Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Эскадрилья Лафайет:

Эскадрилья Лафайет: Когда-то мы были пилотами

Илья ЩИБРИК, 25 октября 2006
Эскадрилья Лафайет: Когда-то мы были пилотами


Эскадрилья Лафайет:
Когда-то мы были пилотами

Илья ЩИБРИК

В фильме довольно банальностей и сценарных огрехов, но это всё земные реалии, кои в фильме про лётчиков были и остаются вторичными. Вся суть картины сосредоточена в воздухе. Как только эскадрилья поднимается ввысь, сразу забываешь обо всём и, затаив дыхание, вместе с героями погружаешься в атмосферу бесконечной свободы. Как говорится в слогане фильма — выше только небо. А уж где душа режиссёра развернулась вволю, так это в воздушных битвах, являющихся, по сути, квинтэссенцией всей картины. Отзывы: [7]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Димитрий #
Re: Эскадрилья

Да фильм конечно интересный! Но, американцы в своих фильмах хотят показать то, что типа во всех мировых событиях они сыграли главную роль! Вы в курсе что американских школьников учат тому, что во 2 мировой войне они сыграли главную роль и они победили и если бы не их высадка в Нормандии и помощь СССР техникой и провизией ( про нее я вообще молчу, к примеру американские «шерманы» были на поле боя абсолютно бесполезны, немецкий «тигр» пробил в ряд 5 американских «шермонов» насквозь с одного залпа! и зачем они вообще были нужны?) И вообще все их фильмы показывают что американцы во всем герои и они исход всех битв, и у них непобедимые войска и технологии. Конечно, мы и другие страны понимаем - это только фильмы, но американцы считают, что так все на самом деле и есть. К примеру: Взять F 117 или Стелс - стока американских фильмов, что это непобедимые и всемогущие самолеты, а в Югославии сбили этот Стелс с обычной зенитки, на что американцы заявили, что, типа, он сам упал. Сколько было фильмов про то, как захватывают самолеты и какой-нибудь герой сами все поняли - и где эти герои были 11 сентября? Перл Харбор - это ПОЗОР американцев и даже тут, пока великие герои не сели в самолеты и не стали валить японские самолеты, как семечки ни кто не чего сделать не мог. Я думаю многие помнят сериал по СТС "воздушный волк" этот "вертолет" валил наши миги тоже как семечки, хотя миг 31 спокойно может обнаружить и уничтожить Стелс или Б2 на расстоянии 300 километров. «Армагедон» - вроде ничего особенного - астероид падает на землю, американцы его сбивают и все счастливы, но даже тут они пытались опустить нас, взорвав по сценарию нашу станции мир, а все знают, в том числе американские ученные, что у нас были изобретены самые надежные и уникальные космические технологии. Короче это все можно приводить до бесконечности. Все фильмы эти конечно интересные, но во многом это психологический гипноз американской мощи и великости.

Комментарий Главвреда: "Армагеддон" в этом потрясающем ряду приплетён зря. Так уж получилось, что я немножко в курсе и нашей космической программы, и отношения тех же космонавтов к Андропову, герою Петера Стормаре, и всё там совсем не так, как вы описываете. :0) По поводу "шерманов" и "спитфайров" могу тоже заметить по существу - Сталин платил несколько килограмм золота американцам за каждый танк и самолёт, поставленный по лендлизу. Если они были такое говно, что же, Сталин, по-вашему, идиот? А кино - ну оно кино и есть, наши в кино тоже те ещё герои бывают.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама