Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Механик:

Механик: Поломали

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 30 января 2011
Механик: Поломали


«Механик»:
Поломали

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Сильные реплики обратились шутками между делом, смысл потерялся за волосатой грудью Стэйтама и рубашками на голое тело, а из сцен и эпизодов исчезла законченность. История словно начинается сразу с пяти финалов, но даже после затянувшегося разгона не нащупывает стержень. Закадровый голос неожиданно появляется и пропадает в никуда. Драматичные моменты превращаются в клипы. Элитные проститутки кажутся лишними эротическими миражами. А мнимые трупы разгуливают себе в общественных местах. Отзывы: [17]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

17Tim 12.10.2011, 01:47 #
Классическая музыка

to: Gimka

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

16Дизиль 23.08.2011, 01:32 #
поиск музыки и коменты насчет фильма

Скажите пожалуйста а какая музыка звучит когда "стив" и Стетехем в баре.И когда "стив" один дома растерливает собственый дом.А насчет фильм супер а его пересматриваю и пересматриваю.фильм просто Великолепный.

15лена 17.07.2011, 09:35 #
в постели

Подскажите под какую музыку механик чтопокает бабу в постели (после того как она танцевала в баре)

14Intrigantus 22.03.2011, 12:06 #

Чепуха! Бассейны с тёмной водой,гайки которые катаются по полу- цирк нелепый. До боли однообразный брутал Стэтхем это это сын Брюса Уиллиса минус фирменная ухмылка))) Слабый актёришко,но думаю девчонкам понравится)

13Gimka 20.02.2011, 09:49 #
Классическая музыка

Eldar В фильме механник на виниле слушает Franz Schubert - Piano Trio No 2 in E flat major

12Диляра 19.02.2011, 15:00 #

Вы молодой человек, ему просто завидуете, завидуйте молча!!!! Стейтем классный и фильмы с его участием клевые!!!!!!!!

11Павел 10.02.2011, 23:18 #
Я думал - "Механик" фильм об СТО :)

Лично я ни одного фильма "мощного" с участием Стейтама не видел(всё так - средненько...) и тут читая отзывы делаю вывод - чуда не произошло... Ну посмотрим чё там наснимали...

10Eldar 09.02.2011, 23:36 #

подскажите там в Фильме МЕХАНИК что за классическая музыка на виниловом проигрывателе играет плиииз

9дама 05.02.2011, 00:55 #

Стетхэм отлично сыграл свою роль!Ну впрочем как всегда!)Мне Механик очень понравился!Я обожаю этого актера!!!!

8Kachand 31.01.2011, 18:24 #
Мнение-рецензия

«Механик» — прекрасное начало 2011-го для жанра боевика, которое можно воспринимать как очень хороший знак. Хочется верить, что и все последующее будет не хуже, а с Джейсоном Стэтетом подобного драйва не было уже пару лет. С этим актером вообще все непредсказуемо — фирменная харизма есть в любом его фильме, но не настолько, чтобы сделать любую постановку отличной. «Неудержимые» не в счет из-за большого количества экшн-актеров, «13» вообще не о нем, а уж сиквел «Адреналина» — трэш чистой воды. Со времен превосходной «Смертельной гонки» главный «перевозчик» современного Голливуда ничуть не изменился. Вновь тот же хмурый взгляд, недобрая ухмылка, крепкий торс и обязательно очень зрелищные потасовки.

По трейлеру «Механика» лично мне показалось, что будет просто неплохой боевичок про киллера, вроде какого-нибудь проходного «Стрелка». На деле же, все гораздо лучше. Режиссер Саймон Уэст снял, пожалуй, пока что самый мощный и интересный боевик в своей карьере, и сравнение с «Воздушной тюрьмой» вряд ли пойдет на пользу последней. Удивительно, что при 40 млн. бюджете кино оказалось по самую макушку напичкано самым главным — экшном! Конечно, без диалогов и размышлений никуда, но их оказалось гораздло меньше, чем можно было предположить. А за счет брутальности Стэтема и Фостера все они не кажутся наивными и привычно штампованными. Не в последнюю очередь, благодаря качественному сценарию.

Боевиков и триллеров про крутых намеников уже видимо невидимо, но «Механик» умудряется отличаться от большинства в меру серьезным повествованием. Именно в меру, и тут это сыграло решающую роль. Во-первых, главному герою хоть и дали буквально пару минут задуматься о том, что он делает, но этим лишь и ограничились. В результате избежали банальных соплей про ошибки прошлого и изменений в привычках за один день. А это настоящий праздник для поклонников жанра! Во-вторых, ученик главного героя получился очень оригинальный. Сын убитого Артуром своего же работодателя не похож на сотни раз виденных напарников, которые нужны лишь для создания комичных ситуаций. Стив — это 100% образ Бена Фостера, который в очередной раз играет чрезвычайно вспыльчивого и опасного «хорошего плохого парня».

Обманчивая внешность скрывает потенциального психопата, который практически голыми руками может завалить куда более внушительного противника. Кстати, драка в доме здоровяка нетрадиционной ориентации — одна из самых зрелищных за последние несколько лет. Монтаж немного дерганый, но на самом деле более четкий, нежели в «Заложнице» и «Борнах». Именно с ними стоит сравнить, ведь качество перестрелок и рукопашных схваток в этом фильме — его сильнейшее преимущество. Наравне с отсутствием занудства и очень даже приличным сюжетом для боевика со Стэтемом, оно позволяет назвать «Механика» одним из самых динамичных и жестоких боевиков современности. Совсем немного от триллера, и к счастью, практически никакой драмы только добавляют в этом уверенности.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Костя 31.01.2011, 01:46 #
Механик

Классный фильм механик. Конечно, концовка кому-то может показаться глупой, но я думаю, что все так и должно было закончиться. В общем, отличный фильм!

6legat 30.01.2011, 22:48 #

Вспомнил, что меня напрягало весь фильм! Эти проффи не пользовались перчатками! По моему ни разу!

5max 30.01.2011, 21:56 #
крепкий середняк

Вполне себе крепкий боевик. Не сильно тупой, не сильно умный. С изящными ходами и придумками и Стэтхемом, на которого можно смотреть вечно (как на огонь и льющуюся воду). Если забыть о том, что это римейк (а кто об этом вообще знает?), то совсем неплохо. Есть тут интересные находки (мне, например, понравилось все что было с винилом). А пара сцен для меня закончились непредсказуемо, что также приятно удивило. В итоге, на блокбастерном безрыбье кино выглядит весьма достойно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Дон 30.01.2011, 20:37 #

Как говаривал классик - не верю! Не верю в убийцу с мордой гопника. Не верю в праведное чувство мести означенного убийцы. Не верю в сопливого недокиллера, завалившего матерого спеца, хуч и гомика. Не верю в матерого спеца, который не пользуется для постельных утех проверенными пра-а-аативными, а тащит в койку кадра со столь же пОцанской рожей. А, простите, он же его три недели проверял! И дальше по списку. Стетэм хорош в какой угодно роли, кроме роли хладнокровного профи, ну не его это! Вот отморозок в фильме имени гормона - та да. Про это обучение... Компанию... Раскаяние... Подставу... Месть... Мля, ну такая тоска... А главый, и очень профессиональный ход - держать у себя дома пистолет с места преступления. Да ещё тогда, когда отрок убиенного, которому ствол принадлежит, в том же доме ошивается. Короч, смотреть тока заради неплохого экшена, отключив логику и тщательно забыв, что это кино - о профессиональных убийцах.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Юрий Б 30.01.2011, 19:16 #

А вот меня «Механик» порадовал. Мало смысла, но куча экшена и зрелищности для полу–псевдо–блокбастера (коим является каждый второй адреналин, ой простите, фильм ДжейСтэтема) с средненьким бюджетом (с такими же вложениями «Время ведьм» с Колей Клеткиным и то можно блокбастером спокойно назвать – что касается строения), особенно радует крутизна как всегда лысого Чева Челлиоса, т.е. Стэтхэма на первом плане и яркая игра истребителя гомиков Бена Фостера. В целом, я согласен с мнением, изложенным в рецензии. Хотя среди наступившего в нашем прокате кризиса блокбастеров фильм Уэста смотрится мегадостойно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Legat 30.01.2011, 12:43 #

Посмотрел. Хороший, годный боевик. Хотя и звезд с неба не хватает. И если нет ничего лучше то посмотреть можно вполне. Стетем как всегда в роли чОткого пацанчика на подобии Перевозчика. А его помошник сыграл довольно классно, хороший актер.

1legat 27.01.2011, 22:39 #

Думаю надо смотреть. Давно хорошего боевика не было.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама