Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мистер и миссис Смит:

Мистер и миссис Смит: Правдивая ложь: новый уровень

Елена ПРАВДА, 12 июня 2005
Мистер и миссис Смит: Правдивая ложь: новый уровень


Мистер и миссис Смит:
Правдивая ложь: новый уровень

Елена ПРАВДА

Два экшн-актёра, чьи имена прочно ассоциируются со стрельбой и мордобоем, в роли семейки наёмников-убийц они неверотяно оргиничны. И вся подковёрная, внесценарная история мистера и миссис — это история того, как, со смехом и улюлюканьем, через посредство стрельбы в воздух и на поражение, эти ини и яни сольются, наконец, к всеобщему удовольствию, во что-нибудь единое-целое. Отзывы: [29]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

29даха 22.04.2009, 21:57 #
супер

фильм отпад! смотрела и кайфовала! просто нет слов!!!!!!!!!!!

28Кирилл 30.09.2008, 09:02 #
коментарий

Мне очень нравится этот фильм, пара подобрана как и надо!!!!!!!!! :-)

Люблю пересметривать его по несколько раз.Смешные моменты, и кумьминационнеы фразы которые можно вставить в семейную жизнь,чтобы она казалась веселее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27Екатериночка #
Отличный фильм!

На «Мистер и миссис Смит»

С самого начала фильма, с приёма у психолога, создаётся впечатление, что семья Смитов обычная и ни чем не примечательная, в ней нет яркого какого-то огонька, или искры, ни за что не догадаешься, что они - наёмные убийцы в тайне друг от друга, они какие-то сероватые, но в тоже время очень забавно смотрятся: «Вы часто занимаетесь сексом?», «Я не понимаю вопроса», «Да, не понятно, по десятибалльной шкале?».

Очень мило они рассказывают о своём знакомстве, только жаль, что после него они принимают страсть за любовь и ошибочно женятся, в этом и состоит их главная ошибка. А любовь уже приходит позже, когда приходится плечом к плечу бороться за свою жизнь. Но обо всём по порядку.

Я не хочу пересказывать весь фильм, потому что как известно лучше один раз увидеть, я лишь обращу ваше внимание на наиболее понравившиеся мне моменты и скажу, чем они понравились мне, а таких моментов в фильме предостаточно.

Прежде всего мне понравилось с каким азартом Джейн стреляла в тире, пусть даже в этом было немного напущенного пафоса и стремление показать Джону, что она - не промах и остаться вне подозрений. (Как порой взгляд актёров затрагивает сердце!)

Было забавно также смотреть как Джон выкрикивал Эдди о своей женитьбе пока его дубасил боксёр, - в этом фильме достаточно тонких шуток, большинство которых заключено в фразах.

А ссора из-за штор? «Если не нравится, можно и вернуть», «Прекрасно, мне не нравится», «Привыкнешь», «Мда». Хм. В Джейн сразу чувствуется властная хозяйка дома. Но и Джон тоже не подкачивает во многих сюжетах. Так кто в доме хозяин? Вот именно, что никто, или оба. Вобщем не ясно, потому что каждому кажется, что она/он. И это тоже вызывает улыбку.

*Да, всё же в строгом костюмчике Джоли выглядит ещё сексуальнее, чем в латексе.

Но самое интересное в этом фильме начинается с того момента, когда муж и жена уже в точности понимают кем в действительности являются их супруг, и начинается охота... И вот это уже становится действительно интригующе…

Всё это я сейчас пишу, одновременно смотря фильм, и хочу вам сказать, что Эдди, друг Джонни, явно ему завидует; он так сильно пытается его отвадить от жены, что просто не создаётся другого впечатления, хотя, может, это просто дружеская ревность, и всё же нет- это зависть, потому что позже окажется, что и друг он ненадёжный.

Как Смиты рьяно пытаются доказать друг другу своё превосходство, гордость не даёт им покоя.

«Трусливая курица!», «Придурок!» - на лице обязательно появляется лукавая улыбка.

«Пять, четыре.… Скажешь что-нибудь?», «Ага, шторы были ужасные», «Прощай, Джо».

Сцена в ресторане вообще шикарна. Особенно, когда Джо мучается в выборе: сломать ей руку или шею? Танец очень красивый. И чувственно холодный, потому что танцуют не два любимых человека, а враги. И всё же они невольно восхищаются друг другом.

Больше всего мне понравилась сцена драки супругов резкопереходящая в сцену страсти. Вот это настоящая сцена нескончаемой энергии! И, наверное, самый кульминационный момент фильма, когда любовь действительно побеждает всё на свете.

(«Ты ещё жив, любимый?»- наверное, это фраза надолго мне запомнится.

«Вставай, любимая, иди к папочке», «Ну и кто из нас папочка?»

«Ну здравствуй», «Ты вернулась?»)

А на утро - разрушенный домик, сломанный кран и простреленный холодильник - точно райский уголок.

Откровения в машине тоже чего стоят!

И даже эта слегка неправдоподобная битва в конце фильма, когда Смиты смогли перебить целый отряд бойцов, кажется нам безумно романтичной и несущей вместе с тем всю силу истиной любви. Сочитание выстрелов и песни их первого свидания «Bongo Mondo» - одна из лучших изюминок этого фильма. Смесь любви и работы двух лучших наёмных убийц мира. Оценка – 5. Фильм – может, не шедевр, но выстрел в прямо в сердце. Равнодушными останутся только чёрствые глупцы. Но мнение это только моё. Джоли - Питт – отличная пара, безумно талантливые и красивые актёры. Джоли просто умница. Её фанатам фильм понравится, если после «Александра» она не произвела на них впечатление змейной, холодной женщины – вамп, потому что в этом фильме она по-особому чувственна.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26Васёк #
Фуфло

Вы знаете, у меня не было четкого представления об этом сайте, пока я не прочитал рецензию на этот примитивный фильм. О сайте поздже. Несколько слов об неудачном опусе Голливуда: похоже сценаристы до конца так и не поняли, что же они пишут, а главные герои думали не о художественной ценности фильма, а о том, как бы им покрасоваться вместе на потеху многочисленным поклонникам. Этим фильмом развеян миф о том, что спецэффекты и экшн решают все. Именно так, многие рецензенты на этом сайте объясняли успех некоторых блокбастеров, пускаясь в уничтожающие оценки. Почему так - судить не берусь, а то нарушу условия.

Комментарий Главвреда: Есть такая болезнь - недержание речи. Почему она так называется - судить не берусь, но это явно про вас.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25Дана #
фильм - однодневка

Обычная посредственость. Ужасная сцена взаимного избиения друг друга. Но Бреду Питу можно простить участие в такой халтуре.

Комментарий Главвреда: Ыыыыыы...

24AMELY #
как сказать........

Действительно, первый раз просмотрев, как это всегда бывает, невольно приукрасила фильм в душе, типа прокатит, типа интересно, типа все неувязки не играют роли... А второй раз смотрела за компанию, и просто ...... уснула. Подруга моя как раз очень переживала за "хорошего" джека и стревозную джейн, как бы она его не прикончила (наивная =)...), а мне было поровну, если честно, фильм ничем не берёт, не актёрами, не перестрелками, ну а осюжете я уж молчу... Американское кино, о чем речь ...)

Комментарий Главвреда: Мне так понравилось, так понравилось... Но если честно, фильм - ну ничем не берёт. Вы чего от фильма хотели? Список Шиндлера?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23Юна #
мне нравиться)))))

Привет))

мне кажется,что картину стоит посмотреть уже только потому,что семейную пару играют Джоли и Питт. Она - обаяние и сексапильность,он - кумир,мальчик с хорошим телосложением и симпатичной мордашкой.И пускай сюжет высосан из пальца - смотреть на дуэт - одно слошное удовольствие))и вообще,по-моему уже трудно придумать эдакую историю,которая не напоминает ничего из прошлого.....а жаль. Всем спасибо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Tutti #
посмотрите

Сказка должна быть всегда.

Ну почему надо быть такими злыми - "...первая половина... вторая половина ... " - а кому-то хочеться сказки, ну а то что фильм с ляпами... - это дело сценариста.

21GAG #
Fight Club

чуть ли не единственный прикол в фильме - это майка с надписью Fight Club на подставном парнишке в тюрме. К этому эпизоду я уже расслабился, т.к. привык подобные фильмы смотреть не напрягаясь и без претензии, так вот этот эпизод сразу же привлёк моё внимание: смотрю, а на майке то 'Fight Club'! Вот это было кино...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20Мария #

Отвечу на комментарий.

Заметила что Вы язвите тем, кому не нравятся фильмы, из этого можно сделать вывод что Вам нравится всё. А человеку которому нравится всё, у него как правило нет вкуса, только пожалуйста не воспринимайте это как оскорбление :-) А что касается Лео Дикаприо, то я счастлива за него ;-)))

Комментарий Главвреда: Я язвлю в ответ на некорретности :0) Некорректности в защиту фильма мне так же интересны, как и некорректности ему в пику. Это такая забава. Корректные высказывание неинтересно комментировать!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19Мария #

Когдая пришла в магазин видеопроката, я попросила продавщицу порекомендовать мне фильм, она сразу сказала "мистер и миссис Смит" , я полностью пологаясь на ее уверенность и вкус беру фильм! Удобно устроившись на диванчике начинаю просмотр, первая моя мысль это "наверное это только начало такое" , дальше хуже, скукотища миксованная взрывами , вообщем на сюжете где в доме они после перестрелки начали любить друг друга , я закончила просмотр этого кино. Разочаровалась сильно! Представьте еслиб еще вместо Джоли и Питта неизвестные актеры играли?? Вот и нужно сделать выводы что за сценарий!

Комментарий Главвреда: Общественное мнение говорит об обратном. Не "фильм плохой", а "вам не понравилось". Так точнее. А про аргумент "если бы" - а если бы в "Титанике" играл не Лео Ди? Заработал ли бы он свои два миллиарда?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Polina #
К сожалению, не ошиблась

К сожалению, не ошиблась я фильмом. Ну что поделать, как говорил Вольтер, все жанры хороши, кроме скучного.

Комментарий Главвреда: Ага, Вольтер-то тут причём? :0) Как-то так получилось, что уж скучным этот фильм как-то в основном людям не кажется. С чего бы это...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17москвичка #
класс

ОБАЛДЕННО

16Alexander #
Фильмы нужны для Тех кто их Смотрит...:-)

Есть не плохая фраза в этом фильме... ее прозносит (так называют этого персонажа в этом фильме сами актеры) = наживка : "Нельзя женится на врагах..." В этом и парадокс! кстати придумано давно...:-) в этом и вся разгадка Мира

15Donchi #
Здорово!

Фильм смотрится на одном дыхании и не утомляет, как большинство боевиков. Забавная такая история, в которой за незамысловатым на первый взгляд сюжетом "экшена" наличествует изумительный второй план - все эти перепетии взаимоотношений главных героев, кстати, очень логично и тонко выстроены. А элементы "нереалистичности" в сюжете... Что ж, это делает картину еще привлекательнее - сказка, она всегда украшает жизнь:)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Pavel #
Замечательный, обворажительный...

Замечательный, обворажительный Брэд Питт снялся в полном дерьме! Я чуть не расплакался, очень уважаю этого актера, считал, что в посредственном фильме он не станет сниматься. Такого бреда я давно не смотрел - даже сравнить не с чем! Ни единого смешного момента - плоский юмор в стиле "Эй, детка, зацени-ка вот это! Бах-бах!" не смешит, только грусть навевает по ушедшему безвозвратно (надеюсь) детству. Напрочь отстутствует логика в сценарии, шесть лет вместе и давай лупить и убивать друг друга. Мучаются, конечно, бедные супруги, переживают, но стреляются с усердием, почему-то ни разу ни попав друг в друга, даже не ранив, в замкнутом пространстве. Вообщем, не смотрите ни за что, мое личное мнение - фильм самого низкого качества, поделка.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Polina #
Скучно. господа!

Фильм выдался наредкость скучным, неинтересным, но дорогостоящим и бойким. Честно признаюсь, так и не досмотрела его до конца, чего обычно не делаю. Не цепляет, не заводит, не развлекает, даже не раздражает. Полное и окончательное зеро.

Комментарий Главвреда: Вы фильмом не ошиблись, случаем?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Муха #

Хорошее лёгкое кино.Правда в ценарии много несоответствий,но в этом случае они неочень то важны.В приятной компашке ,за бутылочкой пивка очень даже рекомендую.

11Стрелок #
Ну чистая комедия ей богу

Этот сайт единственный, где посредственные отзывы доминируют над восхищенными. Видать тут критики уровнем повыше. Сравнивать Правдивую ложь и Смитов, на мой взгляд глупо. С одной стороны качественный ФРАНЦУЗСКИЙ сценарий в который МЕГАРЕЖИССЕРОМ (не побоюсь этого слова, так как ставлю Камерона намного выше того же прославленного Спиллберга) добавлены НАЧАЛО и КОНЦОВКА фильма (именно так с большой буквы. Просто у бедных французов реально не хватило бы никаких бюджетов чтобы снять концовку на уровне ПЛ). С другой стороны - то что Вы видели. Совершенно непонятный сценарий Борна-2, где суперубийцу давно забившего на свою работу надо было так напрячь, чтобы он с криком "Меня будить" взял и всех перестрелял (прямо как в древнерусской сказке) тут просто отдыхает. Здесь еще круче. Все пытаюсь понять ЧЕМ рецензенту так этот сценарий понравился - и никак не могу.

Может конечно эти убийцы-наемники и "неверотяно оргиничны" - не знаю. Но прожили они вместе ШЕСТЬ лет, и вдруг узнав страшную СРАЗУ начинают палить друг в друга из всех стволов. Дык, вот не верится мне в такую тему и все тут. Ну не верится - хоть убейте. Я понимаю, что сюжет в боевике - это не главное, но ведь не настолько же! Две организации убийцев - одна вообще полностью левая, вторая целиком взятая из ангелов чарли.

Комментарий Главвреда: Так не бывает (тм)

Кого эти убийцы убивают, зачем - неизвестно.

Ну ладно - это не главное. Убивают и убивают - флаг им в руки. Но вот хоть убейте не пойму - ЧТО ЗДЕСЬ СМЕШНОГО???? Жена выпускает в мужа всю обойму - и спрашивает "Милый, ты еще жив?" - это что-ли главная шутка фильма???? Во всех рецензиях подчеркивается что это КОМЕДИЙНЫЙ БОЕВИК!!!! Честно скажу - не смог досмотреть до конца. Виноват. Но первую половину осилил. ВОПРОС!!! В каких местах надо было смеяться?

Когда Питт бьет лежащую Джоли ногами, а потом устраивает сцену любви? После таких ударов???

Да после таких ударов больница обеспечена минимум недели на две, какая уж тут любовь? Это я про предыдущую драку вообще молчу! И стенки прошибали - и мебель крушили - в результате пара ссадин на лице и все! Или юмор когда в дом после взрывов и перестрелок вместо полиции стучат соседи, а полиция не приезжает вообще? Или когда ангелы чарли вылетают в окна как бетманы? Или когда прямо как в классической фентези НЕПОНЯТНО кто объявляет за двух наемников почти ЛИМОН денег и на этот лимон слетаются все кому не лень? Или когда Джоли приходит к лучшей подруге и та молниеносно советует ей убить мужа? Вы, рецензенты, вообще люди женатые или холостые? Чтобы СРАЗУ убить того с кем вы прожили шесть лет жизни - надо его НЕНАВИДЕТЬ со страшной силой!!! Тут же - сплошные муси-пуси в начале фильма. Че они так вдруг озверели-то???? Я понимаю - наемные убийцы, работа нервная ... тогда не надо их показывать ХОРОШИМИ!!!!!

Покажите их ПОДОНКАМИ, как в "От заката до рассвета". "Хороший, добрый фильм". Даже и не знаю что сказать-то. Вот Арни - как ни крути, хорошим парнем был. С террористами боролся. А эти просто чисто за деньги убивают.

В общем - если как резюме. Обычный боевик с нулевым сценарием. Любителям Питта и Джоли должен понравится. Остальным - прямо даже и не знаю. Комедии я здесь не увидел.

Комментарий Главвреда: Му-ха-ха!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Рустам #

Фильм действительно бестолковый.

Комментарий Главвреда: Пять баллов.



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама