Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Эон Флакс:

Эон Флакс: Если кто-то кое-где у нас порой

Роман КОРНЕЕВ, 4 декабря 2005
Эон Флакс: Если кто-то кое-где у нас порой


«Эон Флакс»:
Если кто-то кое-где у нас порой

Роман КОРНЕЕВ

Нет для боевика всё это вполне предсказуемый уровень креатива, сценаристов хороших в Голливуде давно уже замучили насмерть. Однако если это боевик, сделайте нам красиво. То есть красиво-то нам делают. А вот бодро, динамично — только местами. Потому что по вполне себе кровавому мультсериалу сделали кино совершенно детского рейтинга, ни тебе сексу, ни тебе кровищи. Да, вышло красиво, загляденье. Шарлиз Терон спасибо за обалденный типаж. В остальном — увы. Отзывы: [10]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

10Тревор #

Я смотрел три раза, и всегда с "открытым ртом". Полный восторг!

9Стрелок #
Говорят "Фильм для дураков" - а мне понравился.

Очень и очень неплохое кино. Ожидал ГОРАЗДО худшего. Да - сюжет напоминает ПОЛНЫЙ бред. тут не поспоришь (рецензия - бесподобна!!) Но, на мой взгляд, это понимали и режиссер и сценаристы. И особо не заморачивались. Главное - милашка Шерон красиво бегает. Жалко, конечно, обнаженки в костюме маловато - это явное упущение. Сделать бы ей шортики в обтяжку - глядишь пару десятков миллионов больше бы заработали. А так - еще один вариант женщины-кошки. Если думать о сюжете, работе актеров, Станиславском и прочих бреднях - Вам не понравится. А если отрешиться от всего лишнего и просто смотреть как симпатичная героиня делает нам КРАСИВО - самое то.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Noname #
Спорная киношка

Фильм скучноват, согласен. Возможно, он получился бы лучше, работай над ним сборная создателей "Эквилибриума" и "Лары Крофт". А Шарлиз Терон в своём чёрном боевом костюме - просто конфетка, мальм и вечное очарование! К тому же Шар сама делала все трюки, что чтоило ей сломанного шейного позвонка. Смотреть фильм в ныннешнем варианте можно только из-за неё.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Зритель #

Просто очередной клон. Смотришь и смутно припоминаешь, что "где-то это уже было".

6lis #
не все так плохо

Кто сказал, что чем выше в фильме темп,тем лучше?Все слишком прилизанно и красивенько-да,но почему китайцам так можно, а другим -нет?И главное: есть научная фантастика и фантастическая бредятина.

Пример последнего "Хроники Риддика"-те, кто учил в школе физику ухахатывались глядя этот фильм."Эон Флакс" ближе к первому случаю,несмотря на лихость с которой сделаны прогнозы относительно нанотехнологий,

многократного клонирования и т.д.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5 Марта #

Это сжатая версия "Женщины-кошки", "Человека-паука" и "Шестого дня", для тех у кого нет времени посмотреть всё по отдельности. Красивый визуальный ряд, красивая главная героиня... но всё это где-то было. Ещё большее разочарование - это сценарий. Человек, который его писал, явно устал на половине и решил больше не париться. До конца фильма не верила, что всё так тривиально...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4vlad #

По-моему, этот "фильм" в комментариях не нуждается.

3Spaik #
Совершенно не оригинально

Надоели фантастические фильмы с банальным и "избитым" до ужаса сюжетом. "Эон Флакс", по моему, является типичным представителем фильмов полностью предсказуемых от первых кадров и до финала. Все как всегда: главные герой (героиня) по каким-то причинам выпадают из общей системы мироустройства, по большой и уважительной причине (или без нее). И больше не видят иного смысла жизни, кроме как вести ожесточенную борьбу с этим самым миром, который их не принял. Борьба идет непримиримая, нешуточная. При этом герой(героиня) выходят из всех передряг в лучшем случае с "синяком под глазом" и парой пустячных царапин. Все вокруг них рушится и горит - они непременно будут бежать впереди пламени или рушащихся стен. Во время этого побоища герой непременно встретит Ее, а героиня - Его. Одним махом, как правило - легко, они расшвыривают минимум человек двадцать неприятелей в разные стороны(при этом те получают смертельные ранения, а у героев прибавляется пара "чертовски щипацких" царапин). И... "среди дымящихся развалин" они празднуют свержение проклятого режима и начинают строительство нового мира. Где всех ждут только светлые горизонты...

"Эон Флакс", по-моему, полностью придерживается этой сюжетной линии. Но согласитесь, и это можно смотреть взахлеб, если грамотно фильм сделан. Но, к сожалению, при просмотре "Эона" временами откровенно хочется спать, а новых поворотов сюжета и тем более "свежих идей" просто не видно. Очень жаль, но фильм, по-моему, просто ни о чем. Что называется - посмотрел и забыл. По моему, в современном "не нашем" кино действительно наблюдается кризис. В частности, нехватка хороших сюжетов. А жаль.

Есть в этом фильме и несколько интересных моментов. В частности, чисто технически все сделано на высшем (почти как всегда) уровне.

Но, повторюсь, все это мое субьективное мнение. Смотреть или нет - решать будет каждый сам. Быть может, кому-то и понравится.

С уважением, Spaik.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2siam #

Несмотря на некоторые провалы в сценарии фильм затягивает. Спасибо как всегда прекрасной Шарлиз Терон, динамичному монтажу и отличному визуальному ряду. Кинофантастика, замешанная на аниме - это, по меньшей мере, нестандартно. Выскажу спорное мнение - "Эон Флакс" лучший фантастический проект года. Быть может, он неровный, но в этом фильме есть драйв и некая внутрення энергия, в отличие от безжизненного Третьего Эпизода и "классической" "Миссии:Серенити".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1igrey #
редкостная муть

Красиво, ага, как же. как умудрились испоганить ппредполагаемые красоты фантастического фильма от MTV (ах, ах) таким мутно рваным сценарием. Устал на первой минуте, когда мне начитывали краткий кур истории ВКП(б). Зевал остаток фильма! Друзей не было, постебаться!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама