Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сайлент Хилл:

Сайлент Хилл: Таинственная деревня

Роман КОРНЕЕВ, 14 мая 2006
Сайлент Хилл: Таинственная деревня


«Сайлент Хилл»:
Таинственная деревня

Роман КОРНЕЕВ

Собственной харизмы, стиля, богатства визуального представления у игры «Сайлент Хилл» хватает с запасом, а общая нацеленность в собственную мистику — сама по себе сюжет, который только насели персонажами, и он заживёт сам. Для успешного завершения этого проекта достаточно было собрать ударную группу режиссёр-оператор-дизайнер-композитор, понимающую, зачем они здесь все собрались, и всё будет хорошо. Не надо громких имён, нужны правильные исполнители. Отзывы: [57]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

57Настя 26.05.2009, 07:57 #
мне 10 лет

я хоть маленькая но мне ужастно понравилось буду чаще ужасы смотреть ;-)

56дитя кошмара 31.01.2009, 20:42 #

фильм обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смотрела вчера, до сих пор не отпустило! особенно моменты с параллельными мирами когда Роуз бежит по школе, а в нашем мире ее муж как бы бежит за ней и чувствует ее... и вот эта сирена, пепел...как Алесса в конце рассказывает о жизни в Сайлент Хилл, про школу там, про Кристобеллу это конечн реал!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
55Екатерина 04.12.2008, 19:47 #
Этот фильм - один из моих самых любимых ужастиков!

Я любитель страшных фильмов. Многое пересмотрела, и уже мало чем была удивлена. В основном все фильмы были о маньяках (это так скучно и совсем не страшно), про эпидемии (быстро надоело и всё одно и тоже, не считая зомби). Но этот фильм - нечто новое, Вообще, хочу выразить огромную благодарность всем создателям фильма и серии игр Сайлент-хилл. Здесь по-настоящему бывает страшно. С большим нетерпением жду новой части фильма, чтобы пополнить свою ужасную коллекцию в шкафу!!! Очень советую любителям - "чего-нибудь по-острее"!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
54Lady Dutch 31.03.2008, 17:09 #

Очень хороший фильм,берет за душу!

Мне повезло,и я смотрела Сайлент Хилл по первому каналу,то есть с шикарной озвучкой и переводом.)))Как человек,в игру не игравший,сначала я не врубалась в ситуацию и уже хотела переключить на что-нибудь более понятное,как началась ЖУТЬ...Откровенно говоря,мне было страшно только когда Роуз впервые встретила ту жуткую девочку с немытыми черными волосами,в тот самый момент,когда она обернулась...Бррр...)Ну и в конце,когда Алесса учинила расправу над безбожниками...

В конце хочу отметить,что Сайлент Хилл-это в первую очередь психологический триллер,а не ужастик,т.к. в традиционных ужастиках нет столь острого сюжета...

Вот и усе)))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
53настасья 19.02.2008, 14:20 #
sailent hill

Захватывающий фильм,оболденая музыка-мне очень понравился. Кто не смотрел, советую.Жду не дождусь второй части!!!

52Аннета #
ВОПРОСС)

Кто знает, почему на протяжении всего фильма, Роуз носит на шее сотовый телефон????!!! это выглядит ооочень глупо, ведь она даже не пользуется им))

51Sda #

Народ, а что было в промежутке между первой сиреной и тем, когда мать девочки оказалась в наручниках в школе? К сожалению, была возможность посмотреть только "обрезанную" версию фильма.

50Макс #
Silent Hill 2

Скажите кто-нибудь,не томите душу! Это мой любимый фильм! Будет вторая часть?

Комментарий Главвреда: Вроде планируют - но когда...

49Mikhail@RU #

Первое впечатление от фильма, которое продолжается в течение примерно месяца даже не хотелось писать. Вот прошло с полгода и надо сказать, что этот фильм не забылся. Сюжет даже нечего описывать, гораздо важнее особенная страсть фильмопроизводителей из США в фильмах ужасов "докопаться" до истины. Было уже это и в "Звонке" и любых прочих фильмах про оживших трупов, вампиров, оборотней и т.п. тварях. Если уж не к середине, то к концу фильма даже идиоту ясно, почему и отчего они оживают, пьют кровь или "всего лишь" мстят. В-общем, сначала вроде страшно, потом предсказуемо. Расжёвывают, чтобы везде был научный подход. Так и в этом фильме. Монстры, как в одноимённой игре, натурально так смотрятся, странные необъяснимые события происходят, вроде сирены, летящих птиц, параллельных миров. Красиво, загадочно, немного страшно. Затем начинают зрителям потихоньку открывать глаза на смысл. Ну какой смысл в том, что мертвецы едят мозг или демоны пытаются завладеть миром? Да неважно, главное чтобы страшно было. Ан нет, и вот рассказывают и про девочку-демона и про секту безбожников. Убивают на это тучу экранного времени. Что имеем к заключению фильма? Как биться с демонами - понятно, что делать при звуках сирены - понятно, что сделать чтобы спасти ребёнка в конце фильма - тоже кристально ясно, да и выбора-то нет. Больше такой фильм смотреть не хочется по второму разу, так как смысл нам объяснили, то чего собственно глядеть по второму заходу?

Но почему не забылся фильм? Вот я тоже думаю, что интересного и запоминающегося? Видимо этот фильм как комар, которые похожи друг на друга и своим однотипным поведением раздражают. Только здесь типовой линейный сюжет. Необычно только то, что один из героев погиб, прочее - спецэффекты на должном уровне, да и намёк на продолжение есть. Хотя для тех, кто игру не видел, это должно быть более занятное зрелище...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
48Айзек Номад #
Невнимательным посвящаеЦЦа

"Какого чёрта больную на голову мамашку понесло в Сайлент Хилл, почему в мир иной потащило ещё и полицейскую, хотя остальных — не потащило... "

Объясняю: Сайлент Хилл - чистилище, в которое попадают те, кто не смог смерится с собственной участью. Все голавные героини фильма - мертвы. На это намекают транспортные средства (джип и мотоцикл) на обочине дороге, которыми невозможно воспользоваться, а также отсутствие обратного пути в виде бездонной пропости. Полицейские, преграждающие путь герою Шона Бина, тоже воспринимается как типичное действие при дорожной аварии с летальным исходом. То, что об этом ни разу не говорится прямо - вопрос этики, ведь тела так и не обнаружили.

"Правда, грамотного визуального перехода в наш мир из того мира нам так и не покажут..." - а никакого возвращения и нет. Мертвые обретают покой, живые - миряться с утратой. Что не ясно?

"...аццкий огонь..." - дешевые пассажи - ф топку!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
47Галинка #
Почему Роуз?

А Роуз вероятно была выбрана, как антипод Далии. Далия ведь не смогла защитить своего ребенка. Она позволила себя обмануть и отдать девочку Кристобелле и остальным.

46Галинка #
Фильм не страшный... Ну-ну...

Фильм потрясает. После него меня от любого прикосновения током било (знаю что нервы лечить надо). Смотрю уже 4-й раз. И не отпускает фильм. Офицер Гучи действительно не изменился. Это не сын, он же в фильме говорит, что его отец владел парикмахерской (!) в Сайлент Хилл в 1974 (!) и погиб, спасая людей во время пожара. И офицер вероятно - это стаж города в нашем мире. Он помог Алессе; он считает, что многие жители города заслужили смерть; он всячески сопростивляется раскопыванию истории города.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
45Андрей #

Лично для StandBy. Я прочитал коменты и не пойму - люди вы смотрели фильм или нет???. В нем все подробно объясняется. Роуз поехала в город потому что ее дочка когда ходила во сне все время кричала "Сайлент хилл, сайлент хилл", а в приюте где они ее взяли сказали что она из западной Вирджинии, там где и Сайлент хилл находится, поэтому Роуз поехала узнать что туда тянет девочку. Растрепаная девочка - это темная сторона Алессы и хотела она отмщения, а Шерон - светлая. Алесса всех в церкви и убила потому что отомстить хотела. В туалете мужик это уборщик был, показывали что он что то плохое сделал с Алессой когда она маленькая была. Никакой полицейский никого не насиловал. Кстати полицейский который с мужем Роуз по городу катался это тот полицейский который поджареную Алессу снимал. Ожоги на руках у него откуда то ж взялись. Я думаю что они в конце остались в этом паралельном мире и мало того темная часть Алессы вселилась в девочку. Обломки то были не машины а мотоцикла полицейской. Кажется ты смотрела на ДВД фильм, потому что я брал диск там он обрезан с момента наступления первой тьмы и до момента как она в школу приходит. минут 10-15 где то вырезали. и так во всем городе нигде нет полной версии. Пираты проклятые.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
44sada-niil-ko #

По моему здесь люди немного позабыли что такое Сайлент Хилл. Это не только ужасs? но еще и психология. Причем последнего больше. Я уже писал вроде что из себы представляют игры (исследования по фобиям), фильм не исключение. И кстати говоря с этой точки зрения история с ведьмами как раз играет большую роль.

В фильме можно увидеть два вида психотипов (или как там еще их назвать). Первый - это мать (мачеха) - челрвек борец, который не смотря на все невзгоды и трудности борется, и попадая даже в безвыходные ситуации идет вперед, только бы не останавливаться не сдаваться. Остановишься - умрешь. Кризисная ситуация - это только очередное испытание жизни.

Второй - это люди в городе. Попадая в кризисную ситуацию они не борятся с ней они замыкаются "уходят в себя" оправдывапют все свои неудачи чем угодно, но только не признанием своей ошибки, для них виновать все. Они невинные жертвы. Их "уход в себя" - это их смерть. Они не могут бороться с жизненными ситуациями, они бегут от жизни.

С точки зрения психологизма фильм довольно правильный. Но может это только я увидел?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
43Tyulpak #
Не цельный фильм

До того момента, когда мы видим толпу бегущих в церковь людей, фильм, на мой взгляд, смотрится прекрасно. Самое настоящее сумасшествие: напряженно, жутко. Переходы из одного измерения/реальности/уровня ужаса в другое - просто класс. Мужик в проволоке, пирамидоголовый, даже челы в химкостюмах - все создает прекрасную (в смысле ужасную) атмосферу. Но, когда начинается вся эта заваруха с ведьмами, церковниками и т.п., мне кажется, весь ужас улетучивается. Был Silent Hill - становится обычный триллер.

При этом, хотя концовка, честно признаться, мне совсем не понравилась, я получил от фильма большое удовольствие. Все-таки это Silent Hill (пусть и не полностью), а не что другое.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
42Самсонова Виктория #
Город-призрак...

Много я видела в своей жизни фильмов ужасов...И этот фильм действительно страшен, действительно завораживает и заинтересовывает.

Родители взяли на опеку маленькую девочку из дома ребёнка...но стали с ней происходить странные случаи. Часто, заснув, она выходила из дома, говорила про какой-то Сайлент Хилл.... Мать девочки (опекунша) решила докопаться до истины, но, приехав в Сайлент Хилл, попадает в аварию, а ребёнок исчезает. Напуганная, но отчаявшаяся, мама спешит на помощь к дочери... Но она ещё не знает, что её ждёт..

У фильма много плюсов: замечательная игра актёров, интересный сюжет, отличные спецэффекты и съёмка. Так же много минусов: Мало слишком в нём добра, а главную героиню ведёт к цели не вера в Бога, а любовь к дочери, хотя это тоже не маловажно. Фильм наполнен неприятными людьми, некрасивыми о опустившимися на дно жизни. А самый большой минус - развязка, основанная на кровавой мести, которую, между прочем, наблюдает маленький ребёнок... Жутко переживаешь за главных героев...и это хорошо.


Фильм интересно посмотреть. Советую.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
41sada-niil-ko #
Ужас и ужастик - это далеко не одно и то же.

Для StandBy.

Считаю, что именно напряжение связанное с ожиданием чего-то страшного и невообразимого и есть вся прелесть фильма. Он заставляет напрячься, постоянно к чему-то готовишься, сидишь весь в напряжении и в итоге как обухом ледяной воды на тебя "обрушивается" концовка. Именно не испуг, а напряг на протяжении всего фильма - самое главное в современных ужастиках. Фильм потому не скучен, потому что во многом он ожидаемо-неожидан (сорри за каламбур).


Помнится подобное со мной было когда я впервые посмотрел "Звонок" (японский фильм). В комнате было градусов 17, вечерний полумрак, я в комнате совсем один, замерз и постоянно трясся, но не от мороза, а именно от напряжения, которое в конце вылилось в такой брызг эмоций, что послке фильма мне впервые за многие годы приснился кошмар (такой от которых просыпаешься в холодном поту и не можешь пошевелить ни одной конечностью) никогда не забуду эти ощущения. А многие мои подруги после такого же просмотра на мне волосы рвали, поскольку испытали тоже самое (особенно после просмотра "Звонка 0: День Рождения").

Р.S. Вот почему фильм Гора Вербински отстойный, он не вызвал у меня того чувствва, что испытал при просмотре оригинала, следовательно римейк не удался (ну а у книгой сравнивать его вообще не стоит).

Р.S. Я еще раз повторюсь. Сайлент Хилл - первый фильм, который действительно достоен оригинала, он очень грамотно и проникновенно передает ту атмосферу, которая так любима теми, кто играл в игры. Это лучший ужастик за последние 2 года, что я посмотрел.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
40leva #

Я считаю лучший фильм по компьютерным играм!Думаю,сначала надо поиграть потом посмотреть.Кто не играл не поймёт, и не проникнется атмосферой ни как!

39Алеся #
Что такое??

Что такое спойлерные фразы?

Комментарий Главвреда: Спойлер (от англ. spoil - портить, грабить) - пересказ тонких моментов сюжета не смотревшим фильм, особенно это касается моментов, которые зритель должен узнать непосредственно в зале, иначе портится впечатление - например если убийца в фильме - не садовник, то раскрытие имени убийцы до просмотра - спойлер.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
38StandBy #
Вновь

Кстати, по поводу страха.

Я все время ждала, что вот-вот начнется ужас. Но... Когда с девочки около церкви палач кожу снимал, смотрелось очень по-компьютерному, потому не задело. Конечно, перекособоченные медсестры - это весело, но дали бы хоть их изуродованные лица разглядеть, попугаться. Так нет, мелькали все время)

Весь фильм дергалась, потому что думала, что из-за очередного угла кто-нибдуь неожиданно выскочит. Так ни одного (!) раза такого не было. Ну не страшно, и все тут.

Уж извините, но не верю(с)

...но все же с уважением.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама