Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Три дня на побег:

Три дня на побег: Всё ради неё

Роман КОРНЕЕВ, 21 ноября 2010
Три дня на побег: Всё ради неё


Три дня на побег:
Всё ради неё

Роман КОРНЕЕВ

И находке в мусорном баке не веришь. И пуговице этой внезапной не веришь. Потому что они — из жизни любителей круассанов по утрам, вина в обед и женщин по ночам. К которым Рассел Кроу не имеет ну никакого отношения. Скорее уж ближе к тексту оказываются разумные сомнения в том, что у главгероя вообще хоть что-то получится, и в тот момент, когда уже самая пора сдаться — зрителя таки цепляет, потому что сценарий вдруг совпал с тем, как это всё видится из зрительного зала. Отзывы: [9]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

9дмб85 26.11.2011, 20:04 #
три дня на побег лучше

любой разумный чел понимает, что о вкусах не спорят. решать за зрителей может только недоумок. у каждого своя правда. "три дня на побег" лучше , чем "все ради нее". он динамичнее, интереснее, напряженнее.

8Sotnick 07.07.2011, 00:26 #

Да фильм замечательный!

Разве дело, в конце концов, в мусорных баках да в булыжных мостовых? ..Фильм о том, что есть только "государство двоих" в этом мире (прям по К. Воннегуту). И только за него и стоит в этом мире отдавать душу и силы.

А что по поводу образа Кроу...Как раз типичный интеллигент-интеллектуал (в Кроу-математика/учителя, кстати, больше веришь, чем в Кроу-гладиатора!..), стремящийся жить в ладах с системой, пока система не вычеркивает его жену из списков живущих. Была бы она по заслугам справедливо вычеркнута, так он как умненький конформист, понимающий всех и вся (литературу ж преподает),смирился бы. А так - эволюция нон-конформизма получилась, любо-дорого посмотреть! ..Не верите, что так в жизни бывает? Вспомните 90-е в России! Когда люди оказывались в тяжелых бедах, выжить можно было, только идя против среды, забыв о прошлом.

..И еще нравится маршрут в концовке: такой привет Уго Чавесу от режиссера Хиггиса! "Здесь пахнет серой" - потому мы и уехали!!))

PS. Фильм кстати очень по идее напоминает фильм с Кевином Бейконом "Смертельный приговор", просто тот пожестче, а здесь помнили про барышень в качестве целевой аудитории.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7соседъ кентавра 12.03.2011, 06:54 #

Беги, беги, беглец, беги,

Мы знаем наизусть друг друга.

Беги, беги, беглец, беги,

Ты увлечен своей игрой.



Три дня на побег


Страна:США,Франция

Год:2010

Жанр:триллер,драма

Сюжет:Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность.

Но, когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее… Но что если она действительно виновна?


Рассел Кроу. Всё. Можно ставить точку. Гладиатор на все времена. Прибавить великолепную драму "Игры разума" и замечательный триллер "Секреты Лос-Анджелеса" и получится наш родненький наш самый любимый наш самый красивый бунтарь всея Земли - Рассел Кроу.Если его герой взялся за дело - можно смело положить ревОльвер на полочку. Помощь ему не потребуется. Раскрошит мозги каждому кто встанет на его пути. Личностные мотивации героя перекрывают в этом фильме всё. Тем более,что защищает этот герой честь любимой Женщины. А любовь это такая штука,Ватсон.....Режиссёр фильма Пол Хаггис наконец-то разрешился бременем. Долгие роды. Затяжные. Выдав в 2004-м году, нам на радость, драму "Столкновение" он наснимал какую-то иРРРунду и,наконец-то порадовал нас на Очень твёрдую тройку фильмом о том,что себя и своих близких нужно защищать любой ценой.Немаловажным плюсом к актёрскому составу ленты отнесу эпизодическую роль Лиама Нисона. Как приятно видеть звезду грандиозной картины "Список Шиндлера"!Чернокожие актёры сыграли хорошо роли полицейских,которые не отставали от героя Кроу. Так горячо наступали ему на пятки,что сердце сжималось!В чём слабые места фильма, спрашиваете? Тянучка. Действо развивается медленно, как вдруг режиссёр со-товарищами вспомнили,что снимают триллер и прибавили гАзу с таким бешеным темпом,что....быстро устали.По всему фильму как гроздья рябины рассыпаны незаживающие гнойные раны общества: торговля наркотиками,документами,убийства.А мы карамельки и не спрашивали. Жизнь всегда к себе нешуточного отношения требовала.Поэтому и фильм серьёзный.О настоящих жизненных ценностях фильм.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Ольга 27.01.2011, 17:50 #
офигенный фильм

отличный фильм смотрела в кинотеатре и дома пересматривала еще два раза! я безума от него! советую всем посмотреть!

5Анастасия 20.12.2010, 20:19 #
Класс!!!

А я сходила еще раз на этот захватывающий фильм, после того как он меня пробрал до глубины души в первый раз! Долго ходила под впечатлением! Кто не посмотрел в кинотеатре, найдите его и обязательно посмотрите. Не пожалеете. Эмоций и удовольствия море!

4Наталья 05.12.2010, 02:54 #

Только что вернулись с просмотра! под сильным впечатлением!!!!! буря эмоций захватывает во время просмотр, сердца бьется быстрей , сопереживания сильны(ощущение что все происходит реально) .... сходите и посмотритесами !!! только один вопрос как он столько денег провез в самолете и ни у кого не было вопросов?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Русский 04.12.2010, 14:49 #
Фильм прекрасен

Фильм великолепен!

Не так много фильмов способны вызвать такую большую степень сопереживания главным героям! Картина держит в приятном напряжении от начала до конца!

Если хотите посмотреть действительно не скучный, не глупый, захватывающий фильм, в котором нет брака актеров/режиссеров - вы просто обязаны сходить на "Три дня на побег"

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2СмОтРяЩиЙ 02.12.2010, 04:16 #

legat

>...что фильм скорее всего уныл и не заслуживает особенного внимания...

Могу сказать что все фильмы с участием Рассел'а Кроу заслуживает внимания) и этот фильм не исключение!

1legat 30.11.2010, 13:33 #
Судебная ошибка.

Мельком пробежав глазами по рецензии я ничего не понял. Вернее понял то, что фильм скорее всего уныл и не заслуживает особенного внимания. А так как с деньгами нынче коротко, то будет разумно не тратиться на это сомнительное удовольствие. Но получилось так, что до «Неуправляемого» оставалось еще два с половиной часа а "Три дня на побег" шел всего лишь 10 минут, то я выбрал последний. И я не разочаровался! Фильм очень хорош. Захватывающий и драматический сюжет. Прекрасные саундтреки. Ну и конечно старый добрый Кроу как всегда порадовал хорошей игрой. Роль школьного учителя ему действительно удалась на славу. Единственное сомнение которое закралось в моей душе, так это то как на него запала шикарная соседка по детской площадке. Потому как по ее виду совсем не скажешь, что она нуждается во внимании вполне заурядного и даже немного рассеянного с виду мужчины, да еще и разезжающего на "Примусе". Но она загорелась так словно перед ней был удачливый брокер с Уолл стрит. Но это я так понимаю было самое настоящее Искушение. Преодолеть которое может только по истине Любящее сердце. И Кроу очень достойно поборол его хотя и не без некоторой доли замешательства. Которому в немалой степени поспособствовала попытка супруги ввести его в заблуждение. Очень понравился вид США уже давно миновавших свой Золотой век и все больше и больше становящихся полицейским государством с тотальным контролем. Позабавили смышленые копы, которые стараются не за страх а за совесть. У них просто шило в одном месте видимо так сильно им хочется распутать все загадки и загнать добычу. И эту атмосферу очень приятно разбавила своим сарказмом и пессемизмом детектив афроамериканка. А шикарный персонаж который семь раз устраивал побег из тюрем? Он просто классно исполнил свою короткую роль. Ну и конечно не стандартный финальный сюжет с пуговицей... Он таки добавил эмоциональных перегрузок фильму. С удовольствием посмотрел бы его еще разок.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама