Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ледниковый период 2:

Ледниковый период 2: Вымирать, так с музыкой

Роман КОРНЕЕВ, 2 апреля 2006
Ледниковый период 2: Вымирать, так с музыкой


Ледниковый период 2:
Вымирать, так с музыкой

Роман КОРНЕЕВ

Мало ли чего у зверей в пути случится — будь то мюзик-хольный перформанс с падальщиками и их грядущим обедом, встреча с динозавро-крокодилами или гигантским опоссумом о двух братьях-хулиганах. Мамонтиха — несомненная находка проекта. В остальном же главный плюс фильма — полное отсутствие минусов, хотя бы раз улыбнётся каждый. А уж по части вовлечения в сюжет саблезубой белки создатели развернулись по полной. Отзывы: [31]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

18марина #
он хороший

На мультик ходили всей семьёй: папа, мама (то бишь я), сын. Я сейчас оцениваю мультики с точки зрения возможности просмотра именно с сыном, которому на сей момент будет скоро 6 лет. Я выделила несколько критериев для мультяшек:

1. идея мультика должна быть доброй, агрессия недопустима;

2. шутки не скабрезные, понятные и ребёнку тоже, пусть не всё, хоть часть;

3. если любовные отношения выведены, то без намёка на секс;

4. красочность.

Идея у мультика была, даже две – спасение от вод, обретение мамонтом семьи. С этой задачей справились. И сын это прочувствовал, т.к. даже в ладоши захлопал во весь зал, когда появились мамонты. Плюс.

Шутки были милые, особенно, конечно, притягивают внимание белка с орехом, мамонтиха (по совместительству «опоссум») и её «братья», броненосец. Произошло смещение «шутейного» внимания с ленивца и Диего, но это не обязательно минус, возможно, полминуса, за нечёткую линию. Но зато ленивец выступает в другой роли, этакий стайный психолог для Манфреда и Диего. Однозначно не соглашусь с FIBER, что белка заезженная пластинка. Её было мало в первой части, а хотелось ещё, не только моё мнение. И сценарий был не невменяемый, достаточно удобоваримый. Вот насчёт «Шрека» я бы этого и не сказала, как раз, особенно 2 его части. «Шрек» не следует сюда мешать, он всё-таки другой мультик, взрослый, по-крайней мере, подростковый. Согласна, что «В поисках Немо» лучше. Шутки абсолютно не туалетные, опять же, сравнивая «Шрек», ну, да не стоит их сравнивать, т.к. для разной возрастной категории. Перипетии белки вызвали у моего ребёнка особенный восторг. Он ещё в том возрасте, когда словесные шутки не воспринимает, а вот шутки – действие это для него. Боялась, что будет много таких шуток, как в «Мадагаскаре» (многое из мультика сын не понял, в особенности по части шуток, они были понятны взрослым). И не совсем согласна с Хельгой, что юмор не детский. Некоторые вещи – да. А Вы пересматривали в сегодняшнем возрасте «Простоквашино» (безумно его люблю)? Посмотрите. Мы с мужем открыли для себя очень много взрослых шуток, которые не замечали в детстве, т.к. в силу возраста просто не понимали, а сейчас это наши семейные фразочки. Мультики ведь делают взрослые дяди и тёти. Я считаю, что в ЛП сбалансированы и детские и взрослые шутки, смешинки. ЛП не сделан только для взрослых, или только для малышей. Плюс.

Я считаю, что неплоха и линия постепенной дружбы-влюблённости мамонтов, признание ошибок. Мы-то с вами знаем, что этот приём-штамп, но не ребёнок. «Родственность» мамонтихи и опоссумов, особенно, в свете событий жажды крови у различных идиотов по отличию веры, национальности, цвета кожи и прочего, актуальна и даже важна для воспитания детей.

Красочно, ярко, сочно.

Смотреть обязательно с семьёй, с друзьями. Можно АНАЛИЗИРУЯ ЭТО, найти и минусы и плюсы, но моё впечатление после мультика – весёлое, задорное настроение, а смех прибавил мне, если верить некоторым товарищам, годы жизни. А всем нам было приятно быть вместе на этом мультике.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама