Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сжечь после прочтения:

Сжечь после прочтения: Когда Гарри встретил Салли

Роман КОРНЕЕВ, 5 октября 2008
Сжечь после прочтения: Когда Гарри встретил Салли


Сжечь после прочтения:
Когда Гарри встретил Салли

Роман КОРНЕЕВ

Разводы, спецслужбы, липосакция, прозак, медицинское страхование, оружие, феминизм, человеческие отношения, пробежки, инфантильность, анафилактический шок, скелет в шкафу, русские, телевидение, снова спецслужбы, снова оружие. Сюжет бродит по американской жизни кругами, не позволяя себе ни одного слишком пронзительного взгляда, ни одного слишком сильного акцента, но вместе тщательно выстраивая трагикомический быт общества анонимных мизантропов, застрявших в глубоком младенчестве. Отзывы: [39]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

9ДиплоМаТ 07.10.2008, 19:52 #
Верните Задорнову визу !

Не знаю господа, что вы нашли в столь ТУПОЙ по содержанию псевдо пародии на жизнь современных американцев и так всё пафосно описываете, НО соглашусь лишь с тем, что фильм пустышка. Ибо кроме банальной глупости фактически смеяться не над чем.


прошу обратить внимание на то, что в данной тираде касаюсь лишь сюжетной линии двыух наивных тренеров спорт зала, вокруг которой разыгрываются вполне неплохие моменты.

Комментарий Главвреда: Здесь и далее капслок идёт лесом.

Итак, тем кому фильм очень понравился, скажите что смешного в том, что пара больных на голову или наивных до уровня детского сада как бы «среднестатистических» американца пытаются шантажировать уволенного со спец службы сотрудника внешней разведки абсолютно глупейшими способами: звоня ему с домашнего телефона и требуя деньги за незнамо что? Приезжая на встречу на велосипеде, придумывая глупейшие псевдонимы ? Что здесь смешного ? Что они идиоты ? Смеяться над убогими или более глупыми, в априори не интересно. Корчат рожи ? Так посмотрите шоу Бэни Хила, там у него тоже корчат рожи . Где уловка, где игра слов, где курьёз достойный смеха на уровне превосходящим «О он увидел что за ним наблюдают и прикинулся типа на небо смотрит !», юмор - в чём он ? Вот момент с адвокатами, при вручении повестки - это вполне достойная шутка ! Но смех над тем, когда человек состроил смешную рожу, пытаясь изобразить наиболее безобидное и располагающее выражение лица, а ему прострелили с перепуга голову, это уровень «тортом в лицо» или «пописал в канаву, там провода – убило током» - называйте как хотите но мне не смешна столь очевидная по своей глупости и трагичности вещь,

Что смешного в том, что какая то двинутая на пластической операции женщина на закате лет, фанатично пытается найти деньги на её проведение, ругается с клерками по телефону – хотя все знают, что это лишь вредит; пытаясь вытребовать из страховой компании средства на ту операцию которая явно не подпадает ни под один пункт страховки - хотя все знают, что зачастую это бывает сложным, а иногда и бесполезным даже в страховых случаях. С чего здесь смеяться, что её по сюжету бог мозгами обделил, опять же не смешно, жалко глупую становиться и скучно. Я не могу смеяться над тем, когда человек, не понимая, что он НЕ получит желаемого им результата, бьется головой в стену с какой бы наисмешнейшей мимикой он бы это не делал.

Сюжетная линия основанная на похождении двух глупых людей которые творят глупости ГЛУПА… Так о чём же сюжетная линия про глупых ? Что она раскрывает, глупость ? Итогом которой получение денег на операцию от правительства ? Да это тоже глупость, ибо государству деньги легко отдать, чтобы получить их нужно долго побегать по инстанциям и иметь хоть какие то основания для этого.

Итак в итоге просмотрев фильм каждый обыватель понимает что 80% того что в нём показано это набор невозможных и наиглупейших ситуаций и его обманывали на протяжении всего фильма и почивали очевидными глупостями которые он бы не допустил. так что сюжет фильма о двух глупцах, одного из которых в итоге глупо убили, а другую глупо вознаградили, призван польстить рядовым американцам, аля «вы то по сравнению с ними не такие тупые !» ? Для чего в общей сумме в течении получаса (может быть дольше) режиссером была показана очевидная глупость, о глупости которой все догадываются ?.Умнее себя от этого никто не почувствовал, пару раз улыбнулись, к концу просмотра улыбались чаще, но итог… ВСЁ ЭТО дурь и отчасти бред в чистой форме, причём нагло неприкрытый, и как бы щеголяющий тем что он есть, что он тут в таком большом объёме и вообще вокруг него выставлена вся остальная сюжетная линия !

После просмотра, остаются сначала не понятные чувства, а потом когда ты выходишь, блин да меня просто обманули, развели, это всё не о чем ! И самое главное жаль не денег за киносеанс, а потраченного времени и как то унизительно осознавать, что ты позволил убить полтора часа собственного свободного времени на абсолютную бессмыслицу которой тебя пять минут назад, в наглой и неприкрытой форме, кичась этим, накормил автор ! Ибо осознание того что тебе продали ничто, а ты дурень это ничто купил, оскорбляет больше чем то, что тебя обманули при помощи уловки, ибо автор на протяжении всего фильма гонит туфту про двух глупцов которых существовать в природе не могут, потому что таковые просто не выживают, причём не прикрывая это никакой фантастичностью сюжета, мол «они сбежали с псих больницы и теперь работают тренерами» или «их по голове стукнул тяжелый предмет и с тех пор они такие !» И чтоб ты не ушел, вкрапляет в похождения этих глупцов сюжеты со здравомыслящими людьми, с более или менее реальными и внятными проблемами, начинается соседний сюжет, неплохие шутки на фоне дури, со стороны двух блаженных и так на протяжении всего фильма. Но когда он кончается, вспомнив только что увиденное ты понимаешь что как минимум 80% из этого чушь ! И становиться невыносимо жаль, столь откровенно бесцельно, убитого времени !

так вот госпада которым понравилось, расскажите что в этом кино такого хорошего и что в нём понравилось .

Комментарий Главвреда: Там в реце вроде написано.

Так как тут и НЕ «не понравилось» и не «понравилось» здесь просто ничто !, но очень злит то, что ты это ничто схавал !

Ибо по моему личному мнению фильм был сделан по типу: Б:«А спорим, я ща сниму откровенный бред, а мне за него ещё и премию дадут !» А: «Да ну не гони ты в трубу вылетишь !» Б: «Да ты что, мы наберём знаменитых актёров, представим это как абсолютно новое, никем не понимаемое, абстрактноаморфное сюжетное веянье, а пипл схавает ! Вот увидишь !» А: «Хм… А давай !» И пипл схавал ! и кому то даже понравилось, а я не знаю то ли злиться то ли радоваться, но такого откровенного по большей части бреда я уже давно не досматривал до конца…

Для продолжения обсуждения желающих жду соответствующем поле форума...

Комментарий Главвреда: Да уж.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама