Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хроники мутантов:

Хроники мутантов: В лиге невыдающихся

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 10 августа 2008
Хроники мутантов: В лиге невыдающихся


Хроники мутантов:
В лиге невыдающихся

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Бравурный гимн олдскулу, историям о смельчаках, выбирающих билет в один конец, и детским играм в солдатики, исполненный на пресловутой флейте водосточных труб. Он никогда не станет рядом с «Грайндхаусом», а лишь, собрав коллекцию ругательных отзывов, уйдёт в забвение, на полки весьма редких любителей, как и собрат по несчастью «Небесный Капитан». Потому что «Хроники» придутся по душе только тем, кому чужд даже крошечный снобизм, и кто любит кино так же, как любит его сам режиссёр. Отзывы: [19]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

19Мимопроходил 09.03.2018, 19:30 #
Вот это да!

Да! Вот ЭТО - крутой фильм, с крутыми персонажами, которые не "тянут резину", не стоят на месте, а действуют! Копеечный бюджет, отличные актеры, не банальный первоисточник (ну не бесконечные же римейки комиксов снимать), малоизвестный режиссер, и... ТАКОЙ результат! Каждый кадр, каждое слово - великолепны! Фильм абсолютно в "своей" среде, он не пытается быть чем-то другим (вспомнить хотя бы трилогию Нолана - в кадре бегает мужик в черных колготках и черной шторе, а подают ЭТО - как серьезную драму), он просто - классический фантастический боевик, с такими давно забытыми элементами, как красивые сильные и смелые главные герои, которые говорят по делу, действуют - по делу и умирают... тоже - по делу! Теперь - по "ТТХ": Актерская игра просто отличная, оператор - молодец, сценарист - честно отработал свой гонорар, режиссер - повторюсь за 8000000 $, снять фильм ни в чем не уступающий по визуалу, дорогущим блокбастерам, это - подвиг! Однозначно "Хроники" поставлю в один ряд с "Бессмертными" Билала, "Миссией Серенити", и "Риддиком"!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Мимопроходил 18.02.2018, 16:12 #
Бойтесь чужаков, мутантов, еретиков!

Душа поклонника "Вархаммера 40000" просто радуется! Хотя и снят этот фильм по другому франчайзу - настольному варгейму "Хроники мутантов" (кстати есть еще видео игра на "Sega" - "Doom troopers"). Мне как любителю "Вахаобразных" фантастических Вселенных, а не всяких там "цветочки-лошадки хочу присунуть в лошадочку, от недотр*ха" - "Аватаров", "Хроники" зашли на ура, кроме того мне очень понравился и каст: Митч Хантер, Макс Штайнер - актеры под них идеально подобраны, Перлман - не устаю удивляться безграничному таланту этого актера! Просто - браво! Остальные тоже на своих местах и играют отлично! Отдельно про Девон Аоки - прекрасна, красива, совершенна и неподражаема, впрочем как и всегда! Тех-составляющая фильма: скажу коротко - за такой бюджет, снять ТАКОЙ фильм - это подвиг! Эх... вот ТАКУЮ фантастику надо продвигать и поддерживать, где все продуманно, реалистично, жестоко... где нет места розовым соплям, сантиментам, сомнениям... где герои - действительно - Герои, спасающие хрупкое Человечество и стоящие насмерть, перед инопланетной угрозой, а не лезущие с поцелуями к Ксеносам! Митч Хантер, Макс Штайнер, "Сестра Битвы" - Севериан, Валери Дюваль - самые настоящие Герои, вызывающие лишь уважение!

"Бойтесь чужаков, мутантов, еретиков!" - знаю, это из "Вахи", но ТАК подходит к этому фильму!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17Legat 03.04.2011, 15:20 #

Фильм реально обалденный! Я даже DVD лицензионный купил.

16sonny 03.02.2011, 04:05 #
да ладно "да ладно"

старательно искал, что же в этом УГ в принципе может быть. не нашел. а если бы этот режиссер любил кино, он бы его не снимал под страхом пыток.

15Troglodit 23.05.2009, 02:18 #
Оригинально хотя и бредово

Альтернативное кино. Если мерить рамками логики - сие бред. Но с художественной точки - шедевр! Космолеты на пердячем пару, жуткие мертвяки, стимпанк, ретропанк и зомби-треш, эстетика грязи Первой Мировой и футуристические девайсы. Игра актеров безупречна - далоги конечно не как в "Серенити", но тоже бодрят.

Змби-вестерн-панк. Зачет.

Комментарий Главвреда: Ну, в отличие от "Серенити", фильм не требует для получения удовольствия быть фанатом "Светлячка". Видимо поэтому, в отличие от, фильм мне и понравился ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14lynx 21.09.2008, 19:34 #

Жене как всегда стало страшно, когда "кровь и убивают", поэтому успел пока посмотреть минут 20, но даже одна сцена атаки под Ипром образца XVIII века - класс!!!

13Maxim_MFS 29.08.2008, 00:52 #
Неплохой впринципе фильм

Неплохой впринципе фильм, когда я его смотрел, мне он напомнил игру - Quake

12Илья 27.08.2008, 08:26 #

стиль итд согласен я конечно (опять же не ново "Небесный капитан, мир будущего" или как там его) но ответте мне на один воапрос: как полудохлые зомби-мутанты вооруженные клешней от краба, справились с регулярной армией вооруженной стрелковым оружием, артилерией и пусть и паровой но все же авиацией???

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Hellhound 20.08.2008, 22:04 #
Нет заголовка.

Нормальный фильм, более чем. Атмосфера напоминает игру Warhammer 40000, никто не заметил лёгкое сходство? Прямолинейный сюжет, но захватывающий. Прикол. Только нахрена режиссёр, в конце фильма, в красках зарубил тех двух красоток? Он чё, маньяк?

10Procion 17.08.2008, 15:42 #

Да. Своеобразный фильм. Прежде всего, конечно, он завораживает своей стилистикой, атмосферностью, картинкой. Какая-то немыслимая фантастическая эклектика. А вот сюжет, действительно, подкачал. Уж слишком шаблонно, прямолинейно и примитивно. Если сравнивать с Небесным Капитаном, то последний мне понравился значительно больше. Но сходить в кино все же стоит: где же еще смотреть такую картинку.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9legat 14.08.2008, 12:22 #
Hi

Занимательный фильм. Освежающий. После некчемных киноподелок, вызывает лишь положительные эмоции. Благородные люди без лишнего пафоса и особой надежды на победу жертвуют собой ради спасения Планеты. Отличный фильм для совего жанра. И даже вопросов к нему нет и обсудить нечего. Все очень гармонично. Картинка замечательная! Респект создателям!


P.S. Летающие паровозы вообще великолепны!!!

C сегодняшними ценами на горючку я не удивлюсь если лет через 20 мы все на уголек подсядем.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8dan 13.08.2008, 13:47 #
Да ладно

...над фильмом то прикалываться. Тут говорят, что фильма эта плохая - типа снято скучно, вторично и т.д. Обречено на забвение. Да большая часть фильмов, что мы здесь обсуждаем, обречена на забвение через два-три года. Посмотрел, посмеялся. Еще разок на диске посмотрю, когда выйдет. В инете есть ресурсы, где выложены картинки - фантастика, например (ну там Вальехо и т.д.) Смысла в этих рисунках никакого - красавицы в ливчиках и без рубают драконов, тискаются с демонами и роботами, мужуки с топорами и бластерами крошат всевозможных вражин или смотрят задумчиво в небо на фоне паровой машины и т.д. Ну да все знают. Вот эта фильма -- точно из разряда таких картинок. Более от нее ожидать и нельзя. Нормальная картина-картинка.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Roise 12.08.2008, 23:06 #
Пыхарь и Хроник

Хехе, паровые космолеты - это как раз те самые вкусные особенности стиля и сеттинга, это-то и есть самое классное в фильме, и к сюжету они отношения никакого не имеют. А сюжет действительно уныл как-то. В нем не хватает не сколько логики (фиг бы с ней уже), сколько задора, оторванности, самоиронии.. вот в Небесном Капитане все было - это было отличное олдскульное фантастическое приключение, а Грайндхауз был отличным воспетием классического трэша, Думсдэй - башнесносный B-movie-style экшн. Хроники же красивы внешне и даже немного цепляют упадочной атмосферой, но во всем остальном слишком уж сильно тушуются. Батареек не хватило, я не знаю. А ведь с таким сеттингом, да при таких актерах можно было бы ух что замутить.

Комментарий Главвреда: Но воображение-то чешется, ага )) потому и смотреть интересно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6mr.F 12.08.2008, 12:12 #
нуу ето на любителя...

Стилистика, красивая картинка и т.п. канешно классно но я наверна отношусь к тем самым "избалованным" и к концу фильма примитивный сюжет вывел из себя (те же самолеты-паровозы в 2700-х - ахинея полная).

Комментарий Главвреда: Подскажите мне, убогому, а космические корабли, работающие на угле, они вообще в каком году не ахинея?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5greenleaf 11.08.2008, 19:39 #
must have.. for me;)))

На меня фильм произвел очень большое эмоциональное и визуальное впечатление при всех своих несуразицах. Мне как-то трудно даже слова подобрать для отклика( одно скажу- супер! покруче всяких скучных Индиан и безмозглых Мумий. Обязательно куплю на ДВД. Но смотреть, хотя бы в первый раз, нужно на большом экране! По-хорошему стильное и пронзительное кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4legat 11.08.2008, 16:14 #
Hi

Чувствую что лучше бы я сходил на этот фильм а не на "Отпетых мошенников". Спасибо за коменты.

Комментарий Главвреда: Надо было у меня спрашивать )) я знаю, куды ходить ))

3Санитар 11.08.2008, 13:13 #
Странно, но согласен с Павлом.

Ключевое слово стиль. Кто же знал, что творчество Уэллса, такое радужное, полное, сверкающих полированной бронзой, машин и сигарообразных дирижаблей, надежды на светлое будущее и всеобщее равенство, весь это гимн пару, стали и промышленной революции будет превращен его потомками в мрачноватый, но такой завораживающий «стимпанк»? Проклепанные стальные листы загораживают солнце, надежды превращаются в пепел в топках прогресса, а гуманизм тонет в лязге огромных шестерен индустрии. По мне, так фильм Саймона Хантера это бескомпромиссная мечта о катастрофическом будущем человечества.

Сюжет картины прямолинеен, как орудийный ствол, и прост, да что там, туп, как новобранец со штыком. Простая история, преследующая военную драму со времен «Грязной дюжины» и «Пушек острова Наварон» - отряд самоубийц должен выполнить невыполнимое задание и доблестно погибнуть. Полный минимализм во всем: в действии, актерской игре, даже в словах, фильм пленяет атмосферой. Он мог бы быть немым, это ничего не меняет - почти черно-белое, точенее сине-зеленое, мрачноватое изображение. Камни разрушенных городов, грязь окопов, тяжелое, словно специально лишенное всякого изящества оружие. Космические корабли летающие на угле и паре. Но мы то понимаем, что это не космические корбали, а флот Ее Величесва. Это летчики "спитфайеров". Творение Хантера это впечатляющая коллекция архетипов, стилизованных художниками в столь безупречной манере, что понимаешь – сюжет тут может быть вообще лишнее.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Павел (Харьков) 11.08.2008, 10:58 #

Впечатления очень сложные. По хаотичности фильм напомнил недавний "Судный день". Но тот вызвал лишь зевоту и быстро забылся, а этот даже удивил стильностью, колоритом, необычностью. Не могу четко описать ощущения. Хочется посмотреть этот фильм еще раз.

1Armat 10.08.2008, 22:06 #

Это действительно очень занятный фильм. %) Прыгающий из жанра в жанр, лишённый внутренней логики, периодически заставляющий едко смеяться над особо пафосными диалогами...

Но вместе с тем, неплохой. В том плане, что интересный. Я не пожалел, что сходил.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама