Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хороший год:

Хороший год: Правила виноделов

Роман КОРНЕЕВ, 12 ноября 2006
Хороший год: Правила виноделов


«Хороший год»:
Правила виноделов

Роман КОРНЕЕВ

В итоге послевкусие от вполне талантливого и душевного кино остаётся очень странное. Ридли Скотт умудрился собрать в одном месте максимально возможную коллекцию голливудских штампов и голливудских сюжетов в жанре, этому всему сугубо противопоказанном. Драма в исполнении мистера Блокбастер получилась не совсем драмой. И это нет-нет, да и портит впечатление. О чём, конечно, стоит сожалеть, поскольку то, что получилось в итоге, совсем не плохо и совсем не бесталанно. Отзывы: [5]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5петр 22.03.2010, 22:33 #

скажите француженка поет в фильме----- кто она?

4Андрей #
аромат целостности и вкус жизни

дорогие друзья, как и многие уважаемые и вдохновленные представители нашего сообщества с удовольствием был свидетелем, безусловно талантливой и прекрасно красивой работы Ридли Скотта. "Хороший год" для меня стал вдохновляющим произведением искусства. Любить жизнь, уметь получать наслаждение от самых простых вещей, быть настоящим, уметь видеть красоту - на мой взгляд, это то, чему человек учится всю жизнь. В этом фильме эти темы раскрываются так же сказочно, как вкус густого насыщеннго вина. Здоровья Вам и вдохновения! :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3лялька #

фильм для молодых амбициозных не бедствующих жителей больших городов, да хоть Москвы...

прийти вечером после работы, порадоваться красивым кадрам, красивой жизни, вечным ценностям, еще живущим во французской провинции, порадоваться тому, как легко и непринужденно можно решить все свои внутренние и не только проблемы, и уйти в ощущении, что если что не так в жизни пойдет, так вот ведь рецепт счастливой жизни - и на душе легко и спокойно.

правда, в холодной грязной Москве не у всех есть дядюшкины виноградники, но зачем об этом думать? проблем и так по жизни хватает....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2victor #
Зачот

Действительно душевное кино.Всем кто устал от спецэффектов,стрельбы,резни,мордобоя,политкорректности и психологических вывертов ,очень рекомендую,поскольку данного набора "голлливудских штампов" вы здесь точно не увидите.Если захотите снять стресс после рабочей недели и расслабиться-это ваш выбор.Фильм не смотрится,а пьется как хорошее вино и заезженные трюки,а также когда-то использованные сюжетные ходы обыграны столь изящно,что их заметит только очень дотошный кинокритик.Рассел Кроу и Альберт Финни выше всяких похвал,особенно Кроу.Свежо,неожиданно,остроумно.Кстати о юморе.В фильме он скорее французский,чем американский и в чем-то картина напоминает "Фавориты луны" Отара Иоселиани и одновременно мелодраму "Шоколад" с Жульет Бинош и Джонни Деппом.P.S.А послевкусие очень даже...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1crazytory #

Начал с зачистки лос-анджелеса от милашек-репликантов, и вот на тебе - romantique с картавым акцентом. Все-таки Ридли не может снимать дрянь, даже если специально постарается. Этот блин не вышел комом, хотя в анналы тоже не войдет.


Для меня показатель качества романтической комедии - ностальгия, невольно возникающая по поводу еще не хоженных мест. А францпрованс в кадре именно и вызывает чувство устойчивого дежа вю, как из детства. И что с того, что в моем детстве не было ни тенниса, ни Сирокко, ни мудрого дяди с плантацией.

Ненавязчивый юмор, необязательный, но приятный хеппи-энд, отлично сыгранные мини-роли секретарши, чарли, соперников по бизнесу и даже вангога на стене, который должен за неимением ружья в конце выстрелить. Да и на драчуна-Кроу неожиданно приятно посмотреть не в героическом облике, а как на нормального сукина сына.


PS + на этот фильм можно вытащить маму или бабушку на семейный уикэнд, они прослезятся, пока ты будешь радоваться биржевым приколам.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама