Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бессмертные: война миров:

Бессмертные: война миров: Бессмертные: война режиссёра со зрителем

Роман КОРНЕЕВ, 16 мая 2004
Бессмертные: война миров: Бессмертные: война режиссёра со зрителем


Бессмертные: война миров:
Бессмертные: война режиссёра со зрителем

Роман КОРНЕЕВ

Сложные и исполненные своей внутренней логики диалоги на ура становятся пустыми и полубессмысленными, выглядывание Гора из пирамиды — глюком рендеринга, когда модели случайно заползают за границы друг друга, сам сюжет с египетскими богами, вернувшимися на Землю — перепевкой заигранного сюжета, а самые динамичные (для комикса!) образы и сцены — статичным провисанием. Слишком много требуется знать о первоисточнике, слишком много сюжетных лакун, слишком много случайного, наносного, да и откровенно лишнего полно

Отзывы: [50]


30Sky Fox #
re:Immortals

Фильм действительно очень грамотно сделан, если не сказать больше, но тут некоторые пытались сравнивать его с классическим киберпанком – зря! Да не спорю что моменты и стилизованные штуки, диалоги делают похожим, но мне кажется что это больше жанр арт-хаус! Может со смешением небольшим и киберпанка.

Немного похожий фильм, который меня вводил в транс и от которого я тоже получил массу удовольствия это был Авалон (так же стал одним из лучших в моей коллекции фильмов).

По поводу 3DCG скажу следующие: персонажи выполнены неплохо но и не высший пилотаж до FF не дотягивают по ряду причин, зато окружение было просто высший класс. Идея и собсно суть фильма вообще рулез бесконечный ;) В общем ко всем положительным высказыванием я однозначно присоединяюсь ибо оно того стоит, чтобы его посмотреть несколько раз!!!.

Высказывания и цитаты Никопола вообще можно записывать …

Вообще фильм действительно производит определенные впечатление, о которых говорилось выше, и дополню, что ощущение похожие я испытывал так-же после прочтения манги blame.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29SS #
-

Господа, смотрите фильм с оригинальной звуковой дорожкой. Какой там Гоблин. Все и так понятно.

Натурально, когда смотришь без перевода, все срастается. Даже с моим недо-английским все становится на свои места.

Комментарий Главвреда: Там в разве в оригинале не французский?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28Scratch #
Сайндтрек(и)

Застал последние десять минут фильма и был покорен финальным саундтреком.

Чья это песня?

Какие еще есть в фильме?

27drizzled by the light #
whats hit - history, whats missed - mystery

Мда, признаюсь мне нешуточно крышу рвало после второго просмотра, похожие ощущения испытывал после просмотра сталкера и еще нескольких подобных фильмов. Оценка 9 из 10 возможных, ведь идеала не существует, существует лишь направление : )

Комментарий Главвреда: А вот "оценки" у нас вообще-то запрещены как профанация.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26Илья #
"Фильм не для всех" как пример рождения нового жанра в кинемотографе.

Картина интригует с самого начала. Режиссер сумел мастерски передать дух комикса, невероятным образом совместив синтезированных персонажей с живыми актерами. Я думаю, в первую очередь фильм понравится любителям анимэ. Этот шедевр французских киноделов также полон серьезных диалогов и морально-поучительных сцен как и творения японских аниматоров. "Бессмертные:Война миров" как "Город грехов" и "Лекс" притягивает своей новаторской постанвкой и жестокой реальностью повествуемых событий. Режиссер не стал создавать супер реальных компьютерных персонажей, как это сделано в "Звездных войнах 1,2,3", а оставил их отчасти "рендеренными" но прекрасно анимированными. Это и создает видимое отличие пришельцев от людей, они отличаются не только внешне, но и материально как мультяшки в незабываемом "Кто подставил кролика Роджера", плавно вписываясь в завораживающий техногенный мир будующего. Некоторые посчитают картину нелепой, полной бессмысленных фраз и замороженной отсутствием экшена. Но это те люди, которые смотрят кино поверхностно, любят лицезреть простые разжеванные до нельзя фильмы вроде "Люди-Х" или "Фантастическая 4". Всем любителям неофантастики рекомендую!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25МаркоН #
Абсолютная чушь

Фильм никакой. Уснул дома уже через 20 минут.

Сходил в кино - выброшенные деньги. Досидел до конца только из принципа.

24Gruimer #
Immortal - Ad Vitam

На самом деле - один из Эпохальных фильмов (IMHO). Где-то я уже высказывался, но повторюсь :). Этот фильм надо попытаться понять, не с первого раза, не просто мозгами (разум в подобных местах бывает бессилен, даже не разум(как воплощение мудрости) а мозги), надо попытаться почувствовать фильм, почувствовать ощущения Джилл, которая не помнит себя, не знает кем будет скоро, знает что не будет помнить что с ней было сейчас, кто такой Никопол, почему она не может ему противиться..., ощущения Гора, который скоро (очень скоро)"... семь дней, один удар божественного сердца..." потеряет Бессмертие, Вечность, ощущения и переживания Никопола, хотя и понимающего кто такой Гор, но не знающего как отстоять свое мнение (бог никак), не знающий кто на самом деле Джилл...

И это только верхушка айсберга, а вы вчувствуйтесь в героев, в настроение окружающего их мира.

Итак: Фильм Must Have ибо такое должно быть !!!

Всем Думающим и Чувствующим смотреть в обязательном порядке !!! (причем досматривать до конца! ибо апогей фильма в финальной сцене с офигительным саундом!!!

Совет - чувствуйте, и ещё раз ЧУВТСТВУЙТЕ и да воздастся :-)

Кстати где бы надыбать саундтрек, все никак не могу найти :-(

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23Havard Yozhzhma #
HAR здесь.

Только что посмотрел гениальный фильм "Бессмертные. Все ради Жизни" (мой перевод). Этот фильм смогут понять немногие. И за этим фильмом стоит гораздо больше, чем увидит даже те, кому он понравится. Энки Билал знает гораздо больше, чем он написал в этом фильме. Все диалоги в этом фильме грамотные. Нет ни одного слова лишнего или "глупо придуманного". Чтобы понять этот фильм надо серьезно повысить уровень собственной грамотности. К сожалению уровень человеческой деградации увеличивается с каждым днем все сильнее, поэтому такие гениальные произведения остаются на задворках понимания. Пройдет как минимум двадцать лет, прежде чем сегодняшние критики поймут как они ошибались в своих поспешных оценках. Я вам скажу, что за этим фильмом стоит очень и очень много смысла, а за самим Энки Билалом стоит очень серьезная команда, пожелавшая остаться в тени. Их имена скрыты, но кое кто знающий о чем речь, конечно улыбнется и скажет "Ну, здравствуйте!". Резюме такое: фильм опережает уровень развития Землян на двадцать лет. Это все равно что рассказывать годовалому ребенку о том, что такое DVD.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Asta #
СЛОЖНО

Смотрел в двух разных переводах не менее 6 раз. Диалоги, всё-таки, играют важную роль в заполнение пустоты в картине. Пустоты не смысловой, а именно созданной, обозначенном расстоянии между персонажами.

Фильм, безусловно, необычный. По просмотру, как сказано ниже несколькими постами, действительно чувствуешь пустоту внутри. Для точного понимания качества этой пустоты достаточно переключиться на СТС или другой канал для вечно развлекающихся деградантов.

Фильм-просто как глубокий вздох и полёт Гора в холодном разреженном воздухе стратосферы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21MTBiker #
Супер !!! Бессмертные великий фильм !!

Я смотрел этот фильм уже не менее шести раз !!!

это просто шедевр иМхО !!


великое кино... но его поймут не все...

этот фильм реально понять без первоисточника,

после такого количества просмотров =))


короче теперь это мой самый любимый фильм !! Шедевр !!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20Rayden #
Перевод

Кино возможно и хорошее. Что-то в нем есть, но вот у меня такое чувство, что перевод малость подхрамывает :(

Одна надежда на Гоблина, что он обратит свой взор в сторону этого шедевра и переведет его как надо. С удовольствием посмотрю еще раз.

19dzen episkop #
удовольствие

получил неабычаенное удовольствие от просмотра фильма ... г-ну Корнееву не стоило сравнивать этот фильм с экранизациями ГП , ВК и пр. произведений литературного жанра...так же заявление, что про комиксы у нас никто незнает ... эт вы зря написали...

для меня фильм этот, просто поток сознания автора-в котором я с удовольствием релаксировал...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Mr. Hogan #
Работа, достойная внимания

Диск попал в руки совершенно случайно и когда оказался в аппарате, настроения на просмотр такой глубокой работы не было. Так что первые впечатления о фильме были не бог весть какие (понимаю высказывания критиков). Второй просмотр был с явным желанием получить эстетическое удовольствие от картины и, к моему великому удовольствию, я его получил в полной мере. Несмотря на относительно недорогую графикуи, соответственно, небольшой бюджет, идея фильма и способ её преподнесения зрителю поражает своей простотой и, в то же время, многообразием точек зрения, доступных для понимания при просмотре. Я, кстати, в последнее время заметил, что европейское кино намного превосходит фабрику (во всех смыслах этого слова) Голливуда. Чем нас порадовала америка за последнее время? На ум приходит только "Титаник", лавры которого давно увяли, "Матрица", которую до конца так никто и не понял (видимо слава Дэвида Линча многим не даёт спать), "Терминатор 3", без Камерона оказавшийся обычной фантастической месиловкой, ну и, разумеется, трилогия "Властелин Колец" (сказать нечего - работа отличная). Если сопоставить этот список в процентном соотношении со всевозможным хламом, просто не пригодным для просмотра, то это от силы 0,5%. И возьмём Европу: Гай Ричи ("Карты, деньги", "Snatch"), Люк Бессон (думаю, перечислять работы не имеет смысла), "Осторожно, двери закрываются" (режисёра не помню, но тема интереснейшая), "Амели" (взгляд на жизнь обычного человека с изнаночной стороны) и т. д. и т. п. Так что относиться к европейскому кино как к банальной работе, имеющей цель только лишь отсосать деньги из карманов зрителей, не стоит.

Так что рекомендую посмотреть этот фильм. И обязательно его пересмотреть - это только добавит впечатлений.


P. S. Очень рекомендую посмотреть этот фильм людям, любящим расслабляться с помощью Ямайского Семилистника ;-)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17Verey #
все может быть

Не знаю, что и сказать...

Ощущения после фильма действительно странные...

Какая-то полу-пустота образовалась, то ли от недопонимания, то ли от "перепонимания", а скорее всего от того и другого вместе.

Согласен, что-бы осмыслить этот фильм, нужно быть хорошо знакомым с первоисточником.

Все-таки, что-бы там не писали "те, кто был до меня" не уверен, что все поголовно поняли весь смысл происходящего и кто есть кто, собственно говоря...

А вообще судить о фильме не буду, пока не найду первоисточник, ну а когда доберусь до него, то ух напишу здесь "заметки критика":), а может и нет... все может быть...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16прелестинка #
кайф

очень ругался в первый раз

орал-што за детский 3d

второй просмотр слышал и офигел

дома теперь кино-вот рожу детей-им

в библиотеку


это сердешное кино!

15Vip #
Не одинокое мнение

Пере-сматривал сегодня по рен-тв фильм... 5ый раз. И все больше прихожу к мнению что это шедевр, возможно классика.

Не понимаю первых выссказываний, и предпочитаю не говорить то, о чем не понимаю, чего и "противникам" фильма советую.

Хотелось бы познать первоисточник фильма, откуда сюжет, хочется больше понять и почувствовать. Факт - с каждым просмотром внимаешь суть. И жаль о таком бесстрастом переводе фильма, "война миров" здесь не при чем. "Пока жив" являет сущность проблемы Гора.

Еще заметил что после просмотра фильма, в душе остается пустота. И хочеться молиться за всех вас, прожигающих жизнь за просмотром высокобюджетных блокбастеров, не требующих логики и осознания происходящего.

Удачи вам, смертные...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14THERION #

Фильм очень хороший, совершенно согласен с (11) - компьютерные персонажи имено в таком виде добавляют особый колорит фильму, больше необычности. Это фильм для тех , у кого мозги еще способны ворочиться в черепной коробке, у кого восприятие еще не заплыло жиром повседневности, кто может понять и принять необычное и получить от этого удовольствие, остальные 90% (или больше?) населения могут не беспокоиться по поводу вопроса смотреть или не смотреть этот фильм

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Снежный #

Очень хороший фильм...

12Aranox #
Ok

Прекрасный фильм из разряда Нирвана и т.п.

Отлично...

Давно не было...

11Критик критиков #
Реккомендую!

Не хватило актеров... хехе. А кто же стоит за этой графикой, разве не актеры? Гораздо дороже создать такие спецэффекты, а они, надо сказать, на очень высоком уровне, к тому же созданные с помошью технологии motion capture. Иногда моделии даже реальнее, чем в Final Fantasy. Это не недостаток, знаете ли, а фишка. Мне лично данное произведение очень понравилось. Прекрасная игра актеров, как реальных, так и виртуальных, отличная озвучка, а от бэкграундных амбиентов мурашки по коже, что придает фильму дух, который был в "Нирване" и "Бегущий по Лезвию", если кто-то их помнит, конечно.

Уважаемые доморощенные критики, если вы смотрели экранку или VHS, на дешевой аккустике за 10 долларов, севшем грязно-зеленом, 14-дюймовом мониторе, сидя на табуретке, поедая просроченные консервы и имея при этом, как ни странно, плохое настроение то Вы никогда не увидите то, что хотел показать режиссер и ваше мнение не адекватно. Я, конечно, утрирую, но в этом есть правда.

Лично я смотрел лицензионную DVD'шку на Sony 19' и Creative 7.1 Dolby Digital. Показал фильм шестерым друзьям и девушке. Все они были в диком восторге. Разве это не показатель?

Комментарий Главвреда: Уважаемый недоморощеный критик, "лично мы" смотрели кино в кино. С отличным звуком в большом практически пустом зале. Идеальные условия достигаются только так, не иначе. Утрировать не надо. Мы сами умеем утрировать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама