Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Роботы:

Роботы: Три закона мультипликации

Елена ПРАВДА, 13 марта 2005
Роботы: Три закона мультипликации


«Роботы»:
Три закона мультипликации

Елена ПРАВДА

В теме «про роботов» настал черёд и мультфильма, детского, юмористического, разнузданно антропоморфного, красочного и наивного, трёхмерно-компьютерного, в лучших традициях времени. Роботы как повод хорошо посмеяться, повод рассказать красочную сказку для маленьких зрителей, повод блеснуть не техникой (на фоне очередной «сотни тысяч шерстинок» нарочито геометрические формы вряд ли кого сильно удивят), но мастерством работы с пространством, дизайном, стилизацией, светотенью.

Отзывы: [1]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

1Шыло мл. #
Мнение

Рецензия Е. Правды на "Robots" очень некорректно анализирует качество анимации ленты, называя её "ну не самая лучшая", "конечно не революционная", "всё равно приятно посмотреть" итд, что говорит о том, насколько автор статьи не разбирается в компьютерной анимации. "Robots" выполнены на высочайшем уровне, которого не достигли даже в легендарном "Шреке", а неаморфный стиль персонажей (который видимо и сбил с толку автора статьи) - это просто худ. приём. Что же касается "декадансной ржавчины, которой никого не удивишь", то более высокого качества виртуальных материалов для 3д-фильиов, наверное, не будет более никогда, так как усовершенствовать сходство уже нет надобности. И ещё важно заметить, что освещение в сценах выполнено в FRL-стиле, что не позволило экономить на свете, как в др. картинах подобного жанра. И обидно слышать, когда непрофессионалы говорят о "Robots" как о посредственном мультике, только из-за того что роботы сделаны из того, из чего должны быть сделаны роботы, а не из того что Disney навязал нам за эти десятки лет однообразия...

Комментарий Главвреда: Вы прослушали гениальную лекицю о том, что "это не мульт так немудряще нарисован, а это такой высокий штиль и вообще новые веяния". Милейший, вы уже раскрыли нам глаза на компьютерную графику. Но мы смотрим на это глазами, а не шейдерами и шейперами. И глазами видим то что видим - полигоны, призмы, параллелепипеды и сферы - то, что каждый уважающий себя программист рисовал ещё на CGI-мониторе на Паскале. Стыдись, Белое Перо, ты ещё нифига не отпраздновал свою 16ю весну.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама