Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Сумерки. Сага. Затмение:

Сумерки. Сага. Затмение: Уж замуж невтерпёж

Роман КОРНЕЕВ, 1 июля 2010
Сумерки. Сага. Затмение: Уж замуж невтерпёж


Сумерки. Сага. Затмение:
Уж замуж невтерпёж

Роман КОРНЕЕВ

Паттинсона будет ровно столько, сколько нужно, и даже чуточку больше, Кристен Стюарт сюжетообразующим образом дорастёт до состояния «девицы, подыскивающей мужа». И наконец Джейкоб, Каллены, оборотни, новорожденные, Виктория и вездесущие Волтури просто займут в мозаике повествования предназначенные им места и отсвечивать будут лишь затем, чтобы оттенить, подсветить или бросить необычный блик на центр скульптурной композиции имени непорочной Беллы и Эдварда самых честных правил. Занавес, все встают. Отзывы: [275]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

16Света 07.07.2010, 03:32 #
Попробую всем ответить

to imsi:

Знаете, я пожалуй, с Вами соглашусь. И не соглашусь. :)

Когда я писала о большинстве женщин, поклонниц Сумеречной саги, я имела ввиду и поклонниц книг, и фильмов, а также поклонниц каких-то отдельных актеров из любой части. Многие считают, что всех фанатов можно подвести под какой-то определенный типаж. Боюсь, что это в данном случае в корне неверно. Столько миллионов людей просто не могут быть похожи, правда? Так что, конечно, есть среди них и девочки, которые "сидели в первом рядЕ" :), и девушки, балдеющие от атмосферы наивной неловкости первой части франшизы, и женщины, готовые обливаться слезами над длинными диалогами второй, и те, которые, признают только книги, но плюются от фильмов. И многие другие. Все категории просто не перечислить.

Я знаю, что очень многие считают так же, как и kytti: что "Сумерки" были лучшей экранизацией. Некоторые считают, что книги лучше фильмов, и пустая трата времени - их смотреть. А кто-то книги не читал вовсе. Наверное, каждое мнение имеет право на существование. Но я уже говорила, что НЕ НУЖНО эти все произведеия оценивать с художественной точки зрения, а все только этим и занимаются. Не нужно - потому что (сейчас меня фанаты тапками закидают :)) они все откровенно слабы как художественные произведения. И все три фильма, и все 4 книги. (До Солнца полуночи я так и не добралась, но не думаю, что там ситуация кардинально меняется). Да, слабы. Но это не мешало мне запоем читать все эти книги и реветь над всеми фильмами. :))

Если Вы видите здесь отсутствие логики, значит, так тому и быть. :)

И разумеется, человек свихнется, если попробует понять это иррациональное отношение. Не пробуйте. :)

Просто в книгах есть нечто неуловимое и плохо описанное, что все-таки цепляет до глубины души. А в фильмах есть отголоски этого самого неуловимого, плохо изображенное, ужасно изображенное (и я согласна и с Вами, и с Вашей женой, и с Legat`ом в этом), но оно есть, и поэтому фанаты перечитывают-пересматривают-гоняются за актерами в надежде это неуловимое поймать. И они тоже не знают, где оно и в чем. Я сама так фильмы и пересматриваю - кусками, а точнее малюсенькими кусочками, которые цепляют лично меня. Думаю, другие люди нашли какой-то свой способ употребления этого продукта. :)

Я не буду с Вами спорить по поводу логики поступков персонажей, пудры на лицах вампиров и проч, потому что я с Вами согласна по всем пунктам. Тем не менее это не отменяет всего того, что я написала ранее. :)

Ну и не могу не написать про Паттинсона, потому что вот как раз и являюсь его поклонницей. :) Не буду говорить за других поклонниц, потому что и здесь фанаты слишком разнородны, и в "товарищах согласья нет". Я тоже считаю, что поотжиматься ему бы не помешало. :) И не только, а вообще запереть его в спортзал на полгодика хотя бы, чтоб хоть к Рассвету на человека стал похож (в смысле, на вампира). И да, он страшненький (как кто-то тут писал). Ну так и что? Зато человек хороший. ;) И без него тоже, боюсь, Сумеркомании не было бы. По крайней мере в таких масштабах.

to legat:

Фильм ошибочно позиционируют как фильм ужасов. Сбивает всех слово "вампиры". На самом деле это самая что ни на есть "сопливо-слезливая" мелодрама, и никакие добавленные экшны ничего не меняют. Ожидать чего-либо страшного от этого фильма было бы просто странно. К тому же рейтинг "для малолеток" не дает даже как следует насладиться эротической стороной сюжета, которая и в книгах-то минимальна, а в фильмах сведена на нет. А Вы "страшного" хотите. :) Боюсь, в Рассвете даже роды не покажут, чтоб детей не пугать. :)


Маша, спасибо! Я старалась!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама