Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Эон Флакс:

Эон Флакс: Если кто-то кое-где у нас порой

Роман КОРНЕЕВ, 4 декабря 2005
Эон Флакс: Если кто-то кое-где у нас порой


«Эон Флакс»:
Если кто-то кое-где у нас порой

Роман КОРНЕЕВ

Нет для боевика всё это вполне предсказуемый уровень креатива, сценаристов хороших в Голливуде давно уже замучили насмерть. Однако если это боевик, сделайте нам красиво. То есть красиво-то нам делают. А вот бодро, динамично — только местами. Потому что по вполне себе кровавому мультсериалу сделали кино совершенно детского рейтинга, ни тебе сексу, ни тебе кровищи. Да, вышло красиво, загляденье. Шарлиз Терон спасибо за обалденный типаж. В остальном — увы. Отзывы: [10]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

3Spaik #
Совершенно не оригинально

Надоели фантастические фильмы с банальным и "избитым" до ужаса сюжетом. "Эон Флакс", по моему, является типичным представителем фильмов полностью предсказуемых от первых кадров и до финала. Все как всегда: главные герой (героиня) по каким-то причинам выпадают из общей системы мироустройства, по большой и уважительной причине (или без нее). И больше не видят иного смысла жизни, кроме как вести ожесточенную борьбу с этим самым миром, который их не принял. Борьба идет непримиримая, нешуточная. При этом герой(героиня) выходят из всех передряг в лучшем случае с "синяком под глазом" и парой пустячных царапин. Все вокруг них рушится и горит - они непременно будут бежать впереди пламени или рушащихся стен. Во время этого побоища герой непременно встретит Ее, а героиня - Его. Одним махом, как правило - легко, они расшвыривают минимум человек двадцать неприятелей в разные стороны(при этом те получают смертельные ранения, а у героев прибавляется пара "чертовски щипацких" царапин). И... "среди дымящихся развалин" они празднуют свержение проклятого режима и начинают строительство нового мира. Где всех ждут только светлые горизонты...

"Эон Флакс", по-моему, полностью придерживается этой сюжетной линии. Но согласитесь, и это можно смотреть взахлеб, если грамотно фильм сделан. Но, к сожалению, при просмотре "Эона" временами откровенно хочется спать, а новых поворотов сюжета и тем более "свежих идей" просто не видно. Очень жаль, но фильм, по-моему, просто ни о чем. Что называется - посмотрел и забыл. По моему, в современном "не нашем" кино действительно наблюдается кризис. В частности, нехватка хороших сюжетов. А жаль.

Есть в этом фильме и несколько интересных моментов. В частности, чисто технически все сделано на высшем (почти как всегда) уровне.

Но, повторюсь, все это мое субьективное мнение. Смотреть или нет - решать будет каждый сам. Быть может, кому-то и понравится.

С уважением, Spaik.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама