Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бессмертные: война миров:

Бессмертные: война миров: Бессмертные: война режиссёра со зрителем

Роман КОРНЕЕВ, 16 мая 2004
Бессмертные: война миров: Бессмертные: война режиссёра со зрителем


Бессмертные: война миров:
Бессмертные: война режиссёра со зрителем

Роман КОРНЕЕВ

Сложные и исполненные своей внутренней логики диалоги на ура становятся пустыми и полубессмысленными, выглядывание Гора из пирамиды — глюком рендеринга, когда модели случайно заползают за границы друг друга, сам сюжет с египетскими богами, вернувшимися на Землю — перепевкой заигранного сюжета, а самые динамичные (для комикса!) образы и сцены — статичным провисанием. Слишком много требуется знать о первоисточнике, слишком много сюжетных лакун, слишком много случайного, наносного, да и откровенно лишнего полно

Отзывы: [50]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

50Барселона 30.03.2019, 20:25 #
Автор статьи разочарован: роза пахнет розой

Фильм уникальный, прежде всего поэтикой. Его можно относить к киберпанку, называть фэн-муви, но это ярлыки, которые не стоят внимания. Киберпанк не поэтичен, в нем много чего намешано, но это эклектичный жанр, в то время как Биллан использует эклектику как маску, но не делает её стилем. Это полностью авторский, не тиражируемый проект, мне он ем-то напоминает наших поэтов серебрянного века, стремящихся манифистировать свою картину мира через искусство. Статья глупа, фильм гениальный.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
49Анонимус_Я 24.09.2017, 19:31 #
Отличный фильм!

Фильм - шедевр! Такой же как и "Дредд" (2012) или "Город грехов"! Не тупая Холмовудская подделка, про очередную команду разноцветных дебилов с гэгами, а именно - глубокая, атмосферная, визуально-превосходная экранизация комикса! Да еще и под руководством автора первоисточника! Браво!


P.S. Вот оказывается с чего Пин*осы содрали "Призрака жирной доярки"!


Ваш Анонимус!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
48zheebkin 11.02.2014, 11:45 #
Immortel

Начал знакомство с Билалом как раз с этого фильма, без сомнения интригующего любого почитателя фантастики. Графические романы его авторства строго рекомендую.

47Игорь 12.01.2014, 14:04 #

До чего же убогая рецензия дитяти Голливуда, который при этом страстно желает показать, что он не дитя Голливуда...

Да к тому же такое самолюбование: фильм плохой, потому что в нём много аллюзий, которые я-то, Роман Корнеев, разумеется, понял, но вот другие зрители не поймут.

Комментарий Главвреда: Фильм 2004 года. Рецензия - того же. На дворе 2014. 10 лет прошло, а ничо в каментах не меняется. *зевает*

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
46Алекс 28.10.2011, 16:27 #
Этот фильм заставляет разум проснуться

Один из культовых фильмов будущего, даже последним "войнам богов в 3D" до него - как собственно людям до самих богов... очень и очень далеко. Это не экшн с логикой первых арифмометров, а если хотите больше действий и масштабности - сыграйте в компьютерную игру. Этот фильм из тех - которые хочется посмотреть еще раз!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
45DruG 25.03.2011, 23:45 #

Я его смотрел 9 раз и каждый раз открывал что нибудь новое для себя !!!!!

44бутяФФка 14.09.2010, 14:08 #
Кто может выбирать идеал для всех?

Хотелось бы обратиться к рецензенту- если вам нужен фильм с четкой сюжетной линией- смотрите "Ментов"(и иже с ними)! Там все просто- хорошие дяди ловят и наказывают плохих. Как правильно было замечено- если душой не чувствуешь- нечего смотреть подобное. Произведение искусства НЕЛЬЗЯ разбирать по косточкам. Им можно только наслаждаться! Ведь если слепой скажет , что этот мир весь черный- это не значит, что все люди должны выколоть себе глаза. Ведь как говорится- не любо- не слушай, а врать не мешай!

А если так хочется поплеваться на д...о в виде фильма- посмотрите"Последний легион"- там действительно сюжет высосан из пальца, и из других фильмов переворованно все, что только можно.

А "Бессмертные. Война миров" фильм превосходный. Я его смотрела раз 20 и еще столько же хочу. А если кому-то не дано понять и проникнуться- мне того жаль.

Пожалуйсиа, если вы чего-то не понимаете- не стоит поливать это грязью. Возможно вы просто до этого еще не доросли.....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
43socket_error 11.05.2010, 10:45 #
..

Забавно - нигде этого не встречал, но ведь история в "Бессмертных.." достаточно точно, особенно в главных деталях, повторяет историю рождения Христа, какой она изложена во втором томе "Разоблачённой Изиды" Блаватской..

42Андрей 03.07.2008, 21:56 #

Один из моих любимых фильмов вообще.Саундтрек-это отдельная песня,долго искал,но нашел.Фильм трогает душу,но это тем,у кого она есть

41ангелина 30.05.2008, 12:53 #
music from films

финальная песня - http://www.youtube.com/v/PGQStyU8ua4&hl=en

и песня,когда она входит в музей - http://www.youtube.com/v/nKHN8N190Jg&hl=en

мне вторая больше нравится!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
40Ирина #
Мой любимый фильм.

Фильм " Бессмертные :война миров" я первый раз посмотрела в кинотеатре. И не знаю почему мне он очень понравился, хотя смутило присутствие "не живых" актеров. С тех пор   много раз его пересматриваю, от этого он мне нравится не меньше. Я не могу объснить это чувство, похоже на то, когда ты смотришь первый раз на картину, проникаешь в мир изображенный на ней, и ощущаешь умиротворение. Вообщем этот фильм мой любимый , а любовь и привзанность трудно обснить, но мне кажется, что кино и должно быть странным и прекрасным.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
39Молчаливая Марья #
Способ говорить

Интересно почитать комменты...Почему некоторым фильм не понравился до скрежета зубовного?)А кто-то проникся до слёз...И с каждой стороны - разумные аргументы.

Мне фильм понравился независимо от чьих-то мнений.По оч простой причине:он созвучен мне.Поэтому становится одним из любимых.Как когда-то "Бегущий по лезвию"...Нужно чувствовать.А объяснять ,"как это",бесполезно.Слова - только способ говорить.

Посмотревшие ничего не теряют.Преобрести можно.Вернее,обрести.Обретайте.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
38мимо проходил #

Абалденный ФИЛЬМ...

Вначале не проникся, а потом - затянуло. Фильм не простой, второй и третий раз смотрел - тихо радовался. А попробуйте посмотреть какую-нибудь муть дважды. Делайте выводы...

P.S. Комиксов то ведь трилогия? Может продолжение будет?

37ангелина #
посвящение фильму

Я впервые посмотрела этот фильм в год его выхода(2004)и потом нигде немогла его найти.Прошло два года.Я его нашла и купила,сейчас смотрю.Плачу,не зная почему.Этот фильм очень задел мои внутриние впечатления о жизни,любви,счастьи о всём.

Из всех фильмов,что я смотрела могу выделить несколько,это "Богиня-как я полюбила","Бессмертные:война миров"и еще парочку.Эти фильмы помогли мне построить мнение о многих вещах.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36Anooshervon #
Must have!!!

Супер фильм!!! Мне с первого кадра понравился, а смотрел я, где - то восемь раз.


Must have однозначно!!!

35SlavikS #
стих в конце...

Фильм класс... кто может поделится стихом из фильма.

он звучит перед титрама.. когда герои сидят на Єйфелевой башне. плизз.

34AssAssIn #

Да, кстати! Для любителей философии. Советую прочитать произведения Достоевского, философию древних мыслителей а так же египетскую мифологию (может по прочтению этой мифологии вы найдете некоторые ошибки автора в фильме) и только тогда вы поймете, что все эти "сверх филосовские" изречения героев в фильме "Бессмертные - Пока Жив", только детский лепет на лужайке в сравнении с нашими писателями 19 века и размышлениями древних философов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33Григорий #

Фильм великолепный.

Кому не понравилось - пересмотрите последние кадры... Если снова не понравилось тады проживите лет десять и попробуйте снова =)

Саундтрек нашел в одном инет-магазине (не скажу каком), купил, скачал. Стучитесь в аську 341 181 823 или пишите на мыло - вышлю на мыло. Около 10 мб весит.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
32AssAssIn #
Не лучший фильм для просмотра

На счет этого фильма могу сказать несколько вещей: 1. Графика действительно радует глаза, хотя это еще не самый шик, так сказать. 2. Сценарий вообще не порадовал. Еще одна не удачная интерперетация египетской мифологии и, как всегда, гавеная (еще исковерканая добрым создателем комикса в задницу). 3. Если же батюшка Гоблин и переведет этот фильм, то с удовольствием посмотрю извращенную версию фильма:).4. И вообще, если хотите порадовать себя в просмотре фильмов, то смотрите не подобный бред и блокбастеры, а исторические фильмы. Это правда лично мое мнение, но все-таки. 5. аЦЦкая сотона рулит!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31BeetleJuice #
песня в конце фильма

Scratch , во! и мне тож оч понра этот саунд! и нигде его найти не могу! все облазила. даж чья это песня не знаю(((

народ, помогите!!!! где эту песенку надыбать?



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама