Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

День Д:

День Д: Час Хэ

Олег ДЕНЕЖКА, 7 сентября 2008
День Д: Час Хэ


«День Д»:
Час Хэ

Олег ДЕНЕЖКА

Создатели фильма (а конкретно герр Пореченкофф) скромно заявляют, что их картина — внимание! — «чем-то напоминает фильм «Коммандо». Чем-то? Да это крысиный яд чем-то напоминает отраву, а фильм Пореченкова это тот самый «Коммандо» и есть. Покадрово и по сути. Вот герой перед зеркалом нагружает себя боеприпасами. Вот начинает скорострельно убивать всех подряд под соусом защиты национальных культурных ценностей. А что вы думали? Ничто так не поднимает культуру, как пулеметная лента повышенной емкости. Отзывы: [36]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

8Прохожий 08.09.2008, 00:39 #

Не хочется бросать камни в огород горячо любимого мной, и явно не лишённого таланта артиста. Пореченков-актёр ярок и неоднозначен. Отважившись на режиссёрский дебют, он изначально совершил сильный поступок, взвалив на себя груз ответственности за гигантский киносъёмочный процесс и конечный результат, не имея ни режиссёрского, ни продюсерского опыта. Но, если режиссёру и продюсеру дебютанту можно многое простить, то многоопытные драматурги братья Пресняковы никакого снисхождения не заслуживают. В своём стремлении адаптировать "Командо" и упростить его для восприятия нашим отечественным зрителем,(зачем упрощать то, что создавалось по всем законам экшен жанра с необходимой лаконичностью, простотой и неповторимым юмором, не понятно)Пресняковы дошли до абсурда. Диалоги лишённые всякого смысла, корявы и нелепы, а сюжет просто не выдерживает никакой критики. Ничего более тупого банального и убогого, ещё не было. Не говоря уже о том, что тот неповторимый юмор, который придавал обаяние старом доброму "Командо" вложенный в уста героев "Дня Д" и переработанный Пресняковыми, устарел ровно на 23 года.

Пореченков дебютант, он ещё возможно, снимет не самое плохое кино. Но случится это только в том случае, если он не пойдёт на поводу у моды, и станет работать с теми людьми, которые хотят, могут и умеют это делать искренне и выкладываются на все сто, (так же, как сам М.Пореченков выложился в этом своём дебюте), а не лепят наспех халтурку или просто ввязываются в работу, которая чужда им и по стилю, и духу. Не знаю, возможно, А.П. Чехов, с которым сейчас сравнивают Пресняковых и мог бы написать боевик, но это было бы совсем не тот боевик, к которому все привыкли, а фильм со своей стилистикой и неповторимой драматургией. И уж никак не неуклюжая калька с чего-нибудь классического.


И всё же, Пореченкова хочется поздравить, поздравить с первым фильмом, с первой ролью в кино его дочери Варвары. Всё-таки, не все великие режиссёры начинали с шедевров, а продюсеры с огромной кассы. Если хочешь двигаться дальше, нужно учиться, расти и тогда всё получится. А, если он даже и не станет хорошим режиссёром, он останется большим театральным артистом, чьи роли по-прежнему будут потрясать нас своей неоднозначностью и остротой.


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама