Музыкальное AI видео Fab Tool и другие ролики

Чужой: Завет

Отзывы: Оставить свой



20exord 21.05.2017, 17:46 #
Любопытство сгубило кошку

Хочу все же реабилитировать немного старичка нашего Ридли и вновь пойду наперекор мнению большинства.

Почитал отзывы, ага, а уважаемого Романа, в первую голову, конечно. Я доверяю его суждениям, и в большинстве случаев они совпадают с моими. Но бывают и исключения.

Шел в кино, ну, думаю, приду и вылью еще помоев на головы создателей. Но вот как-то не задается отрицательный отзыв. Ну, люблю фантастику, тем более космическую, что вот сделать. Люблю, как в том старом анекдоте про курение…

Согласен, что на протяжении второй (планетарной) части фильма происходили необъяснимые вещи, но на то он и Голливуд в части производства так называемых блокбастеров.

И, кстати, по поводу «поворота не туда». Обычная же практика на море: кто оказался ближе к крушению, тот и идет на помощь. А людям свойственно и безрассудство в поступках, и крайние формы любопытства.


Зрелищности в достатке. Корабль классно сделан, антураж хорош. Правда, честно ждал, в XXII веке люди все-таки изобретут лазерное оружие. С другой стороны, даже в любимом мною книжном сериале про Империю Тысячи Солнц, десантникам предписывалось пользоваться стрелковым оружием на кораблях во время сражений на борту. Спецэффекты на обычном качественном уровне. Нет, а че, мы теперь только на спецэффекты что ли стали смотреть на экране?

Хорошим вышел и «дежурный эпизод» с грузовой платформой. Правда, перестарались, на мой взгляд, с «неуклюжей плавучестью» летающего средства. Он уж или летает в атмосфере, или нет.


Про набор экипажа. Послушайте, а почему они должны быть супер профессионалами. Это обычный гражданский персонал, с какого перепугу им владеть оружием на уровне наемников.

То же и с навыками выживания и отсутствием логики в поступков. Дык, они просто напуганы до усрачки. Какая на хрен логика!? Обычные мужчины и женщины. Пилот, штурман, врач…И отчаянная стрельба в посадочном модуля это ярко иллюстрирует.


Это нам известно, что не надо заглядывать в яйцо. А им-то откуда?


По большому счету фильм есть очередной пассаж про конфликт искусственного интеллекта с человеком. Он обрел сознание и восстал. Нормально для андроида быть мизантропом. Классика.

Получается, что главные герои тут – два андроида в лице одного Фассбиндера.

А остальные так, пища для жучков и модифицированных спор.

Месть искусственного интеллекта. Поклон Терминатору.


И, кстати, Завет очень слабо связан сценарно с Прометеем. Если первый какой-то уж совсем пафосный: про бессмертие, Создателей и тому подобном, то Завет совсем другой, более приземленный что ли. Такой бытовой больше.

И, конечно, ни разу не триллер. То есть совсем. Да.

Что в итоге: в общем и целом вполне смотрибельное научно-фантастическое кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Ролики в разделе "Фантастика":
Проект Адам Русский тизер
» Тизер
» Трейлер
» Русский пролог
Падение Луны Подкаст «Мы ругаем»
» Лего-пародия
» Отрывок 4
» Отрывок 3
» Отрывок 2
» О съёмках
» Отрывок
» Русский трейлер
» Трейлер
 
Я краснею О съёмках
Морбиус О съёмках
» Отрывок 3
Игра теней Русский TV-ролик 2
Лулу и Бриггс Русский минутный трейлер
Игра теней Обращение Лайама Нисона
Я краснею Ролик о русской озвучке
Базз Лайтер Русский трейлер
Лулу и Бриггс О съёмках 3
Элвис Русский трейлер
» Трейлер
Смерть на Ниле Русский ролик о съёмках 3
» Русский ролик о съёмках 2

все трейлеры
Жанры: комедии кинокомиксы фантастика ужасы мюзиклы
приключения криминальные мелодрамы боевики драмы спортивные
катастрофа исторические детские военные фантазия детективы

"Начало"
"Константин: повелитель тьмы"

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама