напомнили Матрицу2 и Мастера Ключей.

Комментарий Главвреда: Дык.

4Qzma 10.03.2011, 07:34 #

А помоему музыка из район номер 9

3legat 04.03.2011, 11:37 #

Опять же меня немного смутил один момент, когда герой Мэта Деймона сказал, что исчерпал все возможности на поиск девушки. И даже перерыл все возможные ссылки с Гугл на имя Элис, но почему он, человек явно не бедный не обратился за помощью в СМИ. Или рекламное агентство. Держу пари ее бы разыскали. Хотя может быть ему как политику делать такое возбраняется.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2legat 04.03.2011, 11:27 #
Win!

Господа, это пожалуй второй классный фильм за год который я видел. Споейлерить не буду но если взять Нолановское "Начало" и перемешать его с "Эквилибриумом", убрать все с цены с оружием, то получится примерно то, что я вчера увидел. Фильм просто Шикарный. И плюс ко всему он еще диво как Романтичен. Девочки точно будут в восторге. Опять же это может вам выйти боком если вы не уделяете своим подружкам достаточно любви и внимания. Отдельно от сюжета понравились и сами персонажи из службы корректировки, в идеально сидящей на них одежде! Хоть на подиум выходи!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Phaethon 13.05.2010, 20:13 #

По моему музыка в трейлере из фильма Sunshine именуемым у нас как "Пекло".

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама