Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Город грехов:

Город грехов: Ужасы нашего городка

Роман КОРНЕЕВ, 26 мая 2005
Город грехов: Ужасы нашего городка


«Город грехов»:
Ужасы нашего городка

Роман КОРНЕЕВ

Комиксо-кинематографические изыски проходят через весь фильм, составляя костяк повествования, определяя геометрическую красоту кадра. Если кто не видит, не чувствует специфику строения комикса, а искусство графических новелл почитает чем-то недостойным «самого читающего народа в мире», ему остаётся лишь посочувствовать, такому зрителю даже при большом желании удастся рассмотреть лишь бледную тень фильма, который снимал Родригес. Отзывы: [71]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

71Капитан Отчаян'е 07.08.2016, 19:39 #
Мой самый любимый фильм, по комиксам...

Естественно, у Каждого - Свое мнение! Но для меня "Город грехов" - это как Симфония! ШЕДЕВР в экранизации комиксов! "Все познается в сравнении" - Да! И еще раз - Да! После Ублюдочных высеров, от "Марвел", и Дебилятни о Плащах-сапожках-Мышинных-ушках, "DC" - "Город..." - просто ПРЕКРАСЕН! И САМОЕ ГЛАВНОЕ: этот фильм снят, кадр-в-кадр, с первоисточника! Вот по-этому для меня, "Город..." будет самой лучшей экранизацией комиксов, пока не снимут что либо подобное, или лучше...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
70Lady Galya 12.01.2010, 09:02 #

Для меня ничего интересного нет, все что я увидела это нарисванная кровь и полный трэш. По моему Родригеза нужно давно посадить в псих больницу и держать отдельно от остальных.

69никитос 05.12.2009, 19:12 #

самый темошный фильм!

68phoenix 08.06.2009, 23:14 #

Обожаю нуар, снято просто великолепно, Родригес молодец! Жалко так почти не снимают...

Особенно жалко потому, что сюжет в фильме - полный отстой (ой, сорри, "на любителя"). И образы героев есть оригинальные и интересные, но связки меду ними! Грехи банальноваты, чем все закончится - понятно сразу. Некоторые вещи, наоборот, не понятны (какова природа супер-геройского страшилища и т. п. ) - видимо ответ необходимо искать в комиксах.

Все недостатки сюжета, можно было бы не заметить, но фильм очень медленный - ни какой динамики! Это, конечно, дает возможность насладиться картинкой, что, наверное, и было задумано.

И еще бы фильм с таким количеством звезд не собрал кассы - у широкой публики провал был бы неизбежен, если бы снимались не знаменитости. В Каннах, кстати, правильно дали - «за визуальное решение». не поспоришь, а все остальное, ну, ради красивой картинки, можно потерпеть.

В чем согласен с рецензентом, так это в том, что трэша там почти нет! Не видели они, действительно, "Живую мертвечину" или "Адреналин 2", из последнего.

Ps. Комментарии в этот раз, Роман, - "ацтой", они даже на "отстой" не тянут. Грубо и, главное, не смешно, как это у вас обычно бывает. Влюбились вы в этот фильм, что ли?

Комментарий Главвреда: Фильм 2005 года, тогда у нас был другой Комментатор, ага.

Хотя богам-рецензентам на этом сайте доступно все, а хуля, увы, отнюдь...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
67romik 12.12.2008, 00:35 #

этот фильм я понял и прочувствовал только с четвёртого раза, ставлю 10 из 10-ти. Отличная картина, со смыслом. Ну а кто "слеп", то мне очень жаль.

66Юрец 29.10.2008, 00:04 #
имхо

С немалым удовольствием нацеплю ярлык "Карлсона приболевшего" за удовольствие захвалить ускоренную перемотку на ДВД. Без нее фильм не столь динамичен )))

65Надежда #
Долго ждать пришлось)))

Хотела посмотреть этот фильм, как только он вышел, но не сложилось. Ничего тогда не знала ни о Фрэнке Миллере, ни о том, что это кинокомикс. Просто зацепил актерский состав. А весной увидела "300" и поняла, что попала))) Стилистика кинокомикса заворожила, и желание посмотреть Sin City разгорелось с новой силой, но уже именно из-за картинки! Все рецы и отзывы специально не читала, чтобы не выискивать скурпулезно те моментики, на которых любят заострять внимание недовольные. И вот это наконец случилось! Это потрясающе! Фильм нужно именно СМОТРЕТЬ, причем во все глаза! Невероятно красиво снято! Каждый кадр - это отдельная песня! Все настолько четко, стилизованно и продуманно, что просто дух захватывает! И все вопли по поводу жестокости...Товарищи, во-первых, все с оригинала, во-вторых, это же Родригес!!! Спрашивается, чего же вы ждали? На мой взгляд, все идеально! Эти фильмы (Sin City и 300) действительно стали новым словом в современной проштампованной киноиндустрии!

З.Ы.: Следующая цель: купить хорошую лицензионку и посмотреть без дубляжа!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
64дима #
жуткая муть!!!!

сколько не пытался -даже купив дорогущий лицензионный диск-посмотреть этот фильм

никак не мог посмотреть его от начала до конца!!

настолько он скучен, туп и неинтересен!!!

эта закадровая болтовня утомляет на 2 часе просмотра до нервного шкоа!!!

где здесь нашли что-то интересное???

пафос...да и только!!!смотрите какое я красивое кино умею делать!!

а корме понтов больше ничего и нет!!да и потом тоже мне комикс!!какое высокий жанр!!!!!!!

Комментарий Главвреда: Вы главное не волнуйтесь, вас никто не уговаривает.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
63вася #

Вот это - фильм, понимаю. Смотри его хоть десять, хоть сто десять раз, хуже не станет.

62Ленок #

ОФИГЕННЫЙ ФИЛЬМ! Я такого никогда не видела, считаю эту новую технологию шедевральной! Кто не врубился - значит их беда, но фильм меня зацепил, я потом ходила днями и нощно под впечатлением от увиденного драйва. Саунтрек мощнецкий. Это новый вид искусства - и он мне понравился, а что еще нужно? Нужно получать удовольствие от увиденного, Родригес еще разок доказал это, он - МАСТЕР совего дела. Аминь.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
61Geracl #
Примитивам понравится

Хотел посмотреть этот фильм. Посмотрел. 2 часа грязной муры - это все, что можно сказать про этот фильм. Ну да, конечно, а как же эффекты? Даже они не спасут примитивный сценарий. Туд даже не дело в маразматичности сценария, есть фильмы, где это сделано с умом. А Город Грехов - безвкусные америкнские комиксы.

Комментарий Главвреда: Прррелестно. Типа я весь в белом, а все вокруг в полном дерьме. Ну-ну.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
60rinzay #
отзыв

Актёрский состав просто великолепен. Фильм тяжеловат и мрачноват, но это же Родригес. И это истиная сущность американцев. Родригес (подобно Фрейду) показал подсознание американской нации с ихней культурой состоящей из комиксов. И это действительно страшно.

59Пётр #
супер !

супер ! и этим всё сказано .... а если вы не понимаете фильма ... то тут уже ничего не поделаешь ....

58Она #

Не знаю как вы все но я люблю черно-белое кино.

Комментарий Главвреда: Тогда попрошу на выход.

57Dead Мазай #
Тихо

От звёздного состава кружится голова. Уиллис и Мэдсон вместе. И вот надо же такое придумать самого известного и доброго Хоббита сделать убийцей-людоедом отличная идея. Свой юмор. Хотя хоббит ненатурально смотрелся , но это по моему. Отличный фильм. А кому непонравился советую посмотреть ещё раз. Может со второго раза дойдёт. Маленьким девочкам (до 18) несмотреть категорически. Хотя фильм про любовь. А если посмотрели то зря невякать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
56AKIRA #
Как кто хвалил?

А зачем ссылка? Тенденция к восхвалению жмурок распространена во всех периодических изданиях!

Комментарий Главвреда: Дык дело в том что я ни одного такого восхваления пока не видел, хотя честно искал. Не там искал?

55AKIRA #
"Город грехов" убил Билла

Шедевральное произведение, жалко только, что большенство критиков этого не замечают. Мне очень понравилась рецензия на сайте www.zapor.zp.ua в разделе "киноман". Полностью с ним согласен. Хорошо, что еще остались обозреватели, которые не лижут задницы именитым режиссерам а ля Балабанов, восхваляя отстойные "Жмурки", и которые хорошо отзываются о Хорошем кино.

Комментарий Главвреда: Ээээ... а это кто такой, который хвалил "Жмурки"? Сцылкой не зедалитесь? Любопытно, я положительных рецензий так и не нашёл, хотя упорно искал.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
54VALERA ZV #
Этапный фильм

О мастерстве создателей сказано достаточно.Касательно реплик "Что за хрень!".Природа их ясна:если я не ем суши,то пусть это приготовлено поваром императора-не буду есть,не люблю.Я не люблю американскую культуру/комиксы в том числе/,и до конца досмотреть не мог.Фильм на ОЧЧЧЕНЬ любителя.

53Svetla #

Безупречная стилистика! Безупречная эстетика дурного!Безупречные актерские интерпретации! К счастью, в Болгарии все еще смотрим фильмы без дубляжа- я обожаю слушать и голоса актеров!

Жестоко, да, но любая антиутопия-жестока.

Комментарий Главвреда: Это ваще счастье, что нет дубляжа, дорого бы я дал за это...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
52Дина #
Угум-с

Господин комментатор комментаторов! Призывается не вести с вами дискуссии. И это правильно. Потому как вы их вести не умеете. Сразу - клеймо на лоб. У кого такое же мнение, как у вас - ноу комментс (хотя в некоторых постах даже ненормативная лексика). А у кого нет - тех к позорному столбу и заклеймить. Причем переходя на личности. Некрасиво (не буду обзывать вас в вашем стиле). Именно вы портите дискуссию между кинозрителями.

Комментарий Главвреда: Господа, "дискуссий" здесь не предполагается. Здесь просто высказывают мнение. Для "дисскуссий" существуют специально отведённые места.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама