Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Возвращение Бомжа:

Возвращение Бомжа: Надмозги мастдай, Гоблин форева!

Роман КОРНЕЕВ, 16 января 2005
Возвращение Бомжа: Надмозги мастдай, Гоблин форева!


Возвращение Бомжа:
Надмозги мастдай, Гоблин форева!

Роман КОРНЕЕВ

Бомж Агроном, Гиви Зурабович, Логоваз-безотцовщина, Пендальф Белый и царь Борис в сопровождении двух карапузов находят на руинах Изенгарда ноутбук новейшей конструкции, в результате ряда происшествий в местном интернете выясняют, что начальник ГУВД Гондураса коррумпированный генерал Димедрол Гребенщиков устроил на вверенной ему территории гнездо оборотней в погонах, в то время как на мордовских зонах поднято восстание

Отзывы: [14]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

14Moro 10.09.2008, 21:31 #
Офигеть!!!!!!!!!!!!!!

Я уже смотрела Про Бомжа. Особенно убили фразы - Кусай, Горыныч, пока он тепленький! - Горыныч, фу! - Горыныч, смотри сам , дома жрать нечего! огромное спасибо Гоблину, я вот только хочу узнать, какие песни он использовал, потому что музыка замечательная.

13дмитрий #
мелодия это круто но какая

где хобиты переоделись в дятлов идёт трек музыки со смехом вуди откуда он ??? из какого альбома ???

TASMINSKI@mail.ru

12ropblHbl4 #
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Народ! помогите найти, или хотя бы подскажите название песенки, которая звучала в гоблинском варианте возвращения короля когда (в конце примерно) хоббиты вернулись в хоббитанию и пьют пиво в таверне... помогите плиз, оставьте ссылочку или название группы-трека

11Cat #
С каждой частью талант проявляется хуже.

Юмор стал не интересным. К тому же нафига было лезть в политику. Фильм как по заказу сделан. Урки на майдане? Это уже перегиб. Не видел там урок.

10A.S.Shpak #
Феерично

Фильм очень порадовал, купив шедевр и приготовившись смотреть монументальное произведение мы с камрадами ожидали шоу, но такого. Я сам из Донецка и поэтому шутки в стиле "урок на майдан" и про ющенка вызвали у всей нашей публики мега неописуемый восторг и поэтому диск с прилавков сметают в считанные секунды.КРУТО! Так же порадовали вставки ,причём в большом колличестве старого доброго хард рока.В числе прочих "Stairway to the heaven" шедевры Blackmora и прочих.В общем фильм строго положительный.Респект!!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Юрий #

Никто не обещал, что будет угарно смешно в каждом кадре.

Но удачные моменты покрывают всё. Одна фраза: "Делай загадочное лицо, дура" чего стоит.

А этюд из Отелло меня заставил валяться от смеха минуты три.

8Raznochin #
Вопросы к эксперту

2 | | darthkim

Всего два вопроса эксперту: какой у тебя дисплей/ТВ и проигрыватель ДВД? Тока без балды.

Комментарий Главвреда: Глубоко копаем :0)

7Евгений #
сатира?!

"... Вообще, Гоблин впервые так широко шагнул в поле политической сатиры ..."

Причем, конечно по странному совпадению, вся эта "сатира" на 100% совпадает с "точкой зрения" официальных государственных источников. Что-то не припомню сатиры на "самодержца" В.В.

Комментарий Главвреда: Как же, а "горные лыжи и горные санки", а оборотни в погонах? Это типа что, тоже, незалежный юмор такой? Надо быть проще, не искать везде происков клятых москалей.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6UNV #
Резануло глаз в описании сюжета

> команда урок, гопников, пиратов Карибского моря и прочей нечисти

В оригинале звучит "и прочей империалистической сволочи". ИМХО, звучит более внушительно. А вообще, описание сюжета очень классное, автору респект!

Комментарий Главвреда: Действительно. Фиксед.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5barv #
наш ответ

Вот странное получается впечатление: народ сидит и ждет когда его развлекут, чтобы потом выйти и сказать: да ни фига у него не получилось....

Да не смотрите или посмотрев - не выпендривайтесь! А то - смотрят по 10 раз, а все гневаются.

Неприятно было смотреть про украинцев (сказаась на г-не Пучкове русская пропаганда!!!!), но тут ничего не поделаешь!

Классные фильмы до нас не доходят, то сериальчики, то мордобой... Так что спасибо Пучкову за пополнение лексики (приличная часть его "приколов" уже в обиходе) и за хорошо проведенное время при просмотре его фильмов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Norman #
Поря завязывать штамповать халтуру

Скучно, сюжет избит, шутки те же. Бросал бы уже "гений" альтернативного перевода доказывать всем одно и то же - запал в общем иссяк. Кто ждет чего-то нового от последней части. Спешу разочаровать (мнение мое личное) нового там ничего нет. Из всех новшеств - видео врезки, причем все они в статье г-на Корнеева показаны, а больше смотреть, и тем более слушать, там нечего. Похоже на приколы узкого круга лиц, "чисто" для себя севших перед микрофоном и "поржавших". Для более широкой аудитории продукт не качественный.

Комментарий Главвреда: Гражданин, есть мнение, что инкто никому ничего не навязывает. Кто не хочет/кому не нравится - просто не смотрит. Кто жаждет "оригинальных шуток" - тем более. Разве это не понятно? К чему эти "разоблачения"?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Калипсо #

Точняк, "Братва и Кольцо" было приколом. Причем Гоблин ведь это делал не для широкой аудитории. Так же как и "Шматрица", сие можно отнести к юмору. А теперь этот юмор стал однобоким и даже пошлым. Скучно.

2darthkim #

Тогда напишу по-другому раз вас не устроила не матерная лексика (вот этой самой ругательной НЕ матерной не владеет премногоуважаемый вами и премногонеуважаемый мной Дмитрий Пучков). Так вот о проэкте "Возвращение бомжа" Такие вот любительские вещи интересны неожиданностью, новизной, но когда ставится на поток ИМХО воспринимается как некая убогость, потому как любительский проэкт должен быть либо некоей революцией либо показываться исключительно своему окружению дабы не позориться.

[Коментарий: Так лучше. Хоть видна работа автора за постом.]

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Альтист #
Гоблин - супер!!!

Несколько часов назад посмотрел сюжет про Дмитрия Пучкова по одному из телеканалов, и понял, что мои представления об этом человеке оправданы. За всеми хохмами и шуточками скрывается человек глубочайшего ума, обладающий колоссальными знаниями, и к тому же в совершенстве владеющий английским языком. Многие ведь пытаются под него «косить», но так смачно и тонко не получается – всё сводится к банальной матерщине. Права пословица: «Лучше меньше, да лучше».

«Возвращение бомжа» посмотрю обязательно, буквально сегодня. Пока моим любимым переводом Гоблина являются «Две сорванные башни». Подчеркиваю: всего-навсего моим, без претензий типа «это – лучше, это – хуже». Помню первое впечатление: под конец «сеанса» уже дышать было невмоготу, болело всё – от смеха. Фразы «Отдайте шмотки, волки!», «Скучно, (бип), без водки!» или «Кто не попал – лох!», аудио-вставочки вроде «Парня в горы тяни, рискни…», сумасшедший драйв «We are broken the rules» в сцене «махача» за Хельмову крепь и ещё многое, многое – потрясающие находки. Кстати… Роман, IMHO, не вполне прав, говоря о том, что «Гоблин впервые так широко шагнул в поле политической сатиры». Древень (деревянный мент) в «Башнях» - явный закос под Лукашенко. Ну, ладно, это детали.

В общем, рад, что дождался выхода «Возвращения бомжа». Бегу за диском.

С уважением ко всем и надеждой.

Комментарий Главвреда: Батько покуда скорее герой анекдотов, а не политик. Над ним кто только не издевается, клоуном.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама